Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

STV здравствуйте. Не расскажете как двигатель себя чувствует на луке? Как работает? И вообще какие ощущения от самого масла? Спасибо.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лука илсак ощущения ТОЛЬКО положительные. Думаю вернусь на него с валволина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot028, первое впечатление, погромче, чем Shell Helix Ultra A5/B5 0w30. Проехал около 1 ткм. Скоро анализ Shell будет, наверное я уже на w20 в конце интервала ездил :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лука илсак ощущения ТОЛЬКО положительные. Думаю вернусь на него с валволина

Может лучше попробовать лук кларитек 5-30 оно A3 получше будет или шелл HX8 5-30 у него расход на угар меньше. Есть мнение что w40 хуже снимается кольцами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу проехал на узаутоиле 5в30 , угара нет (ej203)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше попробовать лук кларитек 5-30 оно A3 получше будет или шелл HX8 5-30 у него расход на угар меньше. Есть мнение что w40 хуже снимается кольцами.

Кларитек точно не интересен. О шелл думал, да он GTL но он 229.3 Просто у меня расход масла может быть и не от угара, а он турбины, еще не выяснил. Кстати, лук теперь в 5л канистрах есть, купил такую, залил под горловинку, и катайся тыщи 1.5-2 потом еще литр. Мне очень нравилось как на луке машина зимой заводилась. Стук тук тук почти не слышно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kot028, первое впечатление, погромче, чем Shell Helix Ultra A5/B5 0w30. Проехал около 1 ткм. Скоро анализ Shell будет, наверное я уже на w20 в конце интервала ездил :)  

Мне один знакомый посоветовал масло G-energy Far East 5w30, он его в турбового форя уже третью замену льет, говорит ни на трассе ни в городе расхода нет, ну и ценник бюджетный. Почитал где только мог, вроде маслицо не плохое, маде ин италия по технология мобила =)

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rampageII,

Оффтоп
Если решишь лить ILSAC GF-5, выбери 10W30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/17486-g-energy-far-east-m-10w-30-svezhee/
А еще лучше Delo 400 XLE Synblend SAE 10W-30, скоро будет анализ свежего и отработки с турбо Форд 2.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STV здравствуйте. Не расскажете как двигатель себя чувствует на луке? Как работает? И вообще какие ощущения от самого масла? Спасибо.   

 

 

 

 

Тысячу проехал на узаутоиле 5в30 , угара нет (ej203)

 

 

Вклинюсь: Тысячу проехал на Лукойл Люкс 5в30 , угара нет (ej203)  :)

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу проехал на узаутоиле 5в30 , угара нет (ej203)

А какой у вас общий пробег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше информации пожалуйста, был ли расход на других маслах. А то похоже на какие то сводки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина мне толком не известна пока, купил с пробегом 130, примерно на 120 заменен мотор (контракт, пробег не знаю) сразу после покупки поменял масло, езжу наблюдаю пока, никаких посторонних звуков ни на холодную ни на горячую, как и на слитом масле разницы не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу проехал на узаутоиле 5в30 , угара нет (ej203)

 

Заметили жёсткость работы (и большее количество шума и стуков) на Узлуке относительно илсаковских масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На досуге наткнулся на вот это http://bmwservice.livejournal.com/172723.html своим средним умом не догоняю это про что?

И второй вопрос что за "Р14"  http://smazka.ru/research/poterya-vyazkosti-masla-v-dvigatele

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...