Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Rosneft Magnum Racing 10W-60 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts

Особенно умилять моль в составе. Экономия топлива  наше все)) 

Edited by Elrus

Кстати точность с которой отвесили на заводе пакет нормальная. 

Rosneft Magnum Racing 5W-40 API SN (VOA BASE) копия.jpg

Выкатал 5в40, заказал 10в40.....так и следующее похоже буду заказывать 15в40)))) глядишь к тому времени тоже Рэсинг появится))))

Знатный гудрон:good2:

:sarcastic:

Достойно, для любителей погонять на треке

Elrus ну молибден и износ может снижать, ниже коэффициент трения, больше КПД. Если вариант только 10W-60 и никакого другого...

Как присадку стоп-дым использовать:sarcastic:

Edited by IvanRND

Я все понимаю, кроме одного; нафига в рейсинговом масле столько кальция? Оно же априори не для больших интервалов? Рейсиновые мотомасла  мне более понятны, дофига противоизноски и кальция меньше 2000 ппм. Тем более, что моющие присадки в некоторой степени антагонисты ZZDP.  Или я чего-то не знаю, или это не чисто рейсинговый пакет, и может еще в дизельных маслах применяться.Аргентум , может быть вы прокомментируете?

Edited by skorp777

skorp777 да мысли сходятся, когда я описывал прошлый Rosneft Magnum Racing 5W-40, тоже недоумевал: 

04.11.2021 в 16:40, torcon сказал:

2) Щелочное число равно 11,32. У Роснефти отличные моющие нейтрализующие свойства. Такие масла обычно хорошо справляются с последствиями некачественного топлива. Когда вы заправляетесь непонятным бензином на неизвестной заправке. Они долго ходят по пробегу и выдерживают длинные интервалы смены. Единственное непонятно, зачем спортивному маслу такое высокое щелочное число. В автоспорте масла меняют часто. Щелочное за эти короткие смены не успевает срабатываться. Видимо Роснефть Racing рассчитана не только на автоспорт, но и на гражданское применение в обычном городском режиме. Когда владелец заливает его в свою турбовую субару и ездит на ней на работу. Ну или как машина выходного дня, прокатиться по городу.

16 минут назад, Elrus сказал:

Особенно умилять моль в составе. Экономия топлива  наше все)) 

При чем тут экономия? А защита кулачков РВ? С молибденом всяко разно лучше будет.

9 минут назад, skorp777 сказал:

или это не чисто рейсинговый пакет,

На Вагах уже многие попробовали серию Рэсинг))) ну мамкины гонщеги как я , и те кто посерьёзнее поднял мощность авто: пока все довольны: обычный интервал замены в 5-7.5т.км масло вывозит и у городских тошнотов и у сракеров))))