Перейти к публикации

tatis 1

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О tatis 1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    на западе
  • Масло
    Kendall, QS UD

Старые поля

  • Авто
    Toyota Highlander

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. tatis 1

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Все работы без золотника - это обязательно. Вдували аэрозоль из балончика (WD или силикон не заметил), а потом сразу горелку. Как-то все быстро и не громко, даже испугаться не успел. Шины, конечно, не фура, но и не маленькие 245/60/18. Ну, а на будущее, то шины хранить (если, без дисков), то только вертикально и, желательно, периодически проворачивать.
  2. tatis 1

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Согласен. Мощный компрессор как выход из положения. Датчик оригинал около 80 евро за штуку + прошивка, дороговато получается.
  3. Залил Elf evolution full-tech fe 5w30, в гараже давно лежало около литра. Компрессор работает намного тише, думаю, что все будет нормально.
  4. Компрессор покупал в магазине, что там было залито - непонятно. Хотя работает нормально. Если бы знать эти физические свойства. В "далеком прошлом" в гаражах знаю лили простое АС-8(10) за неимением другого.
  5. Доброго дня. Вчера подкачивал колеса домашним компрессором (поршневой) и в окошке компрессора увидел мутную жижу, т.е. масло и понял, что пришло время менять. У кого есть гараж, компрессор точно есть у каждого. Что льете на замену? У меня есть остатки АТF, трансмиссионных масел GL-5 или можно простое моторное масло? Те масла, что продают специально для компрессоров не внушают доверия. Спасибо.
  6. tatis 1

    Масла Kendall

    масло Кендалл характеристики таблица.docx
  7. tatis 1

    Масла Kendall

    Последний год лью в Аутлендер 3,0 и Тойоту Хайлендер Кендалл. В Ауте был 5w20 с титаном, но последняя партия пришла такая же, вчера залил сыну в Аут. Уехал, еще не видел, но после замены двигатель, как и всегда, работает очень тихо. В Хае сейчас 5w30, но буду лить 5w20.
  8. Если рекомендация на крышке 0w20, то масло из 5w20 будет равноценной заменой? Зимы не холодные. Насколько я понял, чем меньше разница в цифрах тем лучше? Спасибо.
  9. Подскажите, а если измерить температуру масла (двигателя, АКПП) пирометром на поверхности поддона, большая будет погрешность? Спасибо.
  10. Поменял ОЖ на вот такую. Прикупил 3 галлона оригинальной ОЖ. Слить получилось около 6 л., т.е. около 3 л там осталось. Тойота с пониманием отнеслась к замене (есть краник), все удобно в отличие от Митсубиши (откручиваешь пробку в радиаторе и все тебе на голову). Из расширительного бачка откачал грушей. Промыл несколько раз дист. водой и все выкачал. Видно, что в бачке произошла битва Феликса из остатками "родной" ОЖ. Vasek555, Barmaley , спасибо за подсказку! Из системы ОЖ сливалась прозрачная, похоже, что весь Феликс остался в бачке. Сам бачок сделан грамотно, распол
  11. Почитал, похоже, что она. По сигнализации навряд ли что найду, она в брелке ключа. Спасибо.
  12. Снял этот чудо-прибор. Так он выглядит с обратной стороны, а провода скрываются в чреве гордого "горца" . Точно это не привод лючка, багажника, руля - есть отдельные кнопки-рычаги. Что такое "кнопка Валет"? Спросил одного весьма продвинутого в таких делах - предположил, что может быть дистанционное открытие ворот. Так что, нажимать опасно, ехать в Лос-Анджелес закрывать - не буду. Прибор ставили уже после покупки авто, саморезы вкручивали в заводскую панель.
  13. Законы одинаковые, это, да. Но, опять же, кто то на какой то, странице написал, что антифризы в США, Европе и Азии немного разнятся по составам.

×
×
  • Создать...