Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kritik окей! выложите Ваш мануал - только картинку с рекомендованными маслами!

а я вам в "отместку" выложу российский мануал:

1980742285_Mazda.thumb.jpg.ce1778c50858c2344762c21cc629e69d.jpg

И давайте так - гарантию дает не дилер (продавец), а производитель.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

Kritik окей! выложите Ваш мануал - только картинку с рекомендованными маслами!

а я вам в "отместку" выложу российский мануал:

1980742285_Mazda.thumb.jpg.ce1778c50858c2344762c21cc629e69d.jpg

И давайте так - гарантию дает не дилер (продавец), а производитель.

 

 

Ваш скрин для MZR 1.6

 

а здесь тема о 2.0

 

для 2.0 только 0w20 / 5w30

 

 

2018-09-25_13h35_56.png

Изменено пользователем Kritik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha вот я " кашу " заварил )) 

Kritik  в чём то прав , я уже выкладывал инструкцию на авто 2018 года , где только 0-20 и 5-30 

зы a-ha  Вы не могли бы вставить свои 5 копеек в мой первоначальный пост , про мой выбор .. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kritik этот скрин взят с русского форума Мазда СХ-5 http://cx-5.ru/forums/topic/108/, точно такая же картинка в мануале и у меня (авто 2014 года)

 

pavly6ka - https://www.oil-club.ru/forum/topic/20624-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-svezhee/ если цена не отпугивает - консенсус между 0в20 и 5в30, и посылаете дилера в пекло!

 

Масло Мазда ориджинал ойл ультра 5в30 - это масло с допуском АСЕА А5. Всё! Торг тут не уместен!

Смотрим на спецификацию, а не на температурные параметры масла (в данном случае).

Если дилер упирается - требуем от дилера письменный отказ принятия масла в работу (146% что не даст такой ответ),

если упирается далее - звоним по горячей линии в МаздаМотор (звонок на 8-800 обычно бесплатный) и объясняем сложившуюся ситуацию! 146%, что все пойдет как надо!

Далее в отметках просим указать не "материалы клиента", а конкретно - какое масло, марка, вязкость, допуски... вплоть до номера партии.

 

Дилер - это посредник между вами и производителем, и гарантию несет производитель, а не продавец!

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото из моего РЭ сентября 2016 года

Чёрным по белому написано: для прочих стран, кроме европейских масло должно удовлетворять определённым допускам. Точка.

И если я заливаю Petro Canada Duron Syntetiс 0W-30, которое удовлетворяет SN, то никто мне не предъявит нарушение условий эксплуатации.

 

a-ha  совершенно прав, и мне кажется спорить тут просто не о чем.

 

b3324e28-a9c9-40a9-863d-7a276792e35b.thumb.jpg.c976e88eb4e9dd5837a0a23ddaa2e898.jpg

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, legalist сказал:

Вот фото из моего РЭ сентября 2016 года

Чёрным по белому написано: для прочих стран, кроме европейских масло должно удовлетворять определённым допускам. Точка.

И если я заливаю Petro Canada Duron Syntetiс 0W-30, которое удовлетворяет SN, то никто мне не предъявит нарушение условий эксплуатации.

 

a-ha  совершенно прав, и мне кажется спорить тут просто не о чем.

 

b3324e28-a9c9-40a9-863d-7a276792e35b.thumb.jpg.c976e88eb4e9dd5837a0a23ddaa2e898.jpg

не правильный перевод. Между API и ilsac всегда стоит знак &. Этот знак переводиться как "и" а не "или". Масла только c допуском API без ilsac или ACEA не бывают. Потому что API совсем не характеризует масло. API SN 5-30 может быть маловязкое а может быть вязкое. И если маловязкие не допустимы в двигатель то как можно ориентироваться только на API?

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz там же есть Ильсак, но он касается только маловязких SAE 0w20, 5w20. А SAE 0w30, 5w30 только ACEA C3. Что там может быть непонятного? Согласно мануалу нельзя в Skyactive D-2.2 подбирать масла по Ильсаку, а в 2.0 и 2.5 по ACEA.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, val_kaz сказал:

не правильный перевод. Между API и ilsac всегда стоит знак &. Этот знак переводиться как "и" а не "или"

 

Mazda manual.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, val_kaz сказал:

если маловязкие не допустимы в двигатель

 

И, для внесения окончательной ясности в дискутируемый вопрос о вязкости, ещё фото из моего российского РЭ сентября 2016, издание 17

 

241bd9eb-e35a-4102-80a7-294eacfdb7b3.thumb.jpg.10590ae00779700d3351cc11a99fbe76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, legalist сказал:

 

И, для внесения окончательной ясности в дискутируемый вопрос о вязкости, ещё фото из моего российского РЭ сентября 2016, издание 17

 

241bd9eb-e35a-4102-80a7-294eacfdb7b3.thumb.jpg.10590ae00779700d3351cc11a99fbe76.jpg

А ясности никакой не будет.  API & Ilsac это один допуск. Если ILSAC GF 5 то API будет всегда SN. ilsac 3 будет SL. Не бывает ILSAC 4 и SN. Ilsac 4 может быть только API SM. Масел только с допуском API не бывает. Так же как не бывает масле 0-20 ACEA A3 . Хотя в мануале такой вариант представлен

Еще раз повторю. По API вы не сможете подобрать масло. К примеру если вы будете смотреть только на API и вам нужно масло API SN. То такое масло может быть и вязким и не вязким. И какое то из них не допустимо использовать, хотя оно будет SN

Конечно удивительно что производитель так пишет. Но раз он перечисляет все виды API значит можно лить вообще любое масло, потому что нет ни одного масла в продаже, которое бы не входило в перечисленные API

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, val_kaz сказал:

можно лить вообще любое масло

Именно это я и хотел сказать. В ОАЭ летом вполне зайдёт 10w-30 (а то и 40, если по пескам отжигать).

В случае, если в мануале указаны только 2 вязкости - 0в20 и 5в30, то все, что находится в "промежутке" между ними (5в20 и 0в30) тоже применимо, и лично я смогу убедить в этом дилера (грамотными аргументами и доступными законными способами)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 часов назад, val_kaz сказал:

Конечно удивительно что производитель так пишет.

Тем не менее это факт

Лить можно любое из предложенных производителем, в соответствии с регионом и температурными условиями эксплуатации

 

3 часа назад, a-ha сказал:

все, что находится в "промежутке" между ними

Интересно кстати, что если в английском мануале он действительно даёт масла из "промежутка", то в российском нам предоставляется ещё большая свобода действий, вплоть до 10W-50 - понимают японцы, что "широка страна моя родная")

Насколько я помню, на маздовском форуме один товарищ льёт 0W-40, полностью доволен и подумывает на 50 перейти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, val_kaz сказал:

Если ILSAC GF 5 то API будет всегда SN. ilsac 3 будет SL. Не бывает ILSAC 4 и SN. Ilsac 4 может быть только API SM.

val_kaz , не вводите себя и других в заблуждение. Вот первое что пришло на ум http://www.addinol.ru/index.php?id=16294

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... украинский мануал для МАЗДА 6 Скай Актив...для бензиновых моторов... думаю если выбирать масло 0W-20 то SN/GF-5, а если выбирать масло 5W-30 то A5/B5. Заливал Kendall 5W-30 SN/GF-5 - не понравилось, машина "тупит" и начала температура лезть на пол деления выше 100 градусов ( описывал выше). Залил TOYOTA 0W-20 SN/GF-5 в европластике - стало лучше, отьездил на нем уже 2000 км...но оно реально какое то густое, какое то я бы сказал больше похоже на 5W-20...похолодало утром до +5 обратил внимание что утром при прогреве стало вонять с глушителя не сгоревшим топливом сильнее чем обычно, на прогретом моторе все нормально - запаха вообще нет, понятно что эти моторы льют бензин в масло но... бензин нормальный, мотор нормальный, пробег 13000 км. Ради эксперимента залил SHELL 0W-20 SN/GF-5 который тут на сайте с хорошими отзывами, результат - вонять при прогреве с глушителя практически перестало, едет машина отлично,  температура в норме, что странно немного упал расход топлива до 6.3 смешанный, держится постоянно, на МАЗДА 0W-20 расход держался 6.5, смешанный. Тут на форуме писали что SHELL 0W-20 по вязкости ближе к 30-ке и расход на нем чуть выше, но у меня вот так почему то... бензин тот же, скорость та же, маршруты те же, загрузка авто та же. Масло приятное, двигатель работает штатно - мне все нравиться, ездим тестируем, ждем зиму - обещают холодную. Всем добра...:beer:

IMG_20180627_113816821_HDR.jpg

IMG_20180627_114147085_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dbodya167 сказал:

залил SHELL 0W-20 SN/GF-5 который тут на сайте с хорошими отзывами, результат - вонять при прогреве с глушителя практически перестало, едет машина отлично,  температура в норме, что странно немного упал расход топлива до 6.3 смешанный, держится постоянно

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...