Перейти к публикации

DiamonDDoG

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DiamonDDoG

  1. DiamonDDoG

    Масла Korson

    Надо кому анализы этого масла в МИЦ ГСМ?
  2. День добрый. Вопрос как к представителю, если муфту промыли очистителем тормозов с полной разборкой, то на вашем масле для халдекса можно больше катать или все же 10 тыкм и заново заливать?
  3. а где можно взять люкс 0в30 по такой цене? или речь про люкс татнефти? а не лука?
  4. Народ сегодня 22/07/2018 цена на оф.сайте лука за 5 л 2340 руб!!!!!!!!!!!!
  5. Господа прошу сильно не ругать но использую смазки vmpauto, а именно общую смазку вроде мс1603 и отдельную смазку для направляющих их же производства, мажу 1603 на колодку в местах соприкосновения со скобой суппорта и с поршнем, проехала год, ничего ни где не скрипит, колодки TRW. Недавно так же ее использовал ну втором авто для замены и смазки колодок и направляющих с пыльниками.
  6. Уважаемый tesloil Хочу резюмировать Ваши рекомендации и выводы, (не плохо было бы сделать рекомендации в шапку) относительно смазок наружного шарикового ШРУСа для регионов с низкими температурами: Готовые смазки PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY EP1/Chevron Delo Heavy synthetic moly 5 EP1 222226642 (не совсем низкотемпературные как я понимаю) Red Line CV2 molykote g-4700 Базовая смазка + MoS2 Total Multis Complex SHD 220 Chevron Ulti-Plex synthetic grease 1.5 250188642 Трипод Whitmores Polyna CV 1/5 или Slipkote Polyurea CVJ Ну и как д
  7. Огромное спасибо за ответ. Про штрих коды пока руки не дошли проверить происхождение продукции. Однако сами знаете как сейчас Обнискгорсинтез продвигает продукцию "маде ин джапан". Да и не только они. А по вашему мнению какая самая лучшая продукция, какого производителя, или конкретный экземпляр?
  8. Авто Мазда 3 2 литра . Раньше лил Motul 8100 Eco-Nergy теперь залил NGN Nord. Жор масла сильно увеличился. Так же вычитал инфу, что тесты были проплачены, не конкрентно по этому маслу а по 0w-20, и что масло это принадлежит российской компании. И проиозодится оно не в Нидерландах а где то в Сингапуре что ли. Кто что скажет на эту тему?!
  9. 2010 руб nord!!! от оф дистрибьютора. в челябинске магазин
  10. Всем привет. Есть тесты по отработке по этому маслу?
  11. Понятно. Спс. А если вязкость при рабочей t выше то это скажется по идее только на расходе? Масляная пленка ведь не хуже от этого? И если вязкость выше то по идее масло будет меньше гореть или нет? Сальники целые, а вот кольца подзалегли.
  12. @torcon, Спасибо. Сальники целые, масло угорает через кольца. А как сравнить такую характеристику масло как угар? Это испяряемость или температура вспышки? Еще заметил что в разных результатах хим анализов почему то немного разные таблицы. Хим состав везде прописан а вот температура или испаряемость у кого-то есть у кого-то нет. Это отдельными тестами делается?
  13. Не могу понять. Почему оно гуще то будет если у Норда вязкость заявлена одна, а при низких температурах по результатам тестов он показывает более низкую вязкость и устойчивость к замерзанию? Объясните пжл.
  14. И у Nord согласно таблице самая низкая вязкость при минус 30 3446 МПАС согласно таблице исследований
  15. Да. Но если в сравнении с Motul Eco-Nergy 5w-30, Nord будет легче крутиться или нет? По поводу жора понятно, и колпаки и кольца, буду делать разкоксовку химией Gzox. Думаю поможет, и заодно хочу сменить масло и попробовать новую марку. До этого все время лил во все авто Мотюль.
  16. Nord же наоборот для низких температур. Доливал примерно литр на 3 тысячи. У норда температура застывания указана -54 по цельсию.
  17. если лить NGN Nord 5w-30 будет ли жор масла или нет? Motul Eco-nergy 5w-30 кушался, пробеги 90% город. Короткие дистанции, авто мазда 3 2 литра 2007 год. город Челябинск зимой от -40( 2-3 дня бывает). Хочу задить это масло именно на зиму. Что посоветуете? спасибо!

×
×
  • Создать...