Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Aleksszlat 

Скрытый текст
12 часов назад, Aleksszlat сказал:

140 Дж/кг*°С, это

Это при НКУ

 

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

свинца за час

Только свинец?

А как же вода(64%от объема раствора)=4183уд.

Серная к.(36%)=1340уд.

Пластмасса корпуса=1900уд.

Водород=14300

Кислород=920

Сульфатсвинца=?

Двуокисьсвинца=?

Сепаратор=?

Ещё что то при ЕФБ=?

Что то при АГМ=?

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

если нет потерь

А они обязательно есть,как через борны на клеммы и далее по проводам,так и в атмосферу через корпус,площадью 1/4м²..

 

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

на 10 градусов

На 20÷30÷40÷...

 

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

карл

 

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

маск

Плюнув в сторону сказали:

Fucking Urals Forumchane

Дружище,коллега,земляк.Я не троллинга/спора ради,я просто сижу щас с одним сыном математику делаю,с другим тачку на пульте упр.ремонтирую:shok:

Ну сам прикинь,ну какие 0.6ватта•час нам с холода кусок паранои в гостовские +25°с приведут,тем более в холода ЭДС быстро улетает ввысь,а дальше много работы по электролизу...Новичку  ваще страшно становится,когда раствор кипит при -20° ,а ладонь мёрзнет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СЕРАФИМ сказал:

Aleksszlat 

  Скрыть содержимое

Это при НКУ

 

Только свинец?

А как же вода(64%от объема раствора)=4183уд.

Серная к.(36%)=1340уд.

Пластмасса корпуса=1900уд.

Водород=14300

Кислород=920

Сульфатсвинца=?

Двуокисьсвинца=?

Сепаратор=?

Ещё что то при ЕФБ=?

Что то при АГМ=?

А они обязательно есть,как через борны на клеммы и далее по проводам,так и в атмосферу через корпус,площадью 1/4м²..

 

На 20÷30÷40÷...

 

 

Плюнув в сторону сказали:

Fucking Urals Forumchane

Дружище,коллега,земляк.Я не троллинга/спора ради,я просто сижу щас с одним сыном математику делаю,с другим тачку на пульте упр.ремонтирую:shok:

Ну сам прикинь,ну какие 0.6ватта•час нам с холода кусок паранои в гостовские +25°с приведут,тем более в холода ЭДС быстро улетает ввысь,а дальше много работы по электролизу...Новичку  ваще страшно становится,когда раствор кипит при -20° ,а ладонь мёрзнет 

И в сухом остатке пусть даже, что имеем, 2 - 3 - 4 градуса прогрева, вам это "ничтожество" .... ?

Прогрев, хоть и небольшой,  АКБ есть ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, кто нибудь заряжал на второй программе (14,8 В) не снимая клемм с аккумулятора на автомобиле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alex 31 сказал:

Хотел спросить, кто нибудь заряжал на второй программе (14,8 В) не снимая клемм с аккумулятора на автомобиле? 

за семь лет использования БЛки многократно заряжал автоакумы не отключая их от бортовой сети авто:

на 2-ой проге - преимущественно в теплое время...

на 3-ей - в прохладное...

на 4-ой - в холодное...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex 31 сказал:

Хотел спросить, кто нибудь заряжал на второй программе (14,8 В) не снимая клемм с аккумулятора на автомобиле?

Я график недавно кидал, это не снимая на 4й, делал так много раз от 2й до 4й, только двери и багажник лучше не трогать, а то было, что программа прерывалась в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. До этого сколько раз заряжал аккумулятор, то руководствовылся инструкцией с сайта производителя, а 2,3,4,программой заряжал, снимая аккумулятор с авто. 

Screenshot_20240114_185548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2024 в 13:47, Itil сказал:

Они здесь не появлялись уже достаточно давно. Инфа о каких-то новостях копируется форумчанами с их официальных ресурсов или из переписки по оф каналам с ними.

Работа сайта приостановлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hik сказал:

Работа сайта приостановлена.

Чепуха. Всё работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SLASH_518 сказал:

Какая чепуха?  когда хотел им писать ничего не работало.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Itil сказал:

Может хостинг зевнули проплатить, может тех.проблемы какие.

их сайт видимо фильтрует клиентов: одним - добро пожаловать, чего изволите, а других в игнор с порога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2024 в 12:11, prv21 сказал:

у меня от силы 15,95, мож мультиметр врет?

перепутал с третьей программой (15,3В). Правильно - 15,95В, скиздел запамятав.

 

12.01.2024 в 12:58, krufel сказал:

Тут поподробней, плиз) 

Вот она интрига , у него бл-ка с нуля поднимает.

Либо очередной мирдверьмяч, либо был налет на его бл-ку, чтобы ее "усовершенствовать")

 

12.01.2024 в 13:08, UrAnMoR сказал:

krufel здесь важно определиться, что такое "ноль"...

вот по твоему понятию "ноль" это нрц=0 или нрц=10,2...10,5В?

Ноль я считаю, когда нагрузочная вилка совсем не реагирует под нагрузкой. А вольт видел по разному, нижний порог 4-5вольт. Но они бл-кой все, не замкнутые восстанавливались (проходили полный процесс зарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2024 в 12:54, krufel сказал:

И что там в АКБ может греться от 4ампер?

Я не знаю что она греет, но в одном случае АКБ комнатной температуры, во втором почти всегда теплые (не горячие, а теплые около 30-35 градусов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimcho сказал:

...Ноль я считаю, когда нагрузочная вилка совсем не реагирует под нагрузкой. А вольт видел по разному, нижний порог 4-5вольт. Но они бл-кой все, не замкнутые восстанавливались (проходили полный процесс зарядки.

что касается БЛки, то ее разработчик заверял, что она может поднять акум, разряженный не ниже 2В...

что касается единого толкования батареи разряженной в ноль, то здесь наверняка будет много разных подходов...

вот смотрите, ктц ведётся до касания 10,5В...казалось бы чем не ноль, но ведь как только снимается нагрузка случается отскок напряжения и он как правило разный...

попутно, что значит вилка не реагирует на нагрузку? она не греется?

или ещё что то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, UrAnMoR сказал:

что касается единого толкования батареи разряженной в ноль, то здесь наверняка будет много разных подходов...

вот смотрите, ктц ведётся до касания 10,5В...казалось бы чем не ноль

:)

ага:

0 В - ноль абсолютный

10.2 В - ноль КТЦ

12 В - ноль относительный

 

А по нормативным документам степень заряженности (обратно - разряженности) определяется плотностью электролита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...