Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отпишусь о впечатлениях по Lukoil Genesis Polartech 0W-40. Залил в ноябре, на сегодняшний день проехал 3300 км. Эксплуатация чисто городская - дом/работа 12км в одну сторону по пробкам, зимой прогревы перед выездом. За это время двигатель съел около 1 литра масла (это не из-за масла, пробег уже 260т.км). Двигатель работает шумнее, чем на родном субаровском 5w30. Масло стало черное. Понятно, что чернеет, значит моет.

Субъективно - не очень понравилось. Думаю сменю досрочно. Теперь в раздумьях что залить...

Может Valvoline Maxlife или Mobil1 High Mileage

Изменено пользователем shiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отпишусь немного о сервисных центрах по замене масла, а именно замена масла в двигателях субару и о знании которые они преподносят за истину (в их понимании). Суть вот в чем, пришло время замены масла в моем субаре двигатель еж 204, на данный момент залито  Valvoline Synpower 5W30, так как на него была скидка у нас и за 5 литров я отдал 1500 р., но суть сама не в этом, заезжаю я в один такой сервис посоветовали мне знакомые, спрашиваю: что посоветуете из масел и какой вязкости. Первое, что у меня спросили какая машина и двигатель. я ответил, соответственно, субару и двигатель еж204, потом спросили какое масло залито, я ответил. А мне, с правдой в глазах и смотря на меня как на идиота который вообще ничего не понимает в машинах, в маслах и который, наверно по их мнению, не умеет читать (я про мануал, он у меня есть к машине), говорят, что я лью не правильное масло 8-0 , что мне надо заливать масло вязкости 5w40, а лучше 5w50. Данный выбор они обосновываю тем, что в данных вязкостях пленка защитная намного лучше и крепче, и данные масла лучше будет поступать к 4 цилиндру, который является проблемный в двигателях субару. На мои доводы о том, что в мануале написано рекоендуем лить 5w30 круглый год, сказали так, что типа то, что написано в мануале это для идиотов (утрирую и упрощаю), а они знают какое лучше. После данных утверждений я поблагодарил их за прочтенную мне лекцию и быстрым шагом удалился, перекрестясь. Вот такое бывает. 

На данный момент хотел спросить совета, что залить: также  Valvoline Synpower 5W30 (на него также скидка обойдется мне в 1600 р.) или залить что нибудь из Лукойла, или другой марки (например Rolf, цена за 4 л/синт. 1650 р., но эксперименты как то мне не хочется проводить на двигателе)? Кто, что посоветует? За ранее спасибо.

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мануал правильно прочитайте . Не может в мануале быть написано только 5w30 .... слово рекомендуется - среднее по палате

Изменено пользователем lucky devil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они по своему правы

мануал надо с головой прочитать

например вот что пишут для меня  http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/page-35

для разных рынков будут разные рекомендации . Но не может в мануале быть написано только 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выкладывал мануал, и не утверждаю что они не правы, просто подача данных высказываний, в манере вы идиот и для нашего климата обязательно надо лить только это и ни чего более меня возмутила, а то что типа я лью вальвик так это вообще грех наверно совершил, надо у них было купить фанфаро какое то, которое он говорил не хуже мобила, а в чем то и лучше. И по мануалу рекомендации следующие: 5w30 A5/B5 круглый год и только это, А3/В4 от 0 до 50, в зависимости от климата и условий эксплуатаций, так по мойму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ... вот именно так ... вот и выбирайте

ну а тон ... ну на хОботов не стоит обращать внимания

ну а всякие буржуйские допуски для этих птушников это лишняя информация :bravo: в целом они правы но не вникают в нюансы ... про тон я уже писал

в целом народ иногда идет по пути А5 /В5 и оригинал ... вот только при живучести масла около 300мч это экономически не оправдано ..+ ездить на нем 10000-15000 вообще верх .....

учесть пробег необходимо при выборе в том числе

при пробеге выше 100000 лучше А3 и оптимальная вязкость и замена через 6000-7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при пробеге выше 100000 лучше А3

Почему? Чем ILSAC/A5 не угодил?

А5 /В5 и оригинал ... вот только при живучести масла около 300мч это экономически не оправдано ..+ ездить на нем 10000-15000 вообще верх

Ездить на любом больше 10т не стоит, если не трассовый режим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot028, за эти деньги продолжать лить  Valvoline Synpower 5W30, тем более если нет желания экспериментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спорить ?

ответ очевиден ...- т.е каждый выбирает свой путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все и покругу, трешь-мнешь... обещанного перевода пендосовской статьи так и нет или я пропустил? Перекаты это зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все и покругу, трешь-мнешь... обещанного перевода пендосовской статьи так и нет или я пропустил? Перекаты это зло.

Оффтоп
Перевод будет, но позже... попал в аварию, ремонтируюсь... пока не до перевода! Еще и статья немного обновилась...
Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rene9ade, как правильно написал Павел, эта тема не умрет никогда. Ну лень народу ветку почитать, по ссылкам сходить, анализы в шапке глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rene9ade, как правильно написал Павел, эта тема не умрет никогда. Ну лень народу ветку почитать, по ссылкам сходить, анализы в шапке

глянуть.

Ну да похоже на то, здесь же море разнообразной инфы... а может желание разделить ответственность типа мне знатоки сказали ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...