Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 1/11/2019 at 1:40 PM, Shatalov said:

Чаще город с частыми короткими поездками и в зимнее время на вечно недогретой машине

 

Сам с большим удовольствием пользуюсь советами Вадима и всегда рекомендую изучить его материалы для выбора масла.

Вам бы всё же рекомендовал менять по моточасам... а не 7-8т.км.

И озаботиться сигналкой с автозапуском, я только не давно познал все прелести ни разу не "дизелящего" 6B31....

Это на порядок больше повлияет на Вашу машину чем любое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2018 в 14:34, Sash55 сказал:

Спасибо за развернутый ответ, поеду менять на Ravenol, потом отпишусь об ощущениях, из промывок кроме выше упомянутой стоит лить что нибудь или просто первую замену через 5000 км сделать? Раньше промывки не пользовал совсем.

Всем доброго дня! 

Как и обещал отписываюсь по поводу эксплуатации масла Ravenol FDS 5w30

За это время проехал около 23 тыс. км. (от Крыма до Нового Уренгоя) менял 3 раза (замена через 8000 км.,так как много трассы). Ничего плохого сказать не могу, кроме того что все таки с  некоторых прокладок оно побежало. До минус 30 заводиться без проблем, ниже не пробовал (заводил только с Вебастой). По расходу - без замечаний, доливал как и предыдущий мобил x1 5W30 около литра плюс минус 100 гр.(разница лишь в том что мобил просто угорал или вылетал в трубу, а этот еще и капает помаленьку). Пробег на данный момент 185 км., по трассе подрос расход на 1-2 л, пока не могу с уверенностью связать это с маслом.

Сейчас думаю попробовать shell 0w30 А5 (зимы еще у меня впереди 2,5 месяца), а заказывать надо и то и то в интернете, в моем месте прибывания не купить толком ничего. 

Следовательно вопрос, как думаете  мужики, что еще можно попробовать, неймется человеку)).Может рецептуры интересные новые вышли? Shell тут видел 5w30 A5  в новых  канистрах, но ттх у него для морозов по моему похуже будет. В общем обсудить надо).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 страниц назад советы масла с допуском форда 913 с и д. У меня 6b31  с егр. Хочется 5w30 а5 b5 с фордовским но боюсь за каталик и егр или все таки 5w30 илсак5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kayumb сказал:

10 страниц назад советы масла с допуском форда 913 с и д. У меня 6b31  с егр. Хочется 5w30 а5 b5 с фордовским но боюсь за каталик и егр или все таки 5w30 илсак5 ?

 

5W-30 A5/B5 - норм. Если масло не жрёт литрами, то и не переживайте. Для каталика важнее нормальный бензин. А зола 1.1 - ни о чём, имхо.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в 6В31 вполне подойдёт на лето, а может и на круглый год Shell Helix HX8 Synthetic А3В3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серый 2808 сказал:

Я думаю в 6В31 вполне подойдёт на лето, а может и на круглый год Shell Helix HX8 Synthetic А3В3

А еще лучше подойдет ilsac gf5 , проверено на бате , и он почувствовал разницу в динамике , не смотря на то что в этом моторе 220 кобыл , даже у такого мотора масло может отбирать мощность и крутящий момент 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 09:17, kayumb сказал:

10 страниц назад советы масла с допуском форда 913 с и д. У меня 6b31  с егр. Хочется 5w30 а5 b5 с фордовским но боюсь за каталик и егр или все таки 5w30 илсак5 ?

Не переживайте за каталик , на ЭБУ прошивка Евро 3 , а это  значит , что каталик легко пройдет 200т.км , а на хорошем топливе и того больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Projector сказал:

А еще лучше подойдет ilsac gf5 , проверено на бате , и он почувствовал разницу в динамике , не смотря на то что в этом моторе 220 кобыл , даже у такого мотора масло может отбирать мощность и крутящий момент 

 Mobil 1 x1 5W30 рядом с этим шеллом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серый 2808 сказал:

 Mobil 1 x1 5W30 рядом с этим шеллом

Я бы сказал на грани A5 и gf5 , так как HTHS у него 3.1 , хотя почему бы и нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

Я бы сказал на грани A5 и gf5 , так как HTHS у него 3.1 , хотя почему бы и нет 

На трассовый пробег, не плохой и доступный вариант.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серый 2808 сказал:

Я думаю в 6В31 вполне подойдёт на лето, а может и на круглый год Shell Helix HX8 Synthetic А3В3

 

Куда лучше будет 5W-30 Shell HX8 A5/B5 или 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серый 2808 сказал:

 Mobil 1 x1 5W30 рядом с этим шеллом

 

Аха, конечно :) У Мобила HTHS=3.1, у Шелла >3.5.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Аха, конечно :) У Мобила HTHS=3.1, у Шелла >3.5.

Ну не так уж и далеко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серый 2808 сказал:

Ну не так уж и далеко)))

 

А смысл лить такое вязкое масло? Греться только сильнее будет, да расход топлива подрастёт. Эти моторы и на 5W-20 отлично живут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...