Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
05.10.2023 в 23:03, Любознательный сказал:

ИМХО, масла равные, а в хороший минус действительно, лучше S-Oil или X7 на 3 группе. 

 

Наверное так. Если залили и морозы ниже -30, то не давать машине замёрзнуть. У нас такие морозы не больше недели в году. На прошлой неделе 2-3 дня ночами было -33...-36, я прошляпил это дело и забыл поставить автозапуск по t в первую ночь. С утра туго, но завелась. После обнаружил несколько капель масла под фильтром. Также, возможно, и не в масле дело, а в фильтре: прошёл он уже 220 мч, наверняка подзабился. После той ночи масло/фильтр заменил - потёков нет, но и автозапуск уже стоял на -20.

В остальном хорошее масло (по ощущениям). На холодную двигатель работает мягко, на горячую его не слышно вообще. Я его уже наверное в 3-й или даже 4-й раз заливаю: в местном магазине по старым ценам до сих пор есть, в очень пыльных канистрах - наверняка беру только я :D

Ссылка на сообщение

robben 

14.07.2022 в 11:45, torcon сказал:

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе минералки второй группы

 

Ссылка на сообщение

Торкон

Вывод: Хорошая полусинтетика      с добавлением      минералки 2й группы

Изменено пользователем robben
Ссылка на сообщение

robben 2 группа - это и есть полусинтетика, если оперировать потребительскими понятиями. 1 группа - это как раз та самая минералка (М8, М10, и иже с ними по SAE).

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение

1 группа сейчас не применяется. 2 группа это полусинтетика. Обычно полусинтетика микс 2 и 3 групп. Как, как раз и x5

Ссылка на сообщение

Чистая 2 группа это минералка сейчас. Иногда её и полусинькой зовут 

Изменено пользователем robben
Ссылка на сообщение

Я к чему всё начал. X5 это микс 3 и 2 группы.

Даже на канистре vhvi написано 

Изменено пользователем robben
Ссылка на сообщение

Вам Торкон написал с добавлением второй группы.

С добавлением к чему?

Изменено пользователем robben
Ссылка на сообщение
6 часов назад, robben сказал:

Торкон

Вывод: Хорошая полусинтетика      с добавлением      минералки 2й группы

Читайте внимательнее о чём Торкон писал - конкретно 2 гр. без 1й. тк серы 0,170%. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, robben сказал:

Тебе торкон написал с добавлением второй группы.

С добавлением к чему?

С добавлением, как написал Торкон, к полусинтетике. Т.е. 2-я группа добавленна к полусинтетике. Что может быть полусинтетикой? 2 или 3 группа, 1-я нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...