Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это взлом шаблона! Тут вам, и 7тысяч км, и 6 месяцев, и городская эксплуатация, и при этом ещё и щелочное число приличное, и кремний явно не через воздушный фильтр просочился с таким околонулевым износом как бы - и всё это на каком-то непонятном АИ-95, и заливным объёмом масло 4.5 л. :D

(UOA подготовила прежняя лаба, судя по цифрам 11362, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несливаемый остаток там же + к прочему. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд ага, движки не убийцы масла, им можно настоящий пробег устраивать. И экономно, масло не менять по долгу :)

 

И износ кстати не плох, хрома даже нет. Алюминия нет. Вообще ничего нет :)

 

Я бы на месте автора подумал о 10-12 тыс км :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался в Нгн Норд) да еще и в маздовском моторе)

Отличное масло без допусков) доказало что допуски не самое важное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даже странно посмотрите сколько у автора было изменений, выбит каталик, поменяна недавно цепь грм и звезды, какие то програмные вмешательста и все по износу ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в следующий раз попробуйте проехать 10-12тысяч км и сделайте UOA повторно.

Я бы на месте автора подумал о 10-12 тыс км :)

Может быть имеет смысл установить ГБО, использовать Mobil 1 Extended Performance и менять масло через те гарантированные 15тысяч миль. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5W-30 как обычно показал себя как "самое-лучшее-масло-в-мире" :) Если нет прямого впрыска и ограничений по зольности, фосфору, то "старый конь борозды не портит"... Удачная рецептура и удачный пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер 4.5 л + до этого масло прошло совсем немного. Вот и результат. Не думаю, что у меня движок масло не любит: просто картер на 3.6 л с несливайкой в 0.6 л быстро устряпывает масло. А тут на литр больше! Посмотрите анализы с Мазды, Короллы, Тииды, куда тоже входит не менее 4 л - результат как на Фордах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5W-30 как обычно показал себя как "самое-лучшее-масло-в-мире" :) Если нет прямого впрыска и ограничений по зольности, фосфору, то "старый конь борозды не портит"... Удачная рецептура и удачный пакет присадок.

С прямым впрыском у меня мне кажется норд быстро уставал(

Хотя. Надо будет анализ сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 4.5л много у кого есть, я не считаю это большим картером. От 5.5 там да... А то что до этого масло было не убито это 100%.

 

мой пример с таким же маслом, кстати картер 5.2 литра

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25927-eurol-super-lite-arctic-5w-30-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-7500km/

 

или на прошлой машине то же масло 3.8 литра

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4421-4421/

 

убить можно все, на фокусе это долго делать... Уж не первый анализ с фокуса - неженки они к маслу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы всегда умели конструировать надёжные движки)

Гейропа та да, из за экологии не видит смысла выпускать надёжные движки, так... на 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично... Заливая себе Норд в 1.6 мотор фокуса,я спокоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...