Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я только за, если идут аргументы. Сделал анализ на 5w30, износ выше допустимого. Сделал анализ на 5w50, все в порядке. Есть повод задуматься. Но пока все основано на слухах, сплетнях и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, на NASIOC не любят w50 (для стока). Они просто на основании анализов пришли к выводу, что 50 сильнее просаживаются по вязкости, чем крепкие w30 и w40. Никакой защиты повышенная вязкость не дает. Что у них считается "крепким", написано в ветке.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что большинство все же читает и разбирается самостоятельно здесь для этого все условия. У меня получилось найти ответы на основные интересовавшие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу был у человека,который шьёт профессионально машины(я удалял программно вторичку воздуха)рекомендовал лить 5-40,а после чипа только 5-50,спорить не стал,но остался при своём мнении(лью 5-30 круглый год,расход 400-500 мл на 7500км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос следующего плана: масло Valvoliner SynPower 5W30 в нашем городе не нашел (заказывать и ждать нет времени), зато есть по акции Shell Helix HX8 5W30  и Shell Helix HX7 5W30, какой залить лучше на лето в еж204 без последствий или залить в двигатель TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W30? ЗА ранее спасибо всем кто откликнулся. 

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ТЕХАСО налил. Обосновать не смогу, чисто ИМХО. Я ранее лил в 202 мотор это масло, мне и мотору нравилось. Мотор очень мягко работал, расхода масла не было.

Изменено пользователем shiber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы))) Наверно вообще просто залью Лукоил 5w40 на лето и не буду париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оппозите наличие БОРа в масле сильную разницу играет? например Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 и Лукойл Genesis Glidetech 5w-30 ??? Разница по сути только в наличии БОРа у первой...

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом планирую поехать в Крым,общий пробег будет около 4000км,сейчас залит норд 5-30,стоит ли поменять масло на другую вязкость?горы,серпантин,плюс груженый буду.

Расход масла в обычном режиме около 500мл на 7500км.Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для турбы 5в30 ? ...хм

А что смущает?или что посоветуете?авто сток,пробег 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал есть? В нем все написано. Там можно 5w30 в турбо. Если надо сделаю фото  из мануала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в поисках масла на лето, пока внятного никто ни чего не ответил.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после поездки в Крым опять наверно уйду на норд,но сейчас думаю,что будеь лучше в жару и трасса,плюс рельеф и груженый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, хорошее 10w-30 для таких условий - лучший выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...