Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Mikong сказал:

Выбираете минералку на зиму? :)

Нет, хотел узнать у DRON 33 какие динамические вязкости у этого масла, чтобы понимать о чём он ведёт речь. Кинематическая вязкость мало о чем говорит. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Вязкость при 100 в районе 8-8.5 , их и называют sae20, полимерки нет совсем :bye:

Ок, почитал комменты в теме про это масло. Если только на лето, на недолгий интервал и после кого-нибудь, кто сделает анализ отработки этого масла на нашем моторе. Тогда ещё можно попробовать)) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Ок, почитал комменты в теме про это масло. Если только на лето, на недолгий интервал и после кого-нибудь, кто сделает анализ отработки этого масла на нашем моторе. Тогда ещё можно попробовать)) 

Ну как бы вас никто не заставляет лить минералку так то. Не хотите - не лейте, и ступайте с миром:hi:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

после кого-нибудь, кто сделает анализ отработки этого масла на нашем моторе

Почему бы этим кем-нибудь не стать тебе :bye:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Если только на лето

Не факт , допустим у м8дм температура застывания в районе -30

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Почему бы этим кем-нибудь не стать тебе :bye:

Я точно не рискнул бы быть первооткрывателем, в этом плане)) Я просто не вижу плюсов этого масла, перед, скажем синтетикой-кряком, например той же Татнефтью? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, KotKamelot сказал:

Ну как бы вас никто не заставляет лить минералку так то. Не хотите - не лейте, и ступайте с миром:hi:

Ну вот, вместо того, чтобы обьяснить, чем это масло лучше кряка, который мы льём себе в моторы - прогнали из темы)) Цена, повторюсь практически одинаковая. Имею ввиду ту же Татнефть за 800руб/4л

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Я точно не рискнул бы быть первооткрывателем, в этом плане)) Я просто не вижу плюсов этого масла, перед, скажем синтетикой-кряком, например той же Татнефтью? 

И я не вижу :sarcastic: ты спросил про минералку за 90 руб литр , я ответил , а дальше в полемику вступать не хотел и не хочу :hi:

Себе прикупил м10дм Волга ойл (так как мне больше подходит по вязкости) , для помыть , на 500-1000 км , по окончании плесну в него Винс :good2:

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Ну вот, вместо того, чтобы обьяснить, чем это масло лучше кряка, который мы льём себе в моторы - прогнали из темы)) Цена, повторюсь практически одинаковая. Имею ввиду ту же Татнефть за 800руб/4л

Да просто сложилось ощущение, что вам как будто насильно хотят залить минералку , а вы сопротивляетесь.

У меня уже нет татнефти за 800 руб, закончилась вся на заправках почти. Самый доступный кряк у меня сейчас 1100-1200 руб стоит - Лукойл в канистре УАЗ.

Минералка мне сейчас доступна по 400-600 руб. Поездив на ней - негатива не заметил.

"чем это масло лучше кряка" -  скажу так, что лично для себя решил что минералка в моём моторе на летнее время ничем не хуже кряка. Тогда накуа мне кряк?:pardon:

Да и ещё на кряке у меня мотор потеть начинает, на минералке 2200 км проехал и вроде течь стало меньше.

Можно конечно поменять прокладку клапанной крышки, но зачем, если можно просто минеральное масло залить:D

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Роман 73 сказал:

Я точно не рискнул бы быть первооткрывателем, в этом плане)) Я просто не вижу плюсов этого масла, перед, скажем синтетикой-кряком, например той же Татнефтью? 

Да хорошо работают минеральные масла...все изучено до нас))

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, KotKamelot сказал:

чем это масло лучше кряка" -  скажу так, что лично для себя решил что минералка в моём моторе на летнее время ничем не хуже кряка. Тогда накуа мне кряк?:pardon:

 А на зиму кряк всё таки, и накуя за минералку тельник рвать? Или как в кино, пришли белые снимай буденовку, пришли красные - одевай... 

Ссылка на сообщение
Только что, Евген62 сказал:

 А на зиму кряк всё таки, и накуя за минералку тельник рвать? Или как в кино, пришли белые снимай буденовку, пришли красные - одевай... 

Ну да..и чо? я где то писал что гидрокряк говно и не надо его лить?

Я для себя сделал вывод что на лето мне минеральное масло очень даже и норм, а остальное вы сами домысливаете про рваные тельники.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Mikong сказал:

Да хорошо работают минеральные масла...все изучено до нас))

Это анализ Суприм в черной банке,  так называемая "полусинтетика" на 2 группе, после 160 моточасов, и до 200 моточасов я бы это масло не катал.

Суприм синтетик в серой банке, так называемая "полная синтетика" котрая на 3-й группе, легко пройдет 250 моточасов.

Или другими словами - суприм на 2 группе = замена через 5 000 км, суприм синтетик на 3 группе = замена через 7 500 км.

И в этом вся разница. 

А так да, так называемая "полусинтеика" хорошо работает, кто же спорит.))))

Я когда то заливал оба эти масла как раз для того чтобы понять - а стоит ли, и зачем платить больше.

Проблема в том, что 2-я група окисляется и срабатывается быстрее, чем 3-я, отсюда и ресурс меньше.

 

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mikong сказал:

Да хорошо работают минеральные масла...все изучено до нас))

 

 

Для полноты картины не хватает картинок от Шеврон, где показано что масла на гр ll по некоторым параметрам превосходят гр lll.

Типа такой

image.thumb.jpeg.8607fe64803e1d35fe0662c9866f019c.jpeg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NAK сказал:

Для полноты картины не хватает картинок от Шеврон, где показано что масла на гр ll по некоторым параметрам превосходят гр lll.

Или от Кастрол, типа такой. Но это итак все знают. А SAE20 вот что ответил, когда его как-то спросили про минералку (см.скрин) 

Screenshot_20200603_214116.jpg

Screenshot_20200425_135257.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...