Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, krafts сказал:

да да) на запах тоже обратил внимание ) и густое такое , будто 10в40 )) 

Ну насчет густоты поспорю-плещется норм. Сегодня заводил в +3-крутит бодро,цепь не гремела(первый признак гуталина на моем моторе). До морозов протянет влегкую:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, krafts сказал:

что то тупее стал авто на этом зике после Лук люкса 
а на Луке стал бодрее чем на Петре Илсак ))
У меня почему то наоборот работает, на илсаках машина тупеет , на А5 маслах более резвая 

Дак так и должно быть. Лукойл в основе на vhvi-4 (на своей жидкой 3+группе) с + много загустителя,-под низкие температуры заточен,. А Илсак vhvi-4 + vhvi-6 -высоковязкой базы побольше. Петра вообще дексос 1 ген 2 , у него и вязкость при +100 = 11,5.

Чем больше высоковязкой базы в масле тем тупее раскрут двигателя .

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordugi сказал:

Ну насчет густоты поспорю-плещется норм. Сегодня заводил в +3-крутит бодро,цепь не гремела(первый признак гуталина на моем моторе). До морозов протянет влегкую:sarcastic:

У него ССS при -30 =6100. я когда-то лил 5w40 c CCS = 6400 в ту зиму у нас было по утрам аж -20:) двигатель легко запускался, -как и при плюсовой тем-ре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vasya- сказал:

У него ССS при -30 =6100. я когда-то лил 5w40 c CCS = 6400 в ту зиму у нас было по утрам аж -20:) двигатель легко запускался, -как и при плюсовой тем-ре.

Я на этом масле эксперименты зимние ставить не собираюсь-максимум до начала декабря или до серьезных морозов и на слив-а там уже нулевка а5 припасена до весны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

А Илсак vhvi-4 + vhvi-6

я почему то был уверен что все илсаки более жидкие чем А5 , они ж типа энергосберегающие )

2 часа назад, doktordugi сказал:

Ну насчет густоты поспорю

ну может ) просто запомнилось что лук люкс был как вода , а это заливал как жидкий мед ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, krafts сказал:

ну может ) просто запомнилось что лук люкс был как вода , а это заливал как жидкий мед ) 

Да. У меня сейчас на полке стоят литрухи ZIC X7 5W-30 и Лукойл Люкс cинт 5w30 , я их периодически встряхиваю -) , дак Лук действительно как вода плещется по сравнению с zic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

Лук действительно как вода плещется по сравнению с zic.

ну вот как так) зик же илсак , толжен быть жиже А5 ))

Петра Ильсак кстати тоже жидкая была, но на Луке все равно бодрее, да и до Лука пробовал А5 и А3 масла, на них мотор бодрее был ... хз мож для MIVEC нужно давление масла побольше, на жидком может не создается нужное  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, krafts сказал:

ну вот как так) зик же илсак , толжен быть жиже А5 ))

Здесь на форуме уже обсуждали всезнающие товарищи, и подтверждали что Илсак находится между A5 и А3 по густоте. Можно в поиске поискать. Вроде и sae20 об этом писал.

 

Ну а так-то да, Петра SS 5w30 у меня плескалась жиже чем Зик X7, но погуще чем Лук синт.  Зик получается как 10w30:sarcastic: 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем час добрый! Я так понимаю-это ужен е тоже что Х7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurd73 X7 должно быть синтетичнее по базе чем X5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Gurd73 X7 должно быть синтетичнее по базе чем X5. 

Да,я помню что был тест и они одинаковы были по составу.А сейчас видимо поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2022 в 22:07, Gurd73 сказал:

так понимаю-это ужен е тоже что Х7?

А вы предыдущие страницы не читали? Или хотя бы в состоянии сравнить ТТХ Х7 и Х5 на офсайте ЗИК и задуматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

А вы предыдущие страницы не читали? Или хотя бы в состоянии сравнить ТТХ Х7 и Х5 на офсайте ЗИК и задуматься?

Посмотрел ТХ они абсолютно одинаковы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurd73 два варианта- либо в маркетинговых целях это одно и тоже масло по факту, либо ошибка вебмастера, то же бывает, люди эти цифры вбивают. Только вот я шарился по сайту Зик, ещё несколько таких пар нашел. Совпадение?:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

Совпадение?:Connie_cleaning-glasses:

Раньше были такие совпадения? Не припомнишь? Вроде праздников нет никаких, чтоб на сайте так косячили. Или Х7 удешевляют?:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...