Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Стал обладателем Аута 3.0 07 г.в.(пробег 55 тыс.)

До этого в него лили Кастрол 0w40, на Т.О.

Решил поинтересоваться , что заливает народ, после просмотра форума полностью запутался, а фотки вскрытых движков добили меня.

Ясно одно, лить Кастрол нужно прекращать и переходить на 0w30 или 5w30.

Пока рассматриваю два варианта : Mobil 1 New Life 5w30 или оригинальное Мицубишное 0w30. (смущает , что производство РФ и менять рекомендуют каждые 7 тыс).

Подскажите, на чем остановить выбор ? Буду благодарен другим предложенным вариантам.

Условия эксплуатации - Северо-Запад (Зима до - 25, лето до + 30), трасса 75%, замену масла планирую раз в 10тыс.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

была у меня как то замена разовая на M1 0w20 и следом m1 0w30 fe, на последнем засопливили прокладки клапанной крышки, которые я поменял. Сейчас вроде сухо, так что насчет ПАО и правда надо подумать хорошо. Машина возможно лето проведет в Крыму,  а тут и лето жаркое и бензин Г (не путаь с G-drive), как бы не побежали вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас наткнулся еще на один продукт от мобила M1 FS 5w40, по характеристикам вроде хвалят, смущает 40, но в жару может оно и к лучшему, да и пробег уже 170000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас наткнулся еще на один продукт от мобила M1 FS 5w40, по характеристикам вроде хвалят, смущает 40, но в жару может оно и к лучшему, да и пробег уже 170000км

 

Не нужны в этот мотор полнозольные сороковки - не совсем корректно будет работать система изменения фаз MIVEC. Что с пробегом то изменилось, чтобы лить такую вязкость? Ну зазоры кое-где чуть-чуть ушли, но маслоканалы то шире не стали? Скорее, даже наоборот, могут быть уже частично забиты. 0W-20 вам не нужно, но 0/5W-30 A5/B5 в самый раз. На этих маслах и циркуляция будет лучше, и охлаждение мотора чуть лучше за счёт циркуляции. А доп. защиту на сороковках вы не получите - редукционный клапан маслонасоса будет просто раньше открываться, и с ростом оборотов давление расти не будет. Мотор только чуть больше греться будет и "тупить" на 5W-40...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, поеду менять на Ravenol, потом отпишусь об ощущениях, из промывок кроме выше упомянутой стоит лить что нибудь или просто первую замену через 5000 км сделать? Раньше промывки не пользовал совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читал два дня форум так как озадачился подбором масла на 6b31. Купил на днях. Хозин предыдущий лил вроде как это Total Quartz 9000 Future NFC 5W30. Читая все выше написанное я так понимаю это масло для 2.4 моторов. Вопрос вот в чем, меня заинтерисовало масло Pennzoil Ultra/Platinum 5w30/20 есть ли смысл его лить в Москве если да то какое выбрать 20 или 30 на все сезоны. И второй вопрос если я перехожу на него или на другое которое вы напишите нужно промывать?(если да то чем?). Езжу в разных стилях если нужно давлю если нет спокойно. Заранее спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозин предыдущий лил вроде как это Total Quartz 9000 Future NFC 5W30. Читая все выше написанное я так понимаю это масло для 2.4 моторов. Вопрос вот в чем, меня заинтерисовало масло Pennzoil Ultra/Platinum 5w30/20 есть ли смысл его лить в Москве если да то какое выбрать 20 или 30 на все сезоны. И второй вопрос если я перехожу на него или на другое которое вы напишите нужно промывать?(если да то чем?). Езжу в разных стилях если нужно давлю если нет спокойно. 

 

1. Масла любые 5W-30 с Ford M2C913-C/D подходят отлично во ВСЕ моторы Outlander, в т.ч. 6B31.

2. Pennzoil Ultra Platinum - отличное масло, но дорогое. Норм. будет 5W-30. На зиму можно и 5W-20.

3. Я бы лучше на круглый год посмотрел в сторону 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5, Valvoline SynPower FE, Neste City Pro.

4. Менять через 7500 км край.

5. Промывать не надо. Просто откатать слегка укороченный первый интервал на новом масле (4-5 тыс. км)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulikpasha89, и самое главное, 5 тыс. км., 800 л. топлива, 200 - 250 моточасов и на замкну масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему Valvoline SynPower FE, сейчас без префикса FE

или я что - то путаю, и 5 литровки фасуют сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Valvoline SynPower FE, сейчас без префикса FE

или я что - то путаю, и 5 литровки фасуют сейчас ?

Линейка масел Valvoline представлена в большом ассортименте. Есть FE, есть без FE (это разные масла по классификации по АСЕА, имеют разные допуски)

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower

Valvoline Synpower FE 5W-30 (API: SL/CF, ACEA A5/B5-10, ACEA A1/B1-10, Renault RN0700, Ford M2C913-C/D, Ford M2C913-A/B, Fiat 9.55535.G1) - фасовка 1л, 5л

Зимой будет предпочтительнее 0W-30

Valvoline Synpower FE 0W-30 (API SL/CF, ACEA A1/B1-10, ACEA A5/B5-10, Рекомендовано для Volvo) - фасовка 1л, 4л

Артикулы масел для заказа в интернет магазинах представлены по ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, подскажите на счет масла Ford Formula F 5w30. Авто 2007 года, 3.0, пробег 160, катов нет, перешита. Климат - Беларусь. Редко но зимой до -20, -25, летом бывает до +30. Пробег 70 город остальное трасса, без бездорожья и гор. Пробок нет. Езжу больше спокойно, но нет нет да и да. Менял каждые 10 000. Или может перейти на 0w30? читая тему где то видел, что с ним (0w30) быстрее прогревается, с учетом того, что до работы авто холодной зимой не выходит на рабочую температуру, было бы актуальнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, подскажите на счет масла Ford Formula F 5w30. Авто 2007 года, 3.0, пробег 160, катов нет, перешита. Климат - Беларусь. Редко но зимой до -20, -25, летом бывает до +30. Пробег 70 город остальное трасса, без бездорожья и гор. Пробок нет. Езжу больше спокойно, но нет нет да и да. Менял каждые 10 000. Или может перейти на 0w30? читая тему где то видел, что с ним (0w30) быстрее прогревается, с учетом того, что до работы авто холодной зимой не выходит на рабочую температуру, было бы актуальнее.

ФФФ - масло отличное! Но только если не подделка!!! А подделок этого масла в РФ (не знаю как в РБ) дофига и больше. Будете брать в оф. проверенном источнике - ок. Я бы лил (и лью в Москве), учитывая Ваш климат, 5w30, но только с Илсаком, или А5 по АСЕА, с молибденом будет тише, чем без него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может перейти на 0w30? читая тему где то видел, что с ним (0w30) быстрее прогревается, с учетом того, что до работы авто холодной зимой не выходит на рабочую температуру, было бы актуальнее. 

 

Ввиду обилия подделок 5W-30 FF лучше переходите на 0W-30 A5/B5 - будет действительно лучше для недогретого мотора. Вообще считаю, что эта вязкость идеальна для 6B31.

Отлично себя зарекомендовали 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5, Valvoline SynPower FE, Neste City Pro...

При 70 % города лучше менять через 7500 км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте "кастрол" легко проверяется оригинальность масла Форд Формула 5W30 так же и магнатек. Проблем не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, перечисленные 0W-30 отработают не меньше, чем 5W-30 Ford FF. А в условиях городской эксплуатации даже предпочтительнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте "кастрол" легко проверяется оригинальность масла Форд Формула 5W30 так же и магнатек. Проблем не вижу.

Понятно что код с голограммы которая на канистре надо сравнивать на сайте,только я чего-то не вижу на оф сайте этого масла в продаже ?

Вы лично пробовали проверить оригинальность масла Форд Формула на сайте Кастрол ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...