Перейти к публикации

Rosneft Magnum Racing 10W-60 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, skorp777 сказал:

Я все понимаю, кроме одного; нафига в рейсинговом масле столько кальция? Оно же априори не для больших интервалов? Рейсиновые мотомасла  мне более понятны, дофига противоизноски и кальция меньше 2000 ппм. Тем более, что моющие присадки в некоторой степени антагонисты ZZDP.  Или я чего-то не знаю, или это не чисто рейсинговый пакет, и может еще в дизельных маслах применяться.Аргентум , может быть вы прокомментируете?

Может в реальных гонках (кольцо, ралли) так убивается масло....врядли бы щелочное они задирали просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IvanRND сказал:

Может в реальных гонках (кольцо, ралли) так убивается масло.

Нет. Реальней некуда:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на озоне продавать как "стабилизатор вязкости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND ага, одно масло на всю гонку. На все 4500 км. IvanRND ты действительно так считаешь, или это выборочно, по отношению ко мне? Т.е то, что я написал, надо перевернуть наизнанку. Очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

IvanRND ага, одно масло на всю гонку. На все 4500 км. IvanRND ты действительно так считаешь, или это выборочно, по отношению ко мне? Т.е то, что я написал, надо перевернуть наизнанку. Очень жаль...

Никто не переворачивал, просто если вы коснулись этой темы, то вы наверняка знаете что-то. Просто один анализ на 150км ни о чем не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Когда владелец заливает его в свою турбовую субару и ездит на ней на работу

Скрытый текст

Ну уж нет, в сток/хорошо доработанный мотор максимум 5w40 :)

А 10w60 это для Дакара и в мотор в котором тепловые зазоры очень большие...

Вязкости w40 вполне хватает:

https://youtu.be/D1Z4a5ONqEo

 

1661170728510.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн канистры похож на экстрим, или ладу весту.
Интересный вариант за 100% синтетику.
Ждём народный вариант 0W-30 на ПАО -эстерах.

wtcc-vila-real-2016-nicky-catsburg-lada-sport-rosneft-lada-vesta.jpg

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Изменил потому что добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

Достойно, для любителей погонять на треке

Ага, а в моторы Ф-1 (1.6, 750 л.с)  льют 20-ки и, на отдельных трассах, 30-ки. Это ж на чем нужно гонять на треке, чтобы нужно было  лить 60-ку. Поди на  сверхмощным ВАЗе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Andrey я ту цитату приводил из описания Rosneft Magnum Racing 5w40 ;) Здесь просто такой же пакет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, skorp777 сказал:

IvanRND ага, одно масло на всю гонку. На все 4500 км. IvanRND ты действительно так считаешь, или это выборочно, по отношению ко мне? Т.е то, что я написал, надо перевернуть наизнанку. Очень жаль...

если интересно отработка с дакара 2500км:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

При чем тут экономия? А защита кулачков РВ? С молибденом всяко разно лучше будет.

Молибденовые комплексы выполняют ряд  задач. Но все же,  самый ощутимый эффект это именно антифрикционный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell Спасибо. Дак, я про это и говорю- запас по щелочному огромный, и вряд ли там кальция в свежем за 3000 ппм было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sanchez23 сказал:

На Альфах с моторами Busso V6 10W60 это стандартная повседневная вязкость, рекомендованная производителем. Были в пользовании  164 3.0 24V и 156 2.5, и там и там рекомендованное производителем масло Selenia Racing 10W60

А чёт про мопеды подумал. 

А, нет,  альфа чуть другая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...