Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну это счастье иметь такие пробки в Москве, при средней то 25 км\час.

25 это максимум, вообще 20-22 это более преобладало за 6 месяцев, ничёсе какие адовые, греюсь 5-7 минут и в пробку на, и "идём" 10 км.машина за полгода, трассы не понюхала)))) мой атмосферник, реально ползал, а не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никита,

Оффтоп
ну я говорю, счастье. При таких цифрах средней скорости можно сказать пробок нет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, иной :) декоративную крышку не стали ставить ))) MZR LF-DE это, без изменений. Вот на FF3 да, его модернизировали фордовцы.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать однозначно. Стоит около 3к, сделай тему по сбору где-то.

накатаю 7500 отпишусь .отберу масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подобной эксплуатации какой индикатор износа нагляднее: моточасы или топливо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть так хоть так... Если бы была трасса 50% и больше, сказал бы моточасы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 это максимум, вообще 20-22 это более преобладало за 6 месяцев, ничёсе какие адовые, греюсь 5-7 минут и в пробку на, и "идём" 10 км.машина за полгода, трассы не понюхала)))) мой атмосферник, реально ползал, а не ездил.

Второй фокус среднюю по моему только в движении считает, замечал что если стоишь на месте с заведенным движком то средняя скорость не убывает, и при тех же условиях фокус показывает среднюю 24, когда бортовик на жигулях выдает 14. Так что думаю тут скорость ниже и моточасов больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть так хоть так... Если бы была трасса 50% и больше, сказал бы моточасы.

То есть на данном двигателе можно производить замену через 400-450 моточасов или при израсходовании 1000 литров бензина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй фокус среднюю по моему только в движении считает, замечал что если стоишь на месте с заведенным движком то средняя скорость не убывает, и при тех же условиях фокус показывает среднюю 24, когда бортовик на жигулях выдает 14. Так что думаю тут скорость ниже и моточасов больше

ничего подобного, все он считает правильно с учетом хх, просто если показания долго не обнулять,пару месяцев например, или полгода, интервал замера получается большой и даже час-другой на ХХ мало на что влияет не говоря уж о нескольких минутах. Хотите убедиться - обнуляете все средние на компе и тогда и ср. скорость и расход будут гулять у вас от любой остановки или перегазовки. Это на жигулях у вас какой-то косяк, может как на некоторых япах средние сбрасываются после каждого выключения движка, и считаются по новой, естественно тогда, что каждая минута на холостом приводит к изменениям средних показателей.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прикалываешься, что ли? писали уже, и не только я

Производитель рекомендует иные масла, с иными характеристиками - а сам-то хозяин волен лить что угодно, если не опасается и не связан гарантией - и не спрашивая одобрения у других

Сам лью в Фордо-Мазду "не то, что положено"

Сказал "нельзя" Nor777, чтобы не быть виноватым, если что с мотором случится, ибо чужая машина - так в основном и поступают, пусть льют рекомендованное, от греха - неужто неясно?

Или надо было сказать "производителем не рекомендовано", чтобы к словам не доматывались?...

В мотор Р18 Honda ,тоже производитель рекомендует лить иные масла))) с вязкостью 0-20 так вот я на Норде проехал летом около 21 тыс км это 3 замены по жаре и по трассам,увеличился расход бензина но мотор приятнее работал во всех режимах.

Так же и с Маздой ,у них что другой двс внутреннего сгорания)  

 

Согласен только с тем что есть много достойных продуктов именно в вязкостях 5-20 и 0-20 поэтому Норд смыла пробовать и лить нет совсем.

Изменено пользователем mastakillla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор Р18 Honda ,тоже производитель рекомендует лить иные масла))) с вязкостью 0-20 так вот я на Норде проехал летом около 21 тыс км это 3 замены по жаре и по трассам,увеличился расход бензина но мотор приятнее работал во всех режимах.

Так же и с Маздой ,у них что другой двс внутреннего сгорания)  

 

Да понято - и я тебе уже всё пояснил в процитированном тобой моём сообщении, и об этом упомянул - чего мусолить одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ВНИМАНИЕ, вопрос на миллион, связанный напрямую с пользой анализов. Мы уже убедились, что маздовские MZR очень лояльны к маслам и при этом дают малый износ, в том числе и на 913D. По анализам на них можно катать чуть ли не 15 тысяч. G4FC в аутсайдерах по отношению к маслам, они сажают их за 5 тысяч как нефиг покурить.

 

НО! Случаев засратых маслосъемных колец больше именно на MZR. Жрать масло начинают быстрее именно MZR. Причем связано не только с удлиненными интервалами, ибо на самих маздах с теми же моторами интервал 15 тысяч. Ваши версии, почему так происходит? Я молчу об 1GR-FE, который, несмотря на агрессивность по анализам, просто неубиваем.

Привет, ты хочешь сказать что я сегодня залил Нордика в Солярку 1.6 зря? катаю до 8-9тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй фокус среднюю по моему только в движении считает, замечал что если стоишь на месте с заведенным движком то средняя скорость не убывает, и при тех же условиях фокус показывает среднюю 24, когда бортовик на жигулях выдает 14. Так что думаю тут скорость ниже и моточасов больше

ещё как считает в пробках и на xx средняя скорость считается постоянно, столько лет на фордах, и знаю о чём говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: лить или не лить (залить лучше кряк и не париться) ?

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...