Перейти к публикации

Itil

Пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Itil

  1. Тож самоделку похожую делал, только немного по другому. Оцинкованная шайба по размеру шлица (просто была - иначе заменил бы монетой). Вставляешь ребром в пробку от полторашки, заливаешь термоклеем. наслаждаешься процессом )
  2. Itil

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Ну тогда значит не соглашусь. Мой личный опыт с лосями на моих машинах: две субару 2011 и 2013 года и одна тойота 2013 года. вполне себе уверенно себя лоси чувствовали даже с моими кривыми руками по их обслуживанию.
  3. Itil

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    А иномарки лохматых годов это до какого года? А то не хочется стучать себя левым копытом в правую грудь, что у меня то все было хорошо, а тут окажется, что сидите дедушка - вы как раз предпенсионер ))))
  4. Itil

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Можно зайти в ветку лосей и увидеть, что ходят, но есть нюансы - обслуживать надо ))))
  5. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    Может хостинг зевнули проплатить, может тех.проблемы какие.
  6. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    Они здесь не появлялись уже достаточно давно. Инфа о каких-то новостях копируется форумчанами с их официальных ресурсов или из переписки по оф каналам с ними.
  7. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    Если все устраивает, то специально обновлять не имеет смысла.
  8. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    hik а если я правильно помню, то что-то такое лб-электро делали в новых прошивках - не уверен в конечной цифре, но анонс точно был. напиши им на сайте через обратную связь. Они активны с ответами
  9. Itil

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    biguxa там раствор серной кислоты внутри акб. физико-химические процессы работают через электричество. Поэтому только периодическая полноценная зарядка, ну и тряпочкой еще протирать )
  10. Itil

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    biguxa Есть, зарядное устройствл - называется
  11. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    slider88 чтобы более качественно зарядить, производитель рекомендовал подразряжать между циклами.
  12. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    Yurij отправь производителю. они норм относятся к ремонтам. Можешь предварительно списаться / созвонится на сайте или в vk
  13. Itil

    смазка клемм аккумулятора

    любопытный 5-ый пункт зачет ))))) Главное чтоб пара не последняя была
  14. А точно нужны такие мучения из-за гипотетической смерти условно полпроцента пластин? Я б поставил за горшок ну и может быть раз в квартал подтыкал бы профилактически зарядное.
  15. Эдельвейс Да нет, выложил что первое высыпалось в поиске. а температурные режимы будут принципиально отличаться? на мой субъективный взгляд не должны даже с учетом конструктивной разницы по количеству и толщине пластин. в любом случае - см. Мануал на конкретный agm акб. И на конкретное решение производителя авто по размещению акб (типа акб) в автомобиле.
  16. Эдельвейс не рекомендуют температурные параметры использования agm аккумуляторов в инструкциях на них вот к примеру инструкция от agm bosh, раздел срок службы. https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1698725204&tld=ru&lang=ru&name=Manual_AGM_RUS_2020.pdf&text=agm акб bosch инструкция по эксплуатации &url=http%3A%2F%2Fwww.fiamm.ru%2Fdata%2FIO_manuals%2FManual_AGM_RUS_2020.pdf&lr=214115&mime=pdf&l10n=ru&type=touch&sign=176498ca0eabbdeb46f306de1bf65d92&keyno=0&serpParams=tm%3D1698725204%26tld%3Dru%26lang%3Dru%26name%3DManual_AGM_RUS_
  17. АГМ - не рекомендуют в подкапотке без термокейса. Те если не удастся удержать температурный режим для акб ниже +60, то быстро сдохнет.
  18. Мне кажется, что не стоит так заморачиваться: 1. Обслужить перед установкой на авто - ок, сделано. 2. Периодически обслуживать. минимально перед зимой и после. - Для любителей процесса, дополнительно перед морозами, или если редкая эксплуатация авто. - для профи - ктц, танцы с бубном и тп. мои все батарейки при периодическом обслуживании без лишних заморочек (даже с учетом моих косяков), жили долго и счастливо )
  19. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    Уже пробегало в этой теме про провод питания. Собственно у моего тоже закончился срок полезного использования. Хорошо, что обратил внимание перед постановкой батарейки на зарядку. Провод не грыз и йохуууу вращая его над головой не делал ) К чему веду, - обращайте внимание на свои перед зарядкой. цена замены на озоне 200-250 рэ (ну или просто вилку сменить). Ищется по ключевым словам «кабель питания восьмерка»
  20. ) ну далеко не все, как показывает личный опыт и владельцы из этой темы. всё зависит от желания продлить жизнь. Если поставил и забыл - то да. Если периодически достал-протер - зарядил - напоил - зарядил. То вполне себе ездят и заводят. ну в общем у меня тоже зима покажет, аккум выпуска март 2019 )
  21. Itil

    BL1204 - зарядные устройства

    У бл нет встроенного алгоритма по разряду. Есть предложенное поставщиком решение с внешним реле времени и внешней нагрузкой, но процесс подбора и контроля параметров там в большей степени ручной. По моему мнению - бл позиционируется как решение по поддержанию аккума в здоровом состоянии - в первую очередь. все остальное с некоторыми извращениями - можно, но с труднопредсказуемым результатом. Если нужно решение, которое само проводит обсживание (ктц, выравнивание баланса, подъем из «критических» состояний) то это не к нему.
  22. Надо бы конечно, но увы, машин должен ездить. Да и сдохнет - не шибко страшно, если переживет эту зиму - уже принесет прибыль )))))) Может получится еще какие выхи выкроить - прям на машине подоткну.
  23. Март 19 по итогу: 2 левые и правая 1.26, в центре 1.27, остальные 1.265. по идее бы отстояться, подразрядить, а потом после зарядки на пару суток на добивку малыми токами. Но не судьба. След подход уже с началом холодов.
  24. Выдались, свободные выхи, достал свою старенькую премиум на обслуживание. Видно, что летом батарейке было жарко, крышки травят, довольно таки грязненько наверху было. Помыл содой, открыл. воды над пластинами где-то по 0.5 см. Разброс по банкам от - к + от 1.24 до 1.25. Мультиметр куда-то сунул, нрц не измерил, но тут подвоха не ожидается. Сутки продержал на 1-ой программе. Плотность на сотку поднялась, в правых банках подравнялась почти 1.26, левые две 1.25. тк завтра авто нужен в работе - отстояться не дал. Долил воды до 1.5 см. Поставил на 2-ю программу bl-ки.

×
×
  • Создать...