Перейти к публикации

ParabelluM

Одноклубники
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Читатель Ойл-клуба

О ParabelluM

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 14.05.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    синтетика (любая!) до 5000км

Старые поля

  • Авто
    Subaru Legacy 3.0 AT
  • Стаж
    лет 20-25

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А вообще.. я бы с таким расходом съездил замерил компрессию... и может быть всё обошлось бы заменой маслосъёмных колпачков. Ну а если кольца залегли... там промывками так на опозите не вымыть. Слышал, что делают и ez30 раскоксовку, но если уж так проездила машина длительное время с залёгшими кольцами - там цилиндр будет не круг а эллипс какой-нибудь.. Если постоять на холостых (хорошо прогретый мотор) 5 минут и потом дать газу на месте - дым валит из глушака (сизый, белый)? Дополню, не фанат афтора, но разбирает ez30 после неудачной раскоксовки (см. 20:24 и далее до поршней):
  2. Лучшее масло в этот двигатель - это синтетика 5-30, а летом и 10-30 можно - НО ПРОБЕГ НА МАСЛЕ НЕ БОЛЕЕ 5000 км. С расходом в 2 литра на 6 тыс. там либо катализаторы умерли (по этой причине), либо лямбды: масло бензом не пахнет ? Может переливает и после трассы уходит бенз из масла и на щупе кажется, что масло съело? Все масла из подписи хорошо себя показали на этом движке. 5w40 попалось по акции, отличия по расходу от 5w30 пока не замечаю. От замены до замены мне нужно 600-900 грамм на доливку: держу всегда уровень на MAX (верхняя дырка после черты).
  3. Езжу 4й год с залитым Лукойл ATF в систему ГУР Subaru Legacy H6. Не жужит, не пенится, зимой как летом. Ранее было залито Castrol Transmax Dex III, разницы после перехода на Лукойл не заметил. Сабж: https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/transmissionnye_masla/maslo_transmissionnoe_lukoyl_atf_polusinteticheskoe/
  4. Заказывал у QYQH, а до этого у ZETT
  5. Этот фильтр идет заменой штатному на Subaru с мотором EZ30. Всегда стараюсь брать этот фильтр. В очередной раз заказал парочку в Емексе, и вот, что пришло: Раньше такого не замечал, Нитто в Шанхае завод построил?! Не было бы рядом двух коробок и фильтров, может и не заметил бы, но разница и в цвете и коробка по-другому открывается.
  6. ParabelluM

    Subaru Motor Oil 5W-30 (API SN)

    Тут есть много - ТЫЦ
  7. protonnt У меня офис обслуживания на Викулова 61к4. Весь город отключили от скидки... Жалко, привык там отовариваться.
  8. Попробовал ещё раз - слетает при выходе на оплату.. См. скрин:
  9. Я офис не менял, скидку показывает, но надо выбирать каждый раз при выборе новой позиции. Дальше интереснее: формируется заказ в корзине - при покупке "выбрать другой способ оплаты" слетают скидки по всем позициям и вместо клубных цен (они перечеркнуты) становятся обычные цены и по ним идет подсчет общей суммы. Эмекс сдулся? Все?
  10. Если есть точная информация, что сальникам хана - рекоммендую заменить, ибо следующими будут (в разной последовательности: катализаторы, лямбда зонды, кольца, PCV клапан и как следствие засрется впуск с дросселем и холостым ходом. P.S. если постоит на холостом ходе минуту-две, потом после перегазовки дым валит? Если да - то сальники однозначно (может уже и не только они).
  11. Лучше один раз увидеть, а? :DD В наш то цифровой век, только что утюг не фотографирует..
  12. Там на форуме пишут, что Amsoil заявляет зольность - 1.2 (Amsoil claims 1.2 for sulfated ash.)
  13. Номер от 3.0-х литрового - 15208AA031 Уплотнитель разный. Вот тут фильтра на трёшку и аналоги - http://www.oil-club.ru/forum/topic/3-maslyanye-filtry-obschaya/?p=498662
  14. Добрый день. Видимо нехватка давления насоса. У меня аналогичный эффект, только насос у меня от 2.0 ежа, у него давление меньше чем у родного на 3.0. Лет 6 такой эффект: только завел - крутится свободнее, чем потом когда прогреется. Был залит Castrol Transmax DEX III Multivehicle все время (паспорт). Эффект такой на нем был всегда. Сейчас езжу на Lukoil ATF. По ощущениям - одно и то же! Или где-то лучше, т.к. летом ездил на Лукойле, а по легкости руль как зимой на Castrol. Жду морозы, чтобы проверить. Castrol не давило, не гудело. По сути нужна жижа, которая будет иметь меньшую разни

×
×
  • Создать...