Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Виктор88 сказал:

Всем доброго времени суток! Не закидывайте пожалуйста палками. Я только начинаю изучать тему масел. Прочитал всю ветку,  но так и не понял некоторых вещей. Поэтому прошу помощи у знатоков. Купил Аута 2008 года,  с мотором 6В31. Всю жизнь мотор жил на масле мобил 5W-30. Точную спецификацию не знаю.  До меня замены были каждые 15 тыс. км. 

 Сейчас на одометре 175 тыс.км. Все каты выбиты,  прошит под евро 2.  Масло лью Mobil FS 5W-30. Меняю каждые 6-7 тыс.км. Посмотрел на лаб.анализы этого масла. Написано,  что оно немного гуще чем заявлено в маркировке. Имеется мощный пакет присадок. Имеет хорошие моющие свойства из-за приличного количества кальция. НО!!! у него класс A3/B4. А тут в ветке все рекомендуют A5/B5. Прочитал всю ветку и не нашел ни одного человека,  кто бы лил это масло и у меня закрылись сомнения,  а правильно ли я всё делаю... 

Смотрю в сторону Shell Helix Ultra 5W-30 и Valvoline Synpower FE 5W-30(но оно без молибдена вроде,  что тоже не очень хорошо,  для мотора с пробегом). Посоветуйте пожалуйста,  что делать? Оставаться на том же Mobil FS 5W-30 или переходить на более маловязкие масла? Всем спасибо!

Если душа лежит к Мобил 1, то более подходящий вариант Mobil 1 x1 5w30. Про пользу или вред молибдена однозначного мнения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор88 любое 0/5W-30 ACEA A5/B5. Я бы даже смотрел в сторону 0W-30. Типа Valvoline SynPower FE, Neste Pro или Shell Helix Ultra A5/B5. 5W-30 A3/B4 для этого мотора вязковаты... С присадками в маслах A5/B5 всё ОК. А зольность вам по барабану с выбитыми катами...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Еще покурю форумы и на следующей замене перейду наверное на Valvoline SynPower FE 5W-30. А нужно ли мне промывать мотор при переходе с одного масла на другое? Или достаточно ограничиться первой сменой 3-4 тыс.км, а дальше по накатанной раз в 6-7 тыс??? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Виктор88 сказал:

достаточно ограничиться первой сменой 3-4 тыс.км, а дальше по накатанной раз в 6-7 тыс

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2014 в 18:18, JARO сказал:

мне ОД Рольф Химки 2 год уже заливает mobil 0w20 проехал на нем 30тыс. Тут решил посмотреть инструкцию по эксплуатации, 0w20 не рекомендуют в 3 литровые моторы, в 2.0 и 2.4 можно. Авто Out XL 3.0 JF 2012 г. Теперь в раздумьях, переходить на 5w30 или дальше кататься?..

вот  анализы американцев на 0w20 на 6b31

https://drive.google.com/drive/folders/0B1AQsauCxVpxUWh0NTRmc0xJVHc

 

и все там хорошо по износу

Изменено пользователем kayumb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kayumb сказал:

вот  анализы американцев на 0w20 на 6b31

https://drive.google.com/drive/folders/0B1AQsauCxVpxUWh0NTRmc0xJVHc

 

Скажу больше, в японских/американских мануалах 0W-20 в 6B31 уже безальтернативно :)

https://drive.google.com/file/d/1M82gKAryJ15Qr_4SbUUf7J9DC5mxCwou/view?usp=sharing (стр. 405)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69

Спойлер

что Русскому хорошо - Американцу смерть:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пробеге 6ткм, я заменил заводское на лики 0w20 aa весно будет пробег +6ткм=12ткм, вот хочу сдать на анализ, как думаете не рано будет?(типа движка еще притерается и будет наверно много металла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алекс сказал:

что Русскому хорошо - Американцу смерть:)

В оригинале вроде про немцев речь...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Спасибо! А то что Вальволайн без молибдена, отрицательно повлияет на двигатель с пробегом? И чем чревато для меня если я поменяю вязкость на 5W-20? Ведь 175тыс.км двигатель жил на масле 5W-30... Не потекут ли сальники? Лично мне кажется, что более вязкое масло создает более прочный масляный клин. А на моторах с большим пробегом, где уже существует некая выработка между трущимися деталями, этот показатель весьма важен. И при больших нагрузках масляная пленка маловязких масел рвется. Это лично мое видение всего процесса. Если я не прав, поправте. Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктор88 сказал:

Спасибо! А то что Вальволайн без молибдена, отрицательно повлияет на двигатель с пробегом? И чем чревато для меня если я поменяю вязкость на 5W-20? Ведь 175тыс.км двигатель жил на масле 5W-30... Не потекут ли сальники? Лично мне кажется, что более вязкое масло создает более прочный масляный клин. А на моторах с большим пробегом, где уже существует некая выработка между трущимися деталями, этот показатель весьма важен. И при больших нагрузках масляная пленка маловязких масел рвется. Это лично мое видение всего процесса. Если я не прав, поправте. Благодарю!

По всем вопросом абсолютное заблуждение,  но учитывая срок вашего пребывания на этом ресурсе - простительно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

В оригинале вроде про немцев речь...:D

При наших условиях эксплуатации - все что американцам, немцам, японцам хорошо, то россиянам смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс сказал:

По всем вопросом абсолютное заблуждение,  но учитывая срок вашего пребывания на этом ресурсе - простительно:)

Я только учусь))

Ну т.е. при масле 0W-20 все элементы двигателя будут так же одинаково смазываться как и при 5w-30?? Не уг#ндошу  ли я мотор с уже серьезным пробегом? 

Изменено пользователем Виктор88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Inzhener сказал:

Если душа лежит к Мобил 1

Не то чтоб я был фанатом Мобил, просто машина всю жизнь на нем жила и никаких проблем не испытывала. Хотя может так случится,  что я могу расхлебывать все ошибки предыдущих хозяев. Не дай Бог конечно. Читаю этот форум и понимаю, что 70% процентов посетителей этой ветки отдают предпочтение Valvoline SynPower FE 5W-30. Почему? Потому что оно максимально близко подходит для наших моторов и его меньше подделывают?? На аутклубе читал,  там тоже многие заливают это масло в трешки. Знаю,  что у мобила сейчас левака много, сам нарывался на такой. А у Вальвика меньше? 

Изменено пользователем Виктор88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Виктор88 сказал:

Не то чтоб я был фанатом Мобил, просто машина всю жизнь на нем жила и никаких проблем не испытывала. Хотя может так случится,  что я могу расхлебывать все ошибки предыдущих хозяев. Не дай Бог конечно. Читаю этот форум и понимаю, что 70% процентов посетителей этой ветки отдают предпочтение Valvoline SynPower FE 5W-30. Почему? Потому что оно максимально близко подходит для наших моторов и его меньше подделывают?? На аутклубе читал,  там тоже многие заливают это масло в трешки. Знаю,  что у мобила сейчас левака много, сам нарывался на такой. А у Вальвика меньше? 

У меня был Аут , правда 2,4 - я после 140 ккм почувствовал, что мощность начала уменьшаться...Покупал новым и знал с чем сравнить. Перешел на 5w40 все пришло в норму, докатал до 220 ккм и продал. Проблем ни с двигателем, ни с вариатором никаких не было, расходники и немного делал по ходовке. Об Ауте только позитивные воспоминания!!! Оw20 и 5w20 точно не для него с таким пробегом!!! Удачи! И подумайте, все таки над 5w40. P.S. Кстати масло меняйте через 10 тыс и будет Вам счастье!)

Изменено пользователем Starkraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...