Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@aUtt, хорошее 10w-30 для таких условий - лучший выбор

Ого,спасибо за совет,но даже не думал о таком масле,авто сток полный,без гонок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,спасибо за совет,но даже не думал о таком масле,авто сток полный,без гонок

Да какое бы масло не залил, бери с собой литра два на всякий случай=) Можно и на Норде шпарить. Все равно в трассе сожрет масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое бы масло не залил, бери с собой литра два на всякий случай=) Можно и на Норде шпарить. Все равно в трассе сожрет масло

Это само собой)возьму даже литра 3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете, ваши движки конструктивно жрут масло? Я никогда никуда не брал и не доливал масло, уровень как вкопанный, тьфу три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете, ваши движки конструктивно жрут масло? Я никогда никуда не брал и не доливал масло, уровень как вкопанный, тьфу три раза.

Ну у Вас же не оппозит,смысл сравнивать митсу и оппозит?у некоторых расход лито на тысячу норма,а кто-то не доливает вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, не сравниваю, мысли в слух больше, моторы разные все понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для турбы 5в30 ? ...хм

В моей турбе 30ка ilsac gf5 отработала отлично зимой Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после поездки в Крым опять наверно уйду на норд,но сейчас думаю,что будеь лучше в жару и трасса,плюс рельеф и груженый

Да норд и в поездке справится http://www.oil-club.ru/forum/topic/22488-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-audi-rs6-posle-6300km/  

проблема в доступности его по дороге на всякий случай. Сдаётся мне что ехать лучше на А3 а не ильсаке, типа такого 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел как раз предложить то что @rene9ade, уже сказал :) Короче NGN Nord 5W-30 и турбо - нет проблем, в субару вообще 5W-30 ILSAC рекомендуется. 

 

НО нужно учитывать что

1) там плохой бензин (или на трассе попадаются люди не ясно) - тут как раз NGN Nord 5W-30 как полнозольник на сульфонатах кальция справится лучше. 

2) NGN Nord 5W-30 - низковязкий - расход на трассе может увеличиться, нужно иметь доливку. (Хотя по чесноку, покупаешь любое 5W-30 5W-40 на заправке Лукойл доливаешь и не паришься, я бы всзял A5/B5 Лукойл Люкс Синтическое 5W-30). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,поедем на норде,проблем с доливкой не будет(запас возьму)Кстати это будет третья или даже четвертая заливка норда,может на анализ решусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите какое масло залить из Лукойла  в форь 2009 г.в.? двигатель еж204. Спасибо. 

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите какое масло залить из Лукойла в форь 2009 г.в.? двигатель еж204. Спасибо.

Тебе конечно не в эту тему. Но если выбирать из лука, я за глайдтек. Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите какое масло залить из Лукойла в форь 2009 г.в.? двигатель еж204. Спасибо.

Если трудно определится вернитесь на стр. 31 там пендосовский опыт выложен, потом поиск внизу страницы... по луку там много чего есть. Сначала каша в голове будет, но через пару дней разберетесь )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, осмыслил  :crazy: Голова пухнет, но немного итогов: так как стиль вождения у меня простой, прицепы не тягаю, не гоняю, летом темпер бывает +40 но не постоянно и не часто, отсюда вывод вязкость масла достаточно 5w30, спецификации А3 или А5 (А3 предпочтительнее), также есть зависимость через сколько будет производиться смена масла, при наших условиях дорог, пыли, качества топлива, скорее всего через 5-6 т.км.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в городе в продаже есть следующие марки масел, рассматривал не дорогие, доступные по цене масла до 2500 р. за 5 литров: это Shell, Texaco, Лукойл, Petro Canada, Valvoline. Может кто что посоветует именно по маркам, список идеальных масел посмотрел, из все есть только несколько производителей. Остальные заказывать даже дороговато выходит (вечный вопрос денег). Спасибо за понимание.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...