Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Вадим_69 сказал:

С учётом преобладающей трассы я бы даже 5W-20 Amsoil SS

Это чисто на зиму? И ещё такой вопрос, промывать перед заменой нужно? Раньше в принципе ни когда не промывал не надо одной машине. Amsoil 5w20 нет на озоне и экзисте(

Изменено пользователем Viktooor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Viktooor сказал:

Это чисто на зиму? И ещё такой вопрос, промывать перед заменой нужно? Раньше в принципе ни когда не промывал не надо одной машине. Amsoil 5w20 нет на озоне и экзисте(

 

1. Круглогодично

2. Промывать не надо. Достаточно откатать первый интервал слегка укороченным - 5-6 тыс. км.

3. Можно посмотреть, например, оем-ойл (скоро черная пятница) или emex...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему. Какое масло лучше залить в раздатку и в задний редуктор. Мануал пишет Gl-5, ну я и залил TOTAL TRANSMISSION AXLE 7 80W90, тоже  Gl-5. Теперь сомневаюсь, подходит ли оно. Зимы максимум минус 10-15. какие вы льете? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tatis 1 сказал:

Может немного не в тему. Какое масло лучше залить в раздатку и в задний редуктор. Мануал пишет Gl-5, ну я и залил TOTAL TRANSMISSION AXLE 7 80W90, тоже  Gl-5. Теперь сомневаюсь, подходит ли оно. Зимы максимум минус 10-15. какие вы льете? Спасибо. 

В тёплых регионах вполне пойдет 80w90 , Урал 75w90 любое на НС типа Zic,  KIXX , Soil , север 75w90 желательно на РАО , или даже обязательно , масла с вязкостью 80w90 скорее всего кроме НС - гидрокрекинга , III - группа масла , могут содержать еще и I  и II группу , то есть масла с меньшим индексом вязкости , или могут быть более бюджетными маслами

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Projector сказал:

В тёплых регионах вполне пойдет 80w90 , Урал 75w90 любое на НС типа Zic,  KIXX , Soil , север 75w90 желательно на РАО , или даже обязательно , масла с вязкостью 80w90 скорее всего кроме НС - гидрокрекинга , III - группа масла , могут содержать еще и I  и II группу , то есть масла с меньшим индексом вязкости , или могут быть более бюджетными маслами

Спасибо, а что значит НС?:hi:  Там одобрение производителей  ZF TE-ML 12E, 17B, 19B, MAN 342 TYPE M-1, я так понимаю, больше для грузовых авто. Для наших Аутов не критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tatis 1 сказал:

Спасибо, а что значит НС?:hi:  Там одобрение производителей  ZF TE-ML 12E, 17B, 19B, MAN 342 TYPE M-1, я так понимаю, больше для грузовых авто. Для наших Аутов не критично?

У моего бати 3л Аут , я ему в раздатку залил Kixx 75w90 Geartec Gl5  , в задний редуктор Лукойл 75w90 Gl4-5 , Лукойл по составу НС-гидрокрекинг + Эстеры , Kixx - просто Гидрокрекинг , как кончится масло , следующее скорее всего возьму Zic 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2020 в 12:37, Projector сказал:

У моего бати 3л Аут , я ему в раздатку залил Kixx 75w90 Geartec Gl5  , в задний редуктор Лукойл 75w90 Gl4-5 , Лукойл по составу НС-гидрокрекинг + Эстеры , Kixx - просто Гидрокрекинг , как кончится масло , следующее скорее всего возьму Zic 

Вообще то gl-5 в мосты, в раздатку gl-4 положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мамай сказал:

, в раздатку gl-4 положено.

С чего это вдруг? Там узел отбора мощности, нагруженный, фрикционные свойства там не нужны. Собственно и в раздатки с вискомуфтой ММС тоже шло GL5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мамай сказал:

Вообще то gl-5 в мосты, в раздатку gl-4 положено.

GL4 раньше шло в коробас , Gf5 заменяет и превосходит предыдущий допуск , хотя когда GL5 не было , наверное в раздатку и мосты было указано GL4,  пока не появилось GL5  , ну и есть много масел с обоими допускам GL5 и GL4 на канистре , возможно в механические коробки не стоит заливать GL5 вместо GL4 , хотя многие уже давно туда добавляют ATF и проблем нет , только плюсы , особенно зимой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале на Паджеро 4 в раздатку 75w85 GL-4. В мосты 80w90 GL-5. На севере 75w90 GL-5. Но никак не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мамай сказал:

В мануале на Паджеро 4

А причём тут вообще Pajero 4? :sarcastic:На поперечных моторах в раздатки ММС всегда идёт GL5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, тему перепутал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мое здрасте!!!

Просмотрел форум, много интересного.

Но выбрал для своего аута 3.0  2 марки масла:

1) Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

2) Valvoline SYNPOWER FE SAE 0W-30

Какое лучше с учетом эксплуатации на пропан-бутановой смеси???? 

пробег 220000 оригинальный, в основном городской цикл.

Изменено пользователем Muhahaha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было перечитать всю ветку за несколько лет. Особенно как менялись рекомендации гуру по вязкости 5w30->0w30->0w20->0w30/5w30. Но всегда лучшее pennzoil :). А теперь вопрос, где сейчас можно гарантированно купить масла pennzoil или amsoil в Петербурге или в интернете, но с гарантией что это оригинал? А то или только маленькие бутылки (тут жаба из-за цены начинает давить), или только platinum, а ultra platinum нет, или по вязкости нет того что надо т.п.  Понимаю, что логистика и проблемы всякие, но может кто-то их уже решил.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vadim сказал:

А теперь вопрос, где сейчас можно гарантированно купить масла pennzoil или amsoil в Петербурге или в интернете, но с гарантией что это оригинал?

у меня тоже вопрос а что у вас есть какая-то инфа , что их подделывают ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...