Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Dimcho сказал:

hik почему зу не способно дать? 

15.9 мало для са са

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hik сказал:

15.9 мало для са са

, чтобы полностью зарядить.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, hik сказал:

Зачем давать совет разряжать акб?

Он правильно говорит, иначе бл-ка не подхватит, а сразу уйдет в хранение. Надо сразу в 4-ю как минимум.

Ссылка на сообщение

А зачем нужен этот подхват?  С завода акб полностью заряжен. Зачем его разряжать и не дозаряженным ставить на авто. Это обязательное условие, что бы акб долго не жил?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, hik сказал:

завода акб полностью заряжен

А можно провокационный вопрос всем знающим?

До какого НОЗ это делает завод:blush::shok:

Или там это не главный критерий...?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

А можно провокационный вопрос всем знающим?

До какого НОЗ это делает завод:blush::shok:

Или там это не главный критерий...?

Я не знаю, krufel утверждал что акб на заводе заряжен по самые, и перед установкой в зарядке не нуждается

Ссылка на сообщение

Подключил 1204 к новому АКБ. 12.8 на клеммах. Поставил 1 программу и вот уже минут 20 идёт режим с жёлтым индикатором. Это нормально? Обычно когда АКБ в порядке, то он быстро проверяет и начинает заряд.

UPD. Прошло уже 50 минут. До сих пор на оранжевом режиме. Раньше с таким не встречался, когда заряжал аккумуляторы с машины не разреженной. Обычно быстро проходит и начинает заряд, а тут так долго на новом...

IMG20240111194611.jpg

Изменено пользователем guf4ik
Ссылка на сообщение

guf4ik на ваш вопрос можно было бы дать ответ, зная какой ток в данный момент зарядник подаёт на батарею...а так придется ещё с часок подождать...

по моему, вы напрасно начали с 1-ой...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Только что, UrAnMoR сказал:

guf4ik на ваш вопрос можно было бы дать ответ, зная какой ток в данный момент зарядник подаёт на батарею...а так придется ещё с часок подождать...

К сожалению в 1204 амперметра нет, согласен... Воткнул хотя бы вольтметр на клеммы.

Ссылка на сообщение

Много раз заряжал новые АКБ, и акомы так же. Даже месячный АКБ бл-ка будет минимум час добивать током, чтобы выйти на зелёную программу. Так что про "полностью заряжен" вопрос спорный, так же как и про 15,9... Если кто цэшкой тыкал в этом режиме, то там выше 16 всегда, когда выходит на "зелёный" режим. (п.с. разные партии бл-ок кажут +-, обычно 16,1-16,3в,потом уходит к 15,9-16в к концу "зеленой" программы). Бл-ок тоже штук 15 в руках держал для заряда АКБ непосредственно, из 1204,1206,1207.

И я всегда ставлю АКБ, сначала 1-ю, потом как "зелёный" режим засветился, переключаю на 3-ю и заряжаю уже до "буфера". Так АКБ меньше греется в процессе заряда, проверено неоднократно на новых и не очень АКБ (более 200 наверное подзаряжал блкой с витрин не б/у и конечно подсаженные и убытые в 0 б/у тоже .

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimcho сказал:

Если кто цэшкой тыкал в этом режиме, то там выше 16 всегда

у меня от силы 15,95, мож мультиметр врет?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, prv21 сказал:

у меня от силы 15,95, мож мультиметр врет?

на своей БЛке я то же больше 15,9В не видел...правда она у меня 2016 года выпуска с той ещё прошивкой...

а вот инфа о том, что кто то из пользователей БЛки смог поднять напряжение выше 16В время от времени в сетях появляется...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimcho сказал:

обычно 16,1-16,3в

Тебе подогнали надутую бл-ку.)

И что там в АКБ может греться от 4ампер?

Даже от семи?)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimcho сказал:

убытые в 0 б/у тоже .

Тут поподробней, плиз) 

Вот она интрига , у него бл-ка с нуля поднимает.

Либо очередной мирдверьмяч, либо был налет на его бл-ку, чтобы ее "усовершенствовать")

Ссылка на сообщение

krufel здесь важно определиться, что такое "ноль"...

вот по твоему понятию "ноль" это нрц=0 или нрц=10,2...10,5В?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...