Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 (ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

NGN Nord 5W-30

up182933-IMGi2907.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025.

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

5W30SMCFNORD4L - NGN NORD 5W-30 4L

5W30SMCFNORD1L - NGN NORD 5W-30 1L

V172085337 - 4л

V172085638 - 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

NGN Nord 5W-30 свежее от 14.06.17 (ИК Спектр)

NGN Nord 5W-30 API SM свежее

NGN Nord 5W-30 API SM свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Mark2 JZX100 TourerV после 2.200 км

NGN Nord 5w-30 отработка Nissan Pathfinder после 10000 км

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser после 4000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Kuga 2,5T после 6800 км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 15000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 7000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Legacy после 6900км

NGN Nord 5W-30 отработка на раллийной Subaru Impreza WRX STI после 150км

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Forester после 5200км

NGN Nord 5W-30 отработка на Audi RS6 после 6300 км.

NGN Nord 5w30 отработка на Land Rover Discovery после 6000км

NGN Nord 5w30 отработка на Toyota Auris после 7100км.

NGN Nord 5w-30 отработка на Land Rover Discovery 4 после 5500км

NGN Nord 5W30 отработка на Skoda Yeti после 7127км

NGN Nord 5W-30 на Nissan Tiida после 8000км

NGN Nord 5W-30 API SM свежее и отработка Toyota Curren 3s-fe после 6000км

NGN Nord 5W-30 API SM отработка на Mitsubishi Pajero после 9500 км.

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Prius после 4590 км.

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 15000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus 2 после 9900км

 

Отчеты форумчан:

NGN Nord 5w-30 Antont

Отчет о Eurol Super Lite Arctic 5W-30/NGN Nord 5W-30 на Toyota Prado 1GR-FE 4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

День добрый ! 

Хочу перейти на это масло с Mobil 1 5w30 ESP. Для машины отца Pathfinder 2.5 td 13 года.

Отец ездит очень много. А последние ТО что делали, мне не понравилась упаковка масла, боюсь что подделка.

Очень понравились тесты этого масла. Решил попробовать его. Или не париться и оставаться на мобиле ?

 

 

Для своей машины уже купил NGN Extra 5w50.

Оффтоп
Даже на моторе 3.0 я ощутил переход с 5w40 на 5w30, машине стало легче крутить обороты и ехать стала веселей.

 

Боюсь даже представить, что происходит с 1,6 мотором на масле 5w50 с вязкостью под 19 !!! единиц при 100 градусах... особенно в осенне-зимнюю погоду...

Изменено пользователем ParabelluM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

 Вопрос к Вам.

 Решил перейти на моторное масло ngn nord 5w-30.

 На форуме указаны разные артикульные коды.

(http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30-a3b4-smcf-mb-2293-vw-5020050500-bmw-ll-98-gm-ll-b-025/)

 По базам пробиваются оба кода, но цена на них в одних и тех же магазинах разная.

 В чем подвох?

 Это разные масла?

 Они чем-то отличаются друг от друга?

 

5W30SMCFNORD4L  и

V172085337

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord бывает только NGN Nord .  Разные артикулы в разных магазинах .  Актуальную цену можно увидеть в фирменном инет-магазине ngn-shop .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что в одном и том же магазине присутствуют оба артикула, - а цена различается.

Может быть производители разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме указаны разные артикульные коды.

(http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30-a3b4-smcf-mb-2293-vw-5020050500-bmw-ll-98-gm-ll-b-025/)

 По базам пробиваются оба кода, но цена на них в одних и тех же магазинах разная.

 В чем подвох?

 Это разные масла?

 Они чем-то отличаются друг от друга?

 

5W30SMCFNORD4L  и

V172085337

Я же написал, что в одном и том же магазине присутствуют оба артикула, - а цена различается.

Может быть производители разные?

Производитель у этого масла один - Eurol

В ngn-shop.ru указан код V172085337 - http://ngn-shop.ru/shop/legkovye-avto/nord-5w-30

Возможно, тут как в случае с маслом Ravenol - там тоже 2 варианта, один - штрих-код, другой - артикул, и цены в магазинах тоже различаются

Вот мой вопрос по /тому поводу - и далее, и ответ на следующей странице

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18119-ravenol-samye-nizkie-tceny-aktcii-gde-kupit/page-2?do=findComment&comment=566941

Спросите у представителя NGN в форуме, если он не увидит и тут не ответит - Вопросы официальному представителю NGN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Вопрос к Вам.

 

Отвечает Александр Друзь.

 

Магазин может устанавливать на свои товары любые артикулы. Ничто, вроде как, не обязывает их использовать артикулы производителя.

 

V172085337 - артикул производителя, 5W30SMCFNORD4L - придуманный магазином артикул (либо альтернативный артикул производителя). Оба артикула относятся к одному и тому же товару, произведённому в одном и том же месте.

 

Разные артикулы вероятнее всего потому, что были разные завозы. В одни завозы товар занести в базу данных с артикулом производителя, в другие - со своим артикулом. Отсюда могут быть и разные цены на один и тот же товар. Если, например, товар под артикулом V172085337 был завезён давно и срок годности уже кончается, то магазин может дать скидку на него, а товар под артикулом 5W30SMCFNORD4L достаточно свежий и его могут продавать по среднерыночной цене.

 

Аналогичная фигня бывает, например, в Ситилинке. Видел один и тот же процессор за 3800 и 4800 руб. под разными артикулами. Представители магазина объясняли, что первые процессоры завезли давно по старым закупочным ценам, а вторые - недавно по новым ценам =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на моторное масло ngn nord 5w-30. 

Хочу дать совет: на форуме есть официальный представитель NGN (Эльдар), ссылку выхода на него тебе дали выше, если хочешь приобрести масло NGN NORD рекомендую обратиться к нему, он дает 10% скидку и выходит дешевле и надежнее, чем в розничных и интернет-магазинах... Сам у него заказываю масла NGN и Eurol...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сравнивать их затем, что для автомобиля и его владельца важно какие преимущества он получит от использования более дорогого синтетического масла.

Вы забыли одно указать, что все это надо рассматривать в срезе конкретной эксплуатации. В конкретно вашей, вы не увидите разницы и не сможете оценить. 

7 тысяч в год в легком режиме это ни о чем, эстеры с ПАО не раскроются при такой эксплуатации. Через 10 лет будет на одометре 70 тысяч, и у нее, скорее всего, будет уже иной собственник....

Я пытаюсь использовать коллективный опыт, который как известно является критерием истины

Я вас умоляю. В каком веке и когда так было?

Разница в цене не такая уж большая, так "в чём сила, брат?"

Сила в том, что, если минералка и ПАО синтетика имеют почитай одну и ту же стоимость, то какое то из них явно не соответствует цене. 

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, посмотрел анализы отработок. В частнсти интересует фокусы. Разве это масло можно лить в форды? Вроде же допуска нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз лью в диско 3 дизель,масло темнеет очень быстро,нареканий у меня к нему нет,думаю в зиму залью также его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сменил LM Synthoil High Tech 5w-30 на данное масло. Авто: Skoda Yeti 1.6 (CWVA). Впечатления положительные. Чисто субъективно, но все-таки, есть ощущение, что мотору стало полегче под нагрузкой.

Машина почти новая, пробег 12000. На LM был расход масла 1л на 8000км. Посмотрим, что будет на этом масле. Если расход не увеличится или увеличится не сильно, думаю на нем и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Мазда 3 2 литра . Раньше лил Motul 8100 Eco-Nergy теперь залил NGN Nord. Жор масла сильно увеличился. Так же вычитал инфу, что тесты были проплачены, не конкрентно по этому маслу а по 0w-20, и что масло это принадлежит российской компании. И проиозодится оно не в Нидерландах а где то в Сингапуре что ли. Кто что скажет на эту тему?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вычитал инфу, что тесты были проплачены, не конкрентно по этому маслу а по 0w-20, и что масло это принадлежит российской компании. И проиозодится оно не в Нидерландах а где то в Сингапуре что ли. Кто что скажет на эту тему?!

 

  1. Бренд NGN зарегистрирован нашими соотечественниками из ООО "РоссКо-К".
  2. Бренд специально для российского рынка. Нигде, кроме как в России, вы продукцию NGN не найдёте.
  3. Масла производятся в Нидерландах. Как заверяют представители NGN, на тех же заводах, где и Eurol. Канистры NGN имеют штрих-код Нидерландов.
  4. Масла NGN не имеют официальных допусков. Но, как заверяют представители NGN и судя по бумажкам от представителей Eurol, масла NGN являются копиями масел Eurol (которые, в свою очередь, имеют официальные допуски). Но нужно понимать, что это всё условности, ничто, никакая бумажка не заменит реально полученный официальный допуск!
  5. Судя по обзорам, лаб. тестам и отзывам реальных потребителей продукция NGN весьма неплохого качества. Не самая лучшая, но и не самая худшая.

 

Использовать или нет продукцию NGN (как и любую другую) - решать вам. Голосуйте рублём =)

 

P.S. Про "проплаченные тесты" не скажу, но если бы они и были, то ресурс бы быстро потерял доверие у постоянных пользователей. Потери доверия я не наблюдал =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, посмотрел анализы отработок. В частнсти интересует фокусы. Разве это масло можно лить в форды? Вроде же допуска нет...

 

Почему бы и в Форды не лить? я лью без допусков, не Норд, а иные - да и Норд лил бы... да и вообще "плюю" на эти "обезжиренные" Фордо-допуски... если есть допуски Мерседес-БМВ, например - то и с Фордом ничего не случится...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и в Форды не лить? я лью без допусков, не Норд, а иные - да и Норд лил бы... да и вообще "плюю" на эти "обезжиренные" Фордо-допуски... если есть допуски Мерседес-БМВ, например - то и с Фордом ничего не случится...

Допуски Мерседес, бмв и форд идентичные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...