Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понятно что код с голограммы которая на канистре надо сравнивать на сайте,только я чего-то не вижу на оф сайте этого масла в продаже ?

Вы лично пробовали проверить оригинальность масла Форд Формула на сайте Кастрол ?

 

 

Понятно что код с голограммы которая на канистре надо сравнивать на сайте,только я чего-то не вижу на оф сайте этого масла в продаже ?

Вы лично пробовали проверить оригинальность масла Форд Формула на сайте Кастрол ?

Да.   Здесь:http://www.castrol-original.ru/checking

post-6282-0-42786600-1521187458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за полезную инфу,значит всё таки Кастрол льёт .Молодцы заботятся о потребителе ,не то что некоторые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного мыслей из опыта.

 

Барал б/у Outlander XL 3.0 (6B31) с малым пробегом. Пару лет лили на ТО масло "по умолчанию", так понимаю Mobil 1 0w40.

Чувствовалась некоторая напряженность работы двигателя, особенно зимой.

После этого, начитавшись форумов, залил Amsoil 0w30, и двигатель зажил легкой жизнью :)

в следующем году залил Pennzoil Ultra 5w20. Двигатель зароптал как мурлыкающий котенок. такой легкости в работе я не ожидал получить.

Заметно увеличилась динамика и уменьшился расход.

Летом по трассе на дачу при 100-110 км/ч расход опускался до чуть меньше 9 л/100 км, городской цикл (выходные с небольшими пробками) - 13,2 л/100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот двигатель (6В31) залил 0-20.

Урчит довольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в новых амерских и японских мануалах в 6B31 ТОЛЬКО 0W-20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в новых амерских и японских мануалах в 6B31 ТОЛЬКО 0W-20 :)

Вот только подумал, что определился, так опять головоломка.

Продавец Ford Formula F уверяет, что у него оригинал, говорит документы есть, но защитного кода - нет, предлагает заказать новое чтоб была наклейка. Наверно буду брать у него, до этого брал у него, вроде норм. Shell и валволин в 2 раза дороже, а несте в РБ походу не ходовая марка, долго искать нужно, так не хочу. Кстати в скором времени планирую газ поставить, это влияет на выбор масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего такого страшного? Продавец проверенный - это раз, уже хорошо. Взять открыть и сравнить по запаху и консистенции со остатками такого же масла-это два. Заморозить старое и новое одновременно в холодильнике-это три. Четыре- заливаем и ездим. Проблем не вижу. Как говорил мой друг " надо принять мужественное решение"(шутка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только подумал, что определился, так опять головоломка.

Продавец Ford Formula F уверяет, что у него оригинал, говорит документы есть, но защитного кода - нет, предлагает заказать новое чтоб была наклейка. Наверно буду брать у него, до этого брал у него, вроде норм. Shell и валволин в 2 раза дороже, а несте в РБ походу не ходовая марка, долго искать нужно, так не хочу. Кстати в скором времени планирую газ поставить, это влияет на выбор масла?

П.С. Ford Formula и Ford-Castrol Magnatec Professional, которые были произведены после 28.08.2017г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evg332,  Это чего типа самому предлагаете анализ масла сделать :( Продавец масло только продаёт, а не делает его . Ну куча ведь подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже это читал, но как долго  это некоторое время будет длиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только подумал, что определился, так опять головоломка.

Продавец Ford Formula F уверяет, что у него оригинал, говорит документы есть, но защитного кода - нет, предлагает заказать новое чтоб была наклейка. Наверно буду брать у него, до этого брал у него, вроде норм. Shell и валволин в 2 раза дороже, а несте в РБ походу не ходовая марка, долго искать нужно, так не хочу. Кстати в скором времени планирую газ поставить, это влияет на выбор масла?

Не нужно на этот мотор газ ставить. Или в Белоруссии его как - то особенно ставят на этот мотор или в России криворукие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читал, откровенно негативных отзывов не было. Только положительные, и человек проверенный уже лет 20 у нас в городе ставит, все только его и советуют. На 90% уже решил, что - ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mor-ra, тогда ладно, но я видел  и другой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mor-ra, тогда ладно, но я видел  и другой результат.

тьфу тьфу тьфу тук тук тук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mor-ra, не забываем, что у нас не на всех клапанах гидрокомпенсаторы, со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...