Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Aleksszlat сказал:

А вот i помноженное на U, это уже физика, против которой не попрёшь, ну если не поколение ЕГЭ ...

попробуй попереть против мороза ниже -10 и химии, когда i у тебя никак не сможет достичь предполагаемых 4... В инструкции к прибору четко и ясно дадена таблица соответствия программ типов АКБ и температур окружающей среды. Чтоб не выдумывать лишних сущностей и не выращивать геморрой своими руками следует действовать в соответствии с инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, dantist сказал:

Viktor8 

Если бы его можно было так просто снять, я конечно бы его снял. По факту даже к минусовой клемме доступа из-за кожуха нет.

Минус на массу кидаю.

Aleksszlat 

Осенью я его оставлял на хранении на 2 программе, но похоже 2й программы ему мало.

НРЦ как то особо не поднялся.

На НГ оставил на 3й.

В мануале  авто допускается подключение ЗУ до 16в.

Как пишут EFB надо вообще выше 16в заряжать. Пакеты пластин плотно стоят электролит сложно перемешивается.

Ни как не получится если акб са са , что бы очистит пластины от растворимого сульфата,(нерастворимый уже не получится) акб нужно снять отогреть, зарядить полностью(называют это стационарно) зу которое не дает напряжение выше 16в не справится, сульфат не распадется.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor8 сказал:

Что там?

ГОСТ Р 53165, в нём всё почерпнёте...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АлексейА сказал:

Itil UrAnMoR я ничего не понимаю в зарядке АКБ, в программах и т.д. поэтому сам не могу сделать осмысленный выбор. Использую только автомат и то голову ломаю какую программу выбрать. Беда :). 

АлексейА что касается замены зарядника образца 2016 года, то я вам уже ответил... такого же года сам использую и пока обновлять на изделие того же бренда не буду...не вижу смысла...

что касается выбора программы, то здесь есть сторонники нескольких подходов, выбирайте того кто у вас вызывает больше доверия и общайтесь, не обращая внимание на заявления всех остальных...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vladigor сказал:

попробуй попереть против мороза ниже -10 и химии, когда i у тебя никак не сможет достичь предполагаемых 4... В инструкции к прибору четко и ясно дадена таблица соответствия программ типов АКБ и температур окружающей среды. Чтоб не выдумывать лишних сущностей и не выращивать геморрой своими руками следует действовать в соответствии с инструкцией.

Так понимать надо, что при понижении t КПД заряда понижается, и что б "дельта" на заряд осталась прежней, необходимо повышать U.

Это на БЛке с обратной стороны и нарисовано ....

А на 1-2-ой проги ты хоть с начала немного согреешь АКБ(подготовишь к более менее нормальному заряду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, UrAnMoR сказал:

АлексейА что касается замены зарядника образца 2016 года, то я вам уже ответил... такого же года сам использую и пока обновлять на изделие того же бренда не буду...не вижу смысла...

что касается выбора программы, то здесь есть сторонники нескольких подходов, выбирайте того кто у вас вызывает больше доверия и общайтесь, не обращая внимание на заявления всех остальных...

В любом случае, на любой программе, вред не нанесётся ... :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А на 1-2-ой проги ты хоть с начала немного согреешь АКБ

Двумя амперами много не согреешь на морозе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor8 сказал:

Двумя амперами много не согреешь на морозе...

А много это сколько, ты "считал" ?  (про "+15С" я не говорю, но на сколько то градусов ты согреешь).

PS теплоёмкость свинца, и электролита не секретные цифры...

PS и что значит на морозе(ночь, улица, фонарь, -25С) ... ?

И с чего ты взял что 2А, у тебя на БЛке приблуда стоит/поставил ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Мороз обычно всегда начинался от нуля градусов. 
Ничего не надо считать. Просто поставь на зарядку на морозе на первой программе и замерь температуру. Все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor8 сказал:

Aleksszlat Мороз обычно всегда начинался от нуля градусов. 
Ничего не надо считать. Просто поставь на зарядку на морозе на первой программе и замерь температуру. Все. 

Есть КПД любого эл. прибора, "дельта" уходит в тепло на внутренний нагрев, все остальные рассуждения флудильня ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Флудильня, это когда ты сидишь на диване и занимаешься всякими расчетами, гостами,  когда рядовому водителю не нужно забивать голову всякими формулами, а просто зарядить аккумулятор. Из твоих сообщений простой автолюбитель подумает, что попал не на тот форум.
Все расчеты уже давно сделаны умными людьми и выводы и рекомендации даны. Чел спросил можно заряжать на 4-й? Да, можно. Он же не просил подтвердить формулами... И критерий полноты заряда как ему определить? Отправить искать ГОСТ? Зачем тогда этот форум? Есть гугл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Viktor8 сказал:

Aleksszlat Флудильня, это когда ты сидишь на диване и занимаешься всякими расчетами, гостами,  когда рядовому водителю не нужно забивать голову всякими формулами, а просто зарядить аккумулятор. Из твоих сообщений простой автолюбитель подумает, что попал не на тот форум.
Все расчеты уже давно сделаны умными людьми и выводы и рекомендации даны. Чел спросил можно заряжать на 4-й? Да, можно. Он же не просил подтвердить формулами... И критерий полноты заряда как ему определить? Отправить искать ГОСТ? Зачем тогда этот форум? Есть гугл...

Полнота(окончание заряда) стабильность i в течении 2-х часов, всё, и никакой плотности и танцев с бубном...

PS а для умных/"тупых" - удельная теплоемкость свинца составляет 140 Дж/кг*°С, это означает, что для нагрева тела из свинца массой 1 кг на °С необходимо 140 Дж. Если в АКБ 15 кг. свинца, соответственно надо 2100 Дж.

Переведём это в Вт и получаем необходима мощность 0,583 Вт., карл ..., т.е. тепловая мощность 5,83Вт/час поднимет t  15-и кг. свинца за час(если нет потерь), на 10 градусов.... Как вам такое илон маск ....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Полнота(окончание заряда) стабильность i в течении 2-х часов, всё, и никакой плотности и танцев с бубном...

Точно :D И никакой плотности :D
Продолжай в том же духе. А заодно перечитай те госты, которыми ты мне тыкал. Удачи. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor8 сказал:

Точно :D И никакой плотности :D
Продолжай в том же духе. А заодно перечитай те госты, которыми ты мне тыкал. Удачи. :bye:

PS Я не любитель карбюраторных машин, ой, извини, АКБ где нужно мерить плотность ....

Ареометр вам в руки .... :good2:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...