Перейти к публикации

vladigor

Пользователи
  • Публикаций

    497
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

408 Участник Ойл-клуба

О vladigor

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Смоленск
  • Масло
    5w40

Старые поля

  • Авто
    Santa Fe II

Посетители профиля

23 102 просмотра профиля
  1. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    Ждать или мигающего зеленого или красного. Красный сигнализирует о том, что хана или не хватило заложенного алгоритмом времени (двое суток, ЕМНИС). После дать отстоятся часа 3 и повторить заряд. PS. После рекомендую оценить живость пациента какой-нибудь тестилкой типа Lancol.
  2. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    UrAnMoR Это я скачивал с сайта тюменского медведя, когда их аккум купил. Почти совпало с 4-й программой. Но этот аккум с пробками, там еще и про плотность есть
  3. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    UrAnMoR Про без пробок. Пример 1. Аккумы для ИБП. Как правило на корпусе пишется что-то типа "Cycle use 14.4-15.0V" , соотв в БЛ-ке выбираем программу заряда из этого диапазона 1 или 2. Если ничего не написано, то ищу на сайте производителя про эти батареи. [Как известно, они условно без пробок и их можно вскрыть и, например, добавить водицы]. Пример 2. В наследство с авто достался, условно, черный ящик Solite, ничего найти типа рекомендаций по инфе с этикетки не удалось. Ну, вероятно, что cа-cа. БЛ-кой выше 3 программы не давал, т.к. нет уверенности. Ланкола тогда у меня ещ
  4. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    Определять стал бы по рекомендации от производителя. А касательно сабжа - по мигающему зеленому. Примерно оценить состояние - тестилкой типа ланкола.
  5. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    логично предположить, что наш воображаемый ноль будет равен плотности воды. Если плотность электролита полностью заряженной батареи 1.25, то 1.25.
  6. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    ага: 0 В - ноль абсолютный 10.2 В - ноль КТЦ 12 В - ноль относительный А по нормативным документам степень заряженности (обратно - разряженности) определяется плотностью электролита.
  7. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    попробуй попереть против мороза ниже -10 и химии, когда i у тебя никак не сможет достичь предполагаемых 4... В инструкции к прибору четко и ясно дадена таблица соответствия программ типов АКБ и температур окружающей среды. Чтоб не выдумывать лишних сущностей и не выращивать геморрой своими руками следует действовать в соответствии с инструкцией.
  8. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    цитата из инструкции в шапке ЗЫ. стр 9 таблица 2
  9. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    jотогреть предварительно нужно. Цитата из инструкции
  10. vladigor

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    Лампа какой мощности? Возможно, лампа съедает больше, чем заливает зарядник. И 12,48 это с подключенной лампой или НРЦ? Под нагрузкой просадка вполне нормальное явление.
  11. vladigor

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    точка (конец предложения) в конце лишняя и форум ломает сокращатель ссылки, вот - https://www.ozon.ru/product/zaryadnoe-ustroystvo-dlya-mototsikla-i-avtomobilya-eu-plug-foxsur-602759454/ даже модные тестилки типа Lancol и прочих позволяют только примерно оценить здоровье батарей, не думаю, что тут дело обстоит лучше
  12. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    Захар86 там не сотые, там +- валенок, ну или погода на марсе
  13. vladigor

    BL1204 - зарядные устройства

    Вот именно. Ток то не постоянный.
  14. vladigor

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    Во Всехинструментах сейчас DEKO DKCC5, 12В, 6А 051-8055 за 933 р. А на WB еще дешевле - 876 р. Похоже это клон, только панелька с дисплеем немного другая. Или это из серии других китайских поделок?

×
×
  • Создать...