Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В мануале на рестайл SG5 c EJ203 появилась 0W20, читал, что некоторые и заливали. Ничего не случилось, но потом все переходили на 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Я что то запутался… Судя по этой БУРЖУЙСКОЙ статье, в стоковый турбо еж 5-30 ILSAC можно лить или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 8 лет лью в 201 ежа только Motul 5W40 X-cess. Небюджетно, конечно, но мотору явно нравится. Тем более что до меня туда плескали Mobil 5W30- угар был до 2 литров на 10000км, при использовании Мотюля имеем расход-0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Я что то запутался… Судя по этой БУРЖУЙСКОЙ статье, в стоковый турбо еж 5-30 ILSAC можно лить или нет???

Уже писал раньше, в японо-американских мануалах для турбо идет ILSAC GF-5 и в штатах дилеры льют Субару 5W30. Можно приехать со своим А5 + ILSAC GF-5 5W30. Там строго, зальешь А3 или С3, слетишь с гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал раньше, в японо-американских мануалах для турбо идет ILSAC GF-5 и в штатах дилеры льют Субару 5W30. Можно приехать со своим А5 + ILSAC GF-5 5W30. Там строго, зальешь А3 или С3, слетишь с гарантии.

Отлично. благодарю за разъяснение. А будет ли принципиальная разница между ILSAC GF-5 и допустим, А5-10 при смене масла каждые 5тык???

post-6785-0-50933500-1460990730_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абааждите господа

за ипонский и пиндосовский мануал не скажу , а вот мой мне вот что говорит

для меня по АСЕА А5 субару 5w30 или А3 - выбирай оптимальное

следующая страница (фотки нет под рукой) для турбо только А3 - выбирай

 

post-20335-0-53670400-1460997277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  про ILSAC не слово, зато есть и А1 и А3

post-6785-0-24931300-1461004291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6102-0-82603300-1461012197_thumb.jpg

 

Вот японский мануал к SG5 рестайлинг (с 2005 г). //Использовать для турбо масло Субару 5W30// На привезенных из Японии турбо субариках на наклейках только эта вязкость.

Я бы все таки лил А5 как минимум, судя по заокеанским форумам, самым популярным в этой категории было Pennzoil Ultra 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/?p=599199

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько этих бумажек не было. Тоже считаю что А5 будет достаточным, но А3 обеспечит дополнительную защиту. Был у мотористов сказали лить 10-40, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 3000 назад менял масло, залил  Valvoline SYNPOWER SAE 5W-40 код товара VE11267/8/9
Досих пор вытаскиваю щуп, достаточно прозрачное на вид,
но жрёт неимоверно много , в районе 1литра на 1000 км.....  Подтёков некогда не замечал, не дымит, едет нормально , двигатель вроде тоже работает нормально,
Как так??
Машина субару импреза врх , 2.5, 230 лош, 2006г, пробег 165000.
раньше ездил на мотюле X-Clean 8100, 5W-30, , съедало грамм 300 на 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нормально все - эта машина должна масло потреблять (турбина, кони, пробег )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько этих бумажек не было

Это точно, в ветке вроде было, но читать всю крыша поедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ej205 схавал 2л лукойл глайтек 5-30 за 5тык. Сейчас залил валволин 5-40. При пробеге 1500км масло ушло до мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, в ветке вроде было, но читать всю крыша поедет

Нормально и очень познавательно, если ничего не путаю где то в начале приводится старый мануал где допускаются ILSAC, A1, A3 и вязкости от 0w... до w50 в общем на любой вкус вернее для любых условий эксплуатации. 

 

У меня ej205 схавал 2л лукойл глайтек 5-30 за 5тык. Сейчас залил валволин 5-40. При пробеге 1500км масло ушло до мин.

 

Что то много проблему в моторе искать не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...