Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, krufel сказал:

Нрц 10,5 это 10,5.

в отношении напряжения на пеньках 10.5В это 10.5В, а что касается  заряда батареи, то 10,5В на ее пеньках эквивалентно нулевому заряду...разве не так?

Ссылка на сообщение

Моя блка  месяца полтора назад с 9,5 (ровно за сутки от постановки на зарядку после отогрева и до мигающего зеленого) подняла аккумулятор соседа, какой-то не самый свежий ханкук, а так даже приборка не загоралась, причем машина так ещё потом неделю стояла, т.к. владелец был далеко. По крайней мере потом и сейчас  были морозы до минус 27 и этот аккумулятор нормально дистанционно заводит машину. Причем у моей 15,7 вроде максимум по логам с сигналки. Покупал ещё даже до того как эта ветка на форуме появилась.

Screenshot_20240112_095807.jpg

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
16 минут назад, UrAnMoR сказал:

эквивалентно нулевому заряду

Нет. Это рабочий диапазон автоакб по напряжению. 

Поставь на разряд после 10,5, она что не отдаст ни одного Ач?

Ссылка на сообщение

slider88 вы ведь наверняка после мигания зелёного индикатора на БЛке ставите акум на авто и заводите да же холодный движок без каких либо заморочек, а некоторые пользователи лезут с ареометром к электролиту и не увидев заветные 1,28...1,30 кричат караул...де мол БЛку в топку и все такое... 

попутно, а сколько же лет вашей БЛке? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, krufel сказал:

...Поставь на разряд после 10,5, она что не отдаст ни одного Ач?

не знаю, я не провожу ктц от слова совсем...по своей воле батарею ниже 12В не разряжаю...

что касается зарядников, то о их пользе сужу по способности подавать ток на батарею...

что касается 100% заряда, то на это абсолютное значение не заморачиваюсь потому как не ведаю каким оно является для той батареи, что оказывается в моих руках в это время...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
3 часа назад, UrAnMoR сказал:

попутно, а сколько же лет вашей БЛке? 

точно не знаю, но купил мне кажется в районе 2015 или пораньше, насчет 15,7 на 4й программе уже не уверен, по скрину  лога может и чуть больше, на самой блке сзади написано 15,9 должно быть, ну вроде близко... я по крайней мере до этого пользовался вымпелом 30, у которого тоже есть режим 16в, и мне блка показалась более информативной в плане сигнализации об окончания заряда, так вымпел и валяется пока без дела. все аккумуляторы были без пробок и необслуживаемые. 

 

вот скрин 4й программы (первый горбик это поездка до розетки)

 

 

4.jpg

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
1 час назад, slider88 сказал:

...вот скрин 4й программы (первый горбик это поездка до розетки)

 

 

4.jpg

slider88 на вашем скрине только слепой или тролль не увидит той пользы (заряда) которую получила батарея от подключения к заряднику...да же после езды, а стало быть получения заряда от генератора авто...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Была ситуация в позапрошлом году, зимой заболел, 2 недели не выходил (а точнее не выпускали из дому), за это время  аккумулятор в газели некст разрядился до 3,5 V, как выяснил позже забыл выключить видеорегистратор. Принёс домой отогрел, подключил бл'ку на первой программе, более 3 суток заряжала и наконец показала моргающий зелёный, потом прогнал на всех программах, после каждой давал отстоятся сутки а потом ещё долго устранял расслоение электролита с помощью вымпела-55. В общей сложности потратил примерно 3 недели. Аккумулятор если что, force 75Ah, в конце ноября 23 года ещё нормально заводил авто у родственников.   

ПыСы: После отогревания аккумулятора НРЦ к сожалению не догадался замерить.

Изменено пользователем Грин
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Грин сказал:

... потом ещё долго устранял расслоение электролита с помощью вымпела-55...

именно так, зарядить автоматом не сложно, а вот выровнять им плотность электролита на стационаре ну очень не просто...целая эпопея...

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, UrAnMoR сказал:

именно так, зарядить автоматом не сложно, а вот выровнять им плотность электролита на стационаре ну очень не просто...целая эпопея...

Общее время восстановления (если так можно назвать) примерно 3 недели. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Грин сказал:

Общее время восстановления (если так можно назвать) примерно 3 недели. 

заряжали то вы 3 дня... стартуя с 3,5В, а вот насколько нужны были заморочки в остальные 15 суток? на что они были потрачены?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
1 час назад, UrAnMoR сказал:

на что они были потрачены?

На выравнивание и восстановления плотности электролита.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, UrAnMoR сказал:

не знаю, я не провожу ктц от слова совсем...по своей воле батарею ниже 12В не разряжаю...

что касается зарядников, то о их пользе сужу по способности подавать ток на батарею...

что касается 100% заряда, то на это абсолютное значение не заморачиваюсь потому как не ведаю каким оно является для той батареи, что оказывается в моих руках в это время...

12,0В это так себе разряженный аккум)) 

С нрц акб 12,0В (при включеном зажигании 11,4В) сегодня после суток простоя в - 22- 26с мотор запустил с первого раза, естественно сцепу "выжимал")).  Вероятно результат по большей части был получен за счет хорошего моторного масла)))) 

ПС 

При +24с нрц у этой батареи 12,4В.

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
5 минут назад, PhD сказал:

С нрц акб 12,0В сегодня после суток простоя в - 22- 26с

Если в нем есть емкость он запустит исправную машину и с НРЦ 11.8-11.9

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...