Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

нормальные цены на Pennzoil свежего прихода, а не на старые запасы 3-4 летней давности

Значит нужно выкупать эти старые запасы Ultra варианта по цене дешевле, всё равно рецептура до сих не поменялась вроде - наверняка масло хранится в приемлемых условиях и через это не теряет своих изначальных характеристик. ;) Например, Васька_Петька заливал Pennzoil Ultra старше пяти лет и при этом показывал анализы отработок с цифрами в которые до сих пор кое-кто может быть не верит как бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, KingSpeed74 сказал:

План на данный момент такой сложился: сначала попробую "на вкус" экзотику Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30, если всё будет норм, то буду на нём ездить

 

Хороший качественный вариант. Если сравнивать с Amsoil SS, то на последнем расход топлива чуть выше на моём моторе...

 

P.S. Цена по коду 550038320 в Emex и правда какая-то фантастическая...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 22:31, KingSpeed74 сказал:

В автодоке 550038320 есть, 2250р

В Емекс - 1.800 рублей

Pennzoil.thumb.jpg.f2cc3a1a830701d57eaffa722bd6d3a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 06:27, Gaffer сказал:

KingSpeed74, просто, ежели использовать Pennzoil UP и Amsoil SS или Mobil 1 Extended Performance, то менять такие моторные масла ближе 10 тысяч км - моветон как бы. :) К таким маслам нужно и масляные фильтры фетишные покупать тоже - вроде Mobil 1 M1-110 или другие аналоги от Champ Labs.

По пробегу до замены не совсем понял: такие хорошие масла если использовать, то их надо менять ЧАЩЕ чем 10ткм или наоборот РЕЖЕ чем 10ткм? Это же, я так понимаю, топовые масла и они буду ходить дольше, чем мобил который сейчас заливаю. Так навскидку прикинул, раз уж я довольно неплохой Мобил убиваю за 3-4ткм, то топ-масло уработаю как раз за 7-8ткм)) А по цене Amsoil SS почти такой же, как и ныне используемый мной Мобил. Поэтому по деньгам будет +- также, но масло будет гораздо лучше.
По фильтрам: спасибо за инфу, я ранее вообще не знал о синтетических. Я в соответствующую ветку все вопросы по ним напишу, чтобы здесь не флудить лишний раз, а то и так уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KingSpeed74 сказал:

По пробегу до замены не совсем понял: такие хорошие масла если использовать, то их надо менять ЧАЩЕ чем 10ткм или наоборот РЕЖЕ чем 10ткм? Это же, я так понимаю, топовые масла и они буду ходить дольше, чем мобил который сейчас заливаю. 

 

Не будут в этом моторе даже топовые масла ходить больше 10 тыс. км. И это по трассе. В городе 7500 км край. Даже Amsoil SS.

Mobil1 угарает у вас не потому, что убился за 3 тыс., а потому, что уже колечки "подзалегли" на интервалах 10 тыс. км. Пора вовсю автохимию использовать или кольца менять, имхо... Если автохимия не поможет, то до капиталки посоветую более дешёвый менее угараемый вариант - Valvoline Maxlife 5W-30...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Не будут в этом моторе даже топовые масла ходить больше 10 тыс. км. И это по трассе. В городе 7500 км край. Даже Amsoil SS.

Mobil1 угарает у вас не потому, что убился за 3 тыс., а потому, что уже колечки "подзалегли" на интервалах 10 тыс. км. Пора вовсю автохимию использовать или кольца менять, имхо... Если автохимия не поможет, то до капиталки посоветую более дешёвый менее угараемый вариант - Valvoline Maxlife 5W-30...

То, что даже Amsoil SS уработается за 7500, я понимаю. Я не собирался увеличивать срок замены :)
LM1990 залью за 200км до ближайшей смены масла. А сколько раз эту процедуру повторить надо потом?
А насчёт Шуммы... Страшновато немного такую сильную химию использовать. Куплю компрессометр тогда, сначала замерю компрессию, посмотрю, поднимется ли она от залитого в цилиндр масла. Если да, то попробую Шумму. Неудобно только это всё делать... Коллектор снимать... Но придётся, раз надо:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KingSpeed74 сказал:

То, что даже Amsoil SS уработается за 7500, я понимаю. Я не собирался увеличивать срок замены :)
LM1990 залью за 200км до ближайшей смены масла. А сколько раз эту процедуру повторить надо потом?
А насчёт Шуммы... Страшновато немного такую сильную химию использовать. Куплю компрессометр тогда, сначала замерю компрессию, посмотрю, поднимется ли она от залитого в цилиндр масла. Если да, то попробую Шумму. Неудобно только это всё делать... Коллектор снимать... Но придётся, раз надо:pardon:

SHUMMA это средство для очистки впускных клапанов на прямом впрыске. Разве на аутах стоят прямо-впрысковые моторы? Имхо используйте для раскоксовки в лайтовом режиме арт 1990+7507 10 минут перед сменой. Если не отойдут кольца, то только капиталка поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inflamez сказал:

SHUMMA это средство для очистки впускных клапанов на прямом впрыске. Разве на аутах стоят прямо-впрысковые моторы? Имхо используйте для раскоксовки в лайтовом режиме арт 1990+7507 10 минут перед сменой. Если не отойдут кольца, то только капиталка поможет

Раскоксовка и промывка двигателя димексидом, лучше ещё ничего не придумали. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, стал обладателем аута 3.0 6B31 пробег 110тыс.  Помогите с выбором масла, до меня лили "САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ" мобил 5w30, так сказал мне бывший владелец.:unknw: Замена масла была на 105тыс. Машина в мои руки попала при 107тыс, накатав касарь, подьело масло, долил 250-300 гр. на долив покупал супермобил 3000 5w30, так как не знал какое точно нужно. сейчас 110к. полет нормальный. По допускам какое больше подходит на 3шку? Можно не только мобил1. Почитал форум окончательно запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roccat нужно спросить у бывшего владельца как часто он менял масло и делалось ли это при нем. А по самим маслам здесь все уже разжевано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс сказал:

roccat нужно спросить у бывшего владельца как часто он менял масло и делалось ли это при нем. А по самим маслам здесь все уже разжевано.

Спасибо за ответ, проблема в том, что машина покупалась скорей всего у перекупа, Он не знает какое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел Premium рекомендацию по подбору масла на сайте Шелл?

 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Сегодня видел его в Ашане, но банка и наклейка на ней другие не как на сайте.

с2/с3 не для V6, а Шелл выдает именно его.

Кто нибудь прокомментируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2017 в 00:34, Алекс сказал:

@Космонавт, если на этих моторах менять масло с интервалом в 5000 км, то нет никакого расхода масла, но я вижу упоминание о 10 000 интервале, так чему верить?

 

Верить тому, что у меня подходят маслосъёмные колпачки и поршневые кольца. Расход масла увеличивается, пробег 192 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...