Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Eneptico сказал:

Да, в мануале прописано все вплоть до 5-40 ), но на заливной пробке 0-20.

https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2018_04/20180423_054846.jpg.6d2ca56f9ee52a91d91aadc6568d374b.jpg 203 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

 

 

Это понятно, но масла кроме 0-20 - это, как правило, разрешение на доливку, и то только в мануалах РФ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Это понятно, но масла кроме 0-20 - это, как правило, разрешение на доливку, и то только в мануалах РФ.

Я так же придерживался этого плана, где-то до 120к лил 20ку.

Но с увеличением пробега, "подъедания" этой 20ки только увеличивалась, вплоть до литра на те же 7,5 тысяч. И не важно, дешевый Kixx 0w20 или дорогой Американский Шелл 0-20.

Решения конечно в пользу более густого масло решило немного проблему.

И то, как показывает практика, дешевый кряк (Kixx, Идемитсу, Wolf, Volvoline) 5-30 с дешевым загустителем быстро разжижают масло. Может быть в итоге и получается 20ка.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Eneptico сказал:

 

И то, как показывает практика, дешевый кряк (Kixx, Идемитсу, Wolf, Volvoline) 5-30 с дешевым загустителем быстро разжижают масло. Может быть в итоге и получается 20ка.

:scare3::dash1:

Ссылка на сообщение

Для меня конечно открытие, что SP да и GF6 может быть у полусини .

Получается, что в мой FB20 это масло зайдёт ?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Eneptico сказал:

 в мой FB20 это масло зайдёт ?

Ещё как зайдёт 

Ссылка на сообщение

Здравия, Бояре!

Что в целом "лучше", - данный ZIC, или S-OIL 7 RED #9 SP, Kixx G1 5/30 SP для QG15?! 

Изменено пользователем Jason
Ссылка на сообщение
Только что, Jason сказал:

Здравия, Бояре!

Что вцелом "лучше", - данный ZIC, или S-OIL 7 RED #9 SP?!

Это полусинь, а s-oil чистый гидрокрекинг

Ссылка на сообщение

Для меня как раз, то что это полусинтетика, сыграло роль в выборе. Уже почти 4000 км на SP и уровень держится нормально, потемнело маленько.

Ссылка на сообщение
04.10.2023 в 04:09, Jason сказал:

Здравия, Бояре!

Что в целом "лучше", - данный ZIC, или S-OIL 7 RED #9 SP, Kixx G1 5/30 SP для QG15?! 

Самый популярный вопрос в ближайшее время:D....но лучше лично все попробовать и принять решение

Ссылка на сообщение
04.10.2023 в 08:31, Kuroneko сказал:

Jason S-OIL 7 RED #9 SP

Нуу есть достойный конкурент Х7, в чем то он лучше, низкотемпературными например, если оно надо конечно:)

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение

Oilmann для низких температур есть 0W, а эти всё равно лучше только до -30 использовать. :)

ИМХО, масла равные, а в хороший минус действительно, лучше S-Oil или X7 на 3 группе. 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Oilmann сказал:

Нуу есть достойный конкурент Х7, в чем то он лучше, низкотемпературными например, если оно надо конечно:)

В мой двиг X7 5w30 вообще не зашло, тугоe пипец, даже на s-oil 10w30, который сейчас залит, двигатель веселее крутится.

Ссылка на сообщение

zic x5 5w-30 diesel  тоже минеральное второй группы? А то valvoline 5w-30 maxlife в два раза дороже

Ссылка на сообщение

lastsetbestset вся линейка X5 - полусинтетика, соответственно, на 2 группе.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...