Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 (ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

NGN Nord 5W-30

up182933-IMGi2907.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025.

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

5W30SMCFNORD4L - NGN NORD 5W-30 4L

5W30SMCFNORD1L - NGN NORD 5W-30 1L

V172085337 - 4л

V172085638 - 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

NGN Nord 5W-30 свежее от 14.06.17 (ИК Спектр)

NGN Nord 5W-30 API SM свежее

NGN Nord 5W-30 API SM свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Mark2 JZX100 TourerV после 2.200 км

NGN Nord 5w-30 отработка Nissan Pathfinder после 10000 км

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser после 4000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Kuga 2,5T после 6800 км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 15000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 7000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Legacy после 6900км

NGN Nord 5W-30 отработка на раллийной Subaru Impreza WRX STI после 150км

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Forester после 5200км

NGN Nord 5W-30 отработка на Audi RS6 после 6300 км.

NGN Nord 5w30 отработка на Land Rover Discovery после 6000км

NGN Nord 5w30 отработка на Toyota Auris после 7100км.

NGN Nord 5w-30 отработка на Land Rover Discovery 4 после 5500км

NGN Nord 5W30 отработка на Skoda Yeti после 7127км

NGN Nord 5W-30 на Nissan Tiida после 8000км

NGN Nord 5W-30 API SM свежее и отработка Toyota Curren 3s-fe после 6000км

NGN Nord 5W-30 API SM отработка на Mitsubishi Pajero после 9500 км.

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Prius после 4590 км.

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 15000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus 2 после 9900км

 

Отчеты форумчан:

NGN Nord 5w-30 Antont

Отчет о Eurol Super Lite Arctic 5W-30/NGN Nord 5W-30 на Toyota Prado 1GR-FE 4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Также как на форд фокус 2 - допуск А5/В5, а заливалось это НОРД А3/В4. 

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю будем заливать в 1.8 tsi после замены поршневой, посмотрим как себя вести будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Имел виду тех, у кого допуск на авто 504/507, а заливали именно НОРД с 502.

 

В случае с 504/507 есть нюансы! 

Если вместо допуска допуска А5/В5  использовать NGN NORD 5W-30 А3/В4, то по большому счету не будет только максимального энергосбережения (то есть не будет дополнительной экономии топлива 1-5 %). 

В вот 504/507 регламентирует зольность масла, допуск на насос форсунки и т.д. Например для моего мотора VW BSE не важно залью я 504/507 или А3/В4 (502/505), вот в дизельный Таурег с фильтром DPF уже NORD не применим. 

Сообщите в какой именно автомобиль (марка / модель / год / двигатель / л.с.) планируете заливать NGN NORD 5W-30 я проверю применяемость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева Amsoil SS 5w30,справа NGN NORD 5w30


 


отправил в морозилку ,-23 градуса на сутки.


post-2864-0-90527000-1511799260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с 504/507 есть нюансы! 

Если вместо допуска допуска А5/В5  использовать NGN NORD 5W-30 А3/В4, то по большому счету не будет только максимального энергосбережения (то есть не будет дополнительной экономии топлива 1-5 %). 

В вот 504/507 регламентирует зольность масла, допуск на насос форсунки и т.д. Например для моего мотора VW BSE не важно залью я 504/507 или А3/В4 (502/505), вот в дизельный Таурег с фильтром DPF уже NORD не применим. 

Сообщите в какой именно автомобиль (марка / модель / год / двигатель / л.с.) планируете заливать NGN NORD 5W-30 я проверю применяемость. 

Здравствуйте! А мне можете посоветовать, пожалуйста, подходит ли мне NGN NORD 5W-30? Для Hyundai getz, дорестайл,1.3,2005 г. пробег 91 тыс. Хочу колпачки поменять, есть нагар масляный на свечах. Я заливала до этого Turbo SYN Gasoline 5W-30, масло уходило. Залила 5w-40 Kixx. Проехала пока 2 тыс. Масло не уходит, но движок очень шумно работает, гидрики стучат. Планирую замену колпачков и после замены сразу хочу масло хорошее залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с 504/507 есть нюансы! 

Если вместо допуска допуска А5/В5  использовать NGN NORD 5W-30 А3/В4, то по большому счету не будет только максимального энергосбережения (то есть не будет дополнительной экономии топлива 1-5 %). 

В вот 504/507 регламентирует зольность масла, допуск на насос форсунки и т.д. Например для моего мотора VW BSE не важно залью я 504/507 или А3/В4 (502/505), вот в дизельный Таурег с фильтром DPF уже NORD не применим. 

Сообщите в какой именно автомобиль (марка / модель / год / двигатель / л.с.) планируете заливать NGN NORD 5W-30 я проверю применяемость. 

Добрый день! МНе тогда тоже помогите, предполагается заливать в 1.4 TSI CTHA VW Tiguan 2013 год 150 л.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил в морозилку ,-23 градуса на сутки.

- 23 градуса это не показатель для этих масел, как минимум надо -30 и ниже... Надо еще рядом с этими пробниками уличный термометр положить, чтобы точно знать, при какой температуре они морозились, т.к иногда температура в морозилке не соответствует заявленным. А потом, какой смысл такой объем масло морозить сутки, если например у тебя машина ночует 12 часов на улице, вот ты и смотри, что произойдет с масло за ночь парковки.... И как при таком залитом объеме в тару ты рассмотришь возможное изменение прозрачности... ;)

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А мне можете посоветовать, пожалуйста, подходит ли мне NGN NORD 5W-30? Для Hyundai getz, дорестайл,1.3,2005 г. пробег 91 тыс. Хочу колпачки поменять, есть нагар масляный на свечах. Я заливала до этого Turbo SYN Gasoline 5W-30, масло уходило. Залила 5w-40 Kixx. Проехала пока 2 тыс. Масло не уходит, но движок очень шумно работает, гидрики стучат. Планирую замену колпачков и после замены сразу хочу масло хорошее залить.

 

Добрый день. 

 

Приятно видеть симпатичную девушку на просторах форума! ) 

 

NGN NORD 5W-30 для Вашего мотора отличный вариант. И для зимы и для лета, высокие моющие свойства и эффективная защита от износа. 

Сейчас действует акция (по 30 ноября включительно), скидка 13% на всю продукцию NGN

Изменено пользователем NGN-Eurol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! МНе тогда тоже помогите, предполагается заливать в 1.4 TSI CTHA VW Tiguan 2013 год 150 л.с

 

Добрый день. 

 

Среди владельцев таких моторов NGN NORD 5W-30 очень популярен. Смело заливайте, это достойный выбор. 

Есть экспертиза отработанного масла NGN NORD 5W-30 VAG 1.2TSI (CBZB), ознакомиться можно ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 23 градуса это не показатель для этих масел, как минимум надо -30 и ниже... Надо еще рядом с этими пробниками уличный термометр положить, чтобы точно знать, при какой температуре они морозились, т.к иногда температура в морозилке не соответствует заявленным. А потом, какой смысл такой объем масло морозить сутки, если например у тебя машина ночует 12 часов на улице, вот ты и смотри, что произойдет с масло за ночь парковки.... И как при таком залитом объеме в тару ты рассмотришь возможное изменение прозрачности... ;)

Уличным термометром и мерил как раз, -23 показал.

Я ставлю в морозилку, для того что бы увидеть изменение  прозрачности масла,-23 для кряка достаточно что бы помутнеть а пао будет прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, заливка планируется в VW Polo 2016 г.в., 1.6/110 л.с. (ДВС пр-ва г. Калуга) ???

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-23 для кряка достаточно что бы помутнеть а пао будет прозрачной.

Ты предполагаешь, что  Amsoil SS 5w30 все таки на кряке? :up:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN-Eurol, если смешать НОРД с Форд Формулой Ф 5В-30 и Лукойл Люкс 5В-30 ничего криминального не произойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смешать НОРД с Форд Формулой Ф 5В-30 и Лукойл Люкс 5В-30 ничего криминального не произойдёт?

Вопросик - а для чего такой коктейль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для чего, просто реализовать остатки от прошлых замен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...