Перейти к публикации

ToJIuK

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ToJIuK

  1. С нетерпением жду. Если есть возможность взвесить, буду благодарен.
  2. С моторками все более менее понятно, во всяком случае по сделанным не в Турции. А что эксперты скажут про трансмиссионку? Купил на Озоне. Формовка пятилитровой тары под трансмиссионку отличается от формовки четырехлитровой оригинальной моторки. Как понять оригинал или нет?
  3. Подскажите, пожалуйста с чем связано такое расхождение в температуре вспышки заявленной от измеренной? Собираюсь лить в бензиновый cwva, так как мой мотор склонен к накоплению нагара в камере сгорания.
  4. ToJIuK

    Масла Rowe

    Приветствую, уважаемые! Катаю Rowe HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 с 504 допуском ВАГа. Авто Skoda Yeti 1.6 (CWVA), АКПП. Пока впечатления от масла положительные, но, чтобы не быть голословным, хотелось бы сдать отработку на анализ. Планирую катать не менее 12000 км. Этим для себя хочу поставить точку в вопросе: Может ли современное масло (пусть и не супертоп), при условии заправки на крупной брендовой заправке, жить более 10000км при средней скорости 28км/ч или все же стоит половинить сервисный интервал и лить масло пороще. Пока только могу сказать, что кушает этого масла помень
  5. ToJIuK

    Масла Rowe

    Вопрос к представителям: Хочу преобрести продукцию Вашего бренда. Могу преобрести в Автодоке чуть дешевле и удобней, чем у представителя, указанного на офф. сайте. Есть ли смысл заморачиваться с офф. представителем или можно не опасаясь затариться в Автодоке?
  6. Подскажите пожалуйста, пользую NGN Nord, катаю примерно по 7500. Пытаюсь подыскать масло с допуском 504 которое проходит при средней скорости около 28 км/ч 12000км. Стоит ли переходить на данный продукт на лето (0 -30 градусов Цельсия)?
  7. Доброго времени суток, Уважаемые. Возник вопрос, пользую NGN Nord 5w-30, авто Skoda Yeti 1.6 (cwva), расход масла 1-1.5 л на 10000, пробег 20000 Стоит ли соскочить на это масло? Какое из этих масел более долгоиграющее? Что побуждает на смену: 1. Официальный допуск ВАГа 2. Хороший NOACK, все же мотор масло подъедает Основной вопросы: -можно ли катать данное масло 10-12 тыс.км без опасений? Условия СПб, заправка Лукойл Евро95, средняя скорость около 30км/ч -не поплохеет ли фазовращателю от 40-ки? -ну и в общем стоит ли менять NGN Nord на Shell Helix Ultra 5W-40 Заранее сапсиб
  8. По поводу мотора CWVA 1.6 110 сил, который ставится на Polo sedan, Rapid и т.д. Лью в такой же мотор Nord. Авто Skoda Yeti 1.6 автомат. Нареканий к маслу нет, расход масла не больше, чем на LM Synthoil High Tech 5-30, меньше, чем на заводском Кастроле. Рекомендую.
  9. Все таки сменил LM Synthoil High Tech 5w-30 на данное масло. Авто: Skoda Yeti 1.6 (CWVA). Впечатления положительные. Чисто субъективно, но все-таки, есть ощущение, что мотору стало полегче под нагрузкой. Машина почти новая, пробег 12000. На LM был расход масла 1л на 8000км. Посмотрим, что будет на этом масле. Если расход не увеличится или увеличится не сильно, думаю на нем и останусь.
  10. Спасибо. А по поводу сравнения его с LM Synthoil High Tech 5-30 что скажете?
  11. И подскажите, пожалуйста, на какой межсервисный интервал можно расчитывать на этом масле при средней скорости 36?
  12. Да в общем-то нареканий к ЛМ нет. Я не очень разбираюсь в тех характеристиках масла. Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь сформулировал различия этих масел. Какое в чем лучше. Почитав про Nord думал как раз перед зимой его залить. Плюс цена более приятная (но это в этих пределах для меня не главное). Отсутствие подделок. Ну и интерес конечно же опробовать новый для меня продукт и бренд.
  13. Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что у этого масла есть допуск vw 502. Могу ли я с ним приехать на ТО к официальному дилеру, будут ли проблемы. Стоит ли на него переходить с LM Synthoil High Tech 5w-30? Мотор 1.6 cwva. Заранее спасибо за ответ.
  14. Оба из этих масел соответствуют допуску 502.
  15. Уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете. Имею. Skoda Yeti,1.6 (СWVA), АКПП. Брал новую. Обкатал на том, что было залито с завода, после обкатки заменил на LM Synthoil High Tech 5w-30. Пробег авто приближается к 10000. Скоро буду обслуживать. За первый интервал, получается около 8000 км долил примерно грамм 800. Имею желание сменить LM на NGN Nord 5w-30 Есть ли смысл? Цена масла не сильно напрягает, расход масла тоже. Не очень хорошо разбираюсь в параметрах масла. Нужно мнение, лучше оно LM или нет. Менять бренд или нет. Заранее спасибо за ответы.
  16. ToJIuK

    Toyota rav4 2011

    Большое спасибо.
  17. ToJIuK

    Toyota rav4 2011

    И подскажите пожалуйста, из этих двух какое лучше подойдёт Mobil x1 5-30 или esp 5-30. Спасибо.
  18. ToJIuK

    Toyota rav4 2011

    Выбор огромен) Какая ваша рекоммендация? Цена не особо волнует. Мотор чистый (хотелось бы чтобы такой и остался). Чтобы идеально подходило под допуски. 2-3 варианта на ваш вкус) в идеале конечно смену до 8-10 растянуть. Просто устал уже раз в 3 месяца масло менять. Время жалко.
  19. ToJIuK

    Toyota rav4 2011

    На таком же моторе использую Toyota sn 5-30 в железной банке. Интервал замены 5000. Эксплуатация город/трасса 50/50. Хочу увеличить интервал замены хотя бы до 8000км. Посоветуйте пожалуйста синтетическое масло 5-30. Присматриваюсь к LM, Valvoline, Addinol. Пробег авто 90000км. Масло не ест. Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...