Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

11Stanislav11 я на галанте 4 года вподряд заливал Mitsubishi sp3 от Энеоса в жести , так как цена всегда была ниже 2000р за 4л , а в этом году решил перейти на Zic sp3 , так как на озоне был ценник 1200р за 4л , поменял частично , откачал 4л оригинала и залил  4л Зика , катаюсь уже месяц , все норм 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию, тоже хочу частично замену сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Прошу совета для успокоения )

Авто Outlander XL 3.0 08г. Пробег 215 уже, на 180т.к делал капиталочку, катов давно нет и перепрошита под евро2. После нее лил мицу 5-30 ориг., но маслом не доволен и как попал сюда в этом убедился, что далеко не лучшее оно. Замену делаю 7-8т.км, а через горловину видны кое где следы шлама, начинает засираться мотор. После капиталки первая замена масла визуально была как новая, т.е ДВС почистили отменно мне.

Хочу поменять масло что бы хорошо прочистить мотор пока не поздно, только чем не знаю. Думаю о Луке генезис или о ффф все 5-30, но второе боюсь на подделку нарваться, в екзисте 5л 2000р стоит форд формула ф. Могу рассмотреть любые масла по вашему совету, но предпочтительно что бы через екзист закупать, очень удобно.

Screenshot_2019-05-28-12-42-36-965_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Yuri_777
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил Лукойл люкс 5-30 А5. На генезис было написано А3/В4. Партия 02.19г. свежак! За 5л отдал 1870р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прочитал всю тему и золотой середины так и не увидел, извиняюсь конечно. У меня аут 3.0 2007 года. Пробег 240000, владею 2 года. Раньше заливали в мотор 5,40, потом 0,40.. в общем каждый раз разное. С момента покупки я залил 0,30  идемитсу, потом попробовал Мобил х1 5,30. Начался расход масла. Так вот вопрос, какое масло порекомендуете? Стоит ли заливать 0w20 с таким пробегом ? Живу под Москвой, ежедневно езжу минимум по 30 км. В год наезжаю около 20 тыс.

Изменено пользователем Viktooor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Viktooor сказал:

Всем привет, прочитал всю тему и золотой середины так и не увидел, извиняюсь конечно. У меня аут 3.0 2007 года. Пробег 240000, владею 2 года. Раньше заливали в мотор 5,40, потом 0,40.. в общем каждый раз разное. С момента покупки я залил 0,30  идемитсу, потом попробовал Мобил х1 5,30. Начался расход масла. Так вот вопрос, какое масло порекомендуете? Стоит ли заливать 0w20 с таким пробегом ? Живу под Москвой, ежедневно езжу минимум по 30 км. В год наезжаю около 20 тыс.

Привет. Машина такая же как у Вас. Сейчас второй раз заливаю Kendall GT-1 max 5w30, нравится. Летом буксирую часто караван (1000 - 1250 кг), зимы не холодные, потому 5W20 не рискую. На форуме недавно, но, мое мнение, ориентируйтесь на  списки и рекомендации от Вадима (я так делаю) для японских и азиатских автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2019 в 04:12, Viktooor сказал:

С момента покупки я залил 0,30  идемитсу, потом попробовал Мобил х1 5,30. Начался расход масла. Так вот вопрос, какое масло порекомендуете? Стоит ли заливать 0w20 с таким пробегом ? Живу под Москвой, ежедневно езжу минимум по 30 км. В год наезжаю около 20 тыс.

 

Какие режимы эксплуатации и интервалы смен масла? Расход начался на 0W-30 Idemitsu или 5W-30 Mobil1? Расход начался сразу после заливки или после определенного пробега на масле?

Если правильно понял, то стало подъедать на 5W-30 Mobil1?

 

В общем, порекомендую зима/лето:

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30/5W-30 Neste Pro A5/B5

0W-20 Shell Helix Ultra / 5W-30 Shell HX8 A5/B5

0W-20 Mobil1 ESP x2 / 5W-30 Mobil Super 3000 FE

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Какие режимы эксплуатации и интервалы смен масла? Расход начался на 0W-30 Idemitsu или 5W-30 Mobil1? Расход начался сразу после заливки или после определенного пробега на масле?

Если правильно понял, то стало подъедать на 5W-30 Mobil1?

 

В общем, порекомендую зима/лето:

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30/5W-30 Neste Pro A5/B5

0W-20 Shell Helix Ultra / 5W-30 Shell HX8 A5/B5

0W-20 Mobil1 ESP x2 / 5W-30 Mobil Super 3000 FE

Езжу очень резво, постоянно кручу мотор. Резкие старты и так далее. По трассе если на дальняк то езжу 150 км/ч в среднем. В общем для того и брал v6) Масло стараюсь менять каждые 7-8 тысяч. Масло начало уходить на 5w30 Mobil 1, после 5000 пробега. Плюс сам мотор работает громче. Каты вырезаны, машина чипована. Живу под Москвой, в день наезжаю в среднем 30-40 км, в основном без пробок.

Изменено пользователем Viktooor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktooor попробуйте масла ACEA A5/B5 с допусками Volvo (0W-30) или Ford M2C913-C/D (5W-30) - они покрепче в плане ресурса и вязкостью пониже. ИМХО, 5w30 Mobil1 слегка вязковато в этот мотор, что приводило к чуть более высоким температурам в ЦПГ - от того масло быстрее сработалось.

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30/5W-30 Neste Pro A5/B5

5W-30 Shell HX8 A5/B5

5W-30 Mobil Super 3000 FE

Из самых "кучерявых" вариантов - 0W-30/5W-30 Amsoil Signature Series

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktooor сказал:

Езжу очень резво, постоянно кручу мотор. Резкие старты и так далее. По трассе если на дальняк то езжу 150 км/ч в среднем. В общем для того и брал v6) Масло стараюсь менять каждые 7-8 тысяч. Масло начало уходить на 5w30 Mobil 1, после 5000 пробега. Плюс сам мотор работает громче. Каты вырезаны, машина чипована. Живу под Москвой, в день наезжаю в среднем 30-40 км, в основном без пробок.

5V40 я думаю было бы поинтереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

Из самых "кучерявых" вариантов - 0W-30/5W-30 Amsoil Signature Series

То есть это одно из лучших вариантов? И как вы относитесь к покупке выше упомянутых масел  на озоне?

Изменено пользователем Viktooor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktooor такой же двигатель, такой же год выпуска outlander xl, почти такой пробег. Зима neste pro 0w-30 на интервал 6т.км., лето Valvoline Maxlife 5W-30 на 10-11т.км. по моточасам что зима, что лето в пределах 250-300. Стиль вождения от пенсии до агрессивного. Жора нет, ну может грамм 200-300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вадим_69 сказал:

Viktooor попробуйте масла ACEA A5/B5 с допусками Volvo (0W-30) или Ford M2C913-C/D (5W-30) - они покрепче в плане ресурса и вязкостью пониже. ИМХО, 5w30 Mobil1 слегка вязковато в этот мотор, что приводило к чуть более высоким температурам в ЦПГ - от того масло быстрее сработалось.

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30/5W-30 Neste Pro A5/B5

5W-30 Shell HX8 A5/B5

5W-30 Mobil Super 3000 FE

Из самых "кучерявых" вариантов - 0W-30/5W-30 Amsoil Signature Series

Хочу с Вами посоветоваться насчет масла Kendall GT-1 max 5W-30 из всех перепробованных масел оно самое "тихое".  Подходит ли оно в 6В31? Езжу спокойно, летом буксирую прицеп (1,0 - 1,25т). Летом до +30, зимой до - 10 (редко до -15). Меняю через 7-8 тыс (из них с прицепом 3-4 тыс), масло не берет, пробег - 180 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Viktooor сказал:

То есть это одно из лучших вариантов? И как вы относитесь к покупке выше упомянутых масел  на озоне?

 

Норм. На ОЗОНе сам недавно покупал 0W-20 Idemitsu Zepro на зиму...

Amsoil Signature Series - очень сильная синтетика. С учётом преобладающей трассы я бы даже 5W-20 Amsoil SS лил - должно быть крепким на угар (там NOACK и вспышка отличные)...

Диаметр-износа-моторных-масел.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tatis 1 сказал:

Хочу с Вами посоветоваться насчет масла Kendall GT-1 max 5W-30 из всех перепробованных масел оно самое "тихое".  Подходит ли оно в 6В31? Езжу спокойно, летом буксирую прицеп (1,0 - 1,25т). Летом до +30, зимой до - 10 (редко до -15). Меняю через 7-8 тыс (из них с прицепом 3-4 тыс), масло не берет, пробег - 180 тыс.

 

Подходит. Если нравится, то почему и не лить то? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...