Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня предложили масло Valvoline SynPower XL3 5w30 5 л. по цене 1500 р., данное масло можно залить в двиг форя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot028, почитай тут, если вопросы, спроси в этой же ветке

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20840-vybor-masla-posle-remota-dvs-subaru-forester-sg-ej204/?fromsearch=1

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня предложили масло Valvoline SynPower XL3 5w30 5 л. по цене 1500 р., данное масло можно залить в двиг форя? 

можно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях залью еврол супер лайт 5-30 тысяч на 5,потом опять норд,о впечатлениях напишу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно сомневаюсь что представители будут заниматься подделками, смысл какой. Не встречался мне шелл в оппозитнике rampagell вроде собирался, может шумновато работать не попробуешь не узнаешь.

Я пробовал - действительно шумнее порядком двиг стал работать на shell HU 5w-40. Собственно, это смутило, не докатал даже положенных 5 тыщ, слил и перешел на idemitsu zepro racing иии.... расход масла постепенно вырос за 5+-тыщ с 200мл до литра на тыщу))

турба сухая, не дымит ни в каких режимах (я его и в хвост и в гриву при наблюдателях - ничего), значимых течей нет (потеют лайтово крышки клапанные)...с маслом было бы глупо связывать такой расход, но осадочек остался) Да и кормить его идемитсой как-то накладно, тем более осознавая, что какое бы масло я ни лил - оно практически обновляется за  интервал в 5 тык)

Сейчас докатываю на идемитсу и склоняюсь к переходу на Лук Армортеч 5-40 или возврату к Шеллу (хотя звук смущает). А сэкономленное пойдет в копилку с надписью "на замену колец")

Изменено пользователем tosiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал - действительно шумнее порядком двиг стал работать на shell HU 5w-40. Собственно, это смутило, не докатал даже положенных 5 тыщ, слил и перешел на idemitsu zepro racing иии.... расход масла постепенно вырос за 5+-тыщ с 200мл до литра на тыщу))

турба сухая, не дымит ни в каких режимах (я его и в хвост и в гриву при наблюдателях - ничего), значимых течей нет (потеют лайтово крышки клапанные)...с маслом было бы глупо связывать такой расход, но осадочек остался) Да и кормить его идемитсой как-то накладно, тем более осознавая, что какое бы масло я ни лил - оно практически обновляется за  интервал в 5 тык)

Сейчас докатываю на идемитсу и склоняюсь к переходу на Лук Армортеч 5-40 или возврату к Шеллу (хотя звук смущает). А сэкономленное пойдет в копилку с надписью "на замену колец")

а не думал перейти на 30? Можно попробовать Лук Глайдтеч 5w30, есть молибден - будет тихо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не думал перейти на 30? Можно попробовать Лук Глайдтеч 5w30, есть молибден - будет тихо работать.

А не будет оно еще активнее улетать через изношенную цпг с предположительно залегшими кольцами?) Была мысль еще до скачка масложора на любимый всеми NGN Nord попробовать или Idemitsu Zepro Touring, но побоялся, что "поздно пить боржоми".

Насчет тишины на молибдене - пробовал я ездить на ЛМ молиген НГ 5w-40 (правда молибдена там поменьше процентов на 15-20 вроде бы относительно Глайдтеча) - вообще разницы не заметил по звуку с идемитсу)

Изменено пользователем tosiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет оно еще активнее улетать через изношенную цпг с предположительно залегшими кольцами?) Была мысль еще до скачка масложора на любимый всеми NGN Nord попробовать или Idemitsu Zepro Touring, но побоялся, что "поздно пить боржоми".

Насчет тишины на молибдене - пробовал я ездить на ЛМ молиген НГ 5w-40 (правда молибдена там поменьше процентов на 15-20 вроде бы относительно Глайдтеча) - вообще разницы не заметил по звуку с идемитсу)

по поводу 40. Ездил на Лук Полартеч 0w40 - за 3000км масла съела около 1л. Сейчас залил Валволайн макслайф 5w30 - пока рано говорить, но темпы жора вроде меньше.

Ну и в вальволайне есть молибден, после лука двигатель намного мягче работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 40. Ездил на Лук Полартеч 0w40 - за 3000км масла съела около 1л. Сейчас залил Валволайн макслайф 5w30 - пока рано говорить, но темпы жора вроде меньше.

Ну и в вальволайне есть молибден, после лука двигатель намного мягче работает.

Ага, на валволайн макслайф тоже поглядываю, только на сороковку. Но посмотрел тут анализ и обсуждение, чот никто не в восторге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня еврол супер лайт 5-30,после норда показалось очень тихим,был удивлён

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, потому, что свежее

Нет,дело не только в этом,почитав форум,многие пишут,что норд шумноват,но на качестве работы масла и зашиты никак не сказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет оно еще активнее улетать через изношенную цпг с предположительно залегшими кольцами?) Была мысль еще до скачка масложора на любимый всеми NGN Nord попробовать или Idemitsu Zepro Touring, но побоялся, что "поздно пить боржоми".

Насчет тишины на молибдене - пробовал я ездить на ЛМ молиген НГ 5w-40 (правда молибдена там поменьше процентов на 15-20 вроде бы относительно Глайдтеча) - вообще разницы не заметил по звуку с идемитсу)

Как вариант залить любую нормальную бюджетную 30-ку и глянуть на расход,а вдруг произойдёт чудо?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант залить любую нормальную бюджетную 30-ку и глянуть на расход,а вдруг произойдёт чудо?))

Жизненный опыт подсказывает, что в чудеса верить бессмысленно, только разочарование потом сильнее)

Попробую на маловязкую сороковку перейду (У Шелла 13,1 горячая вязкость, ближе к 30ке уже, против 14,8 идемитсу), понаблюдаю за расходом. Если не станет больше жор, и давка не сползет до околокритических значений (сейчас при 100гр около 1,6, в жару и ниже 1,5 падает, мануал говорит о переборке при 0,9), то начну коситься на 30ки понемногу)

Мне уже что остается - копить и эксперементировать, эксперементировать и копить))

Изменено пользователем tosiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на валволайн макслайф тоже поглядываю, только на сороковку. Но посмотрел тут анализ и обсуждение, чот никто не в восторге...

Простой дешевый вариант на лето и осень ;)

post-9315-0-67803300-1463892623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...