Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Игорь из Минска сказал:

вдруг услышал на высоких оборотах мотора "этот рык" - возникло неприятное ощущение...

Решил отказаться от идеи пробовать заливать масло  QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE5W-30 в мотор АУДИ

Долил вчера вечером в мотор 300 мл. 10W-30 ZIC

Сегодня проехал 350 км - "РЫК" движка больше не беспокоит, всё опять в работе мотора стало мягко и тихо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

Долил  300 мл. 10W-30 ZIC

 стало мягко и тихо 

Вы серьезно в это верите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SAE20 сказал:

Pennzoil 0W-16 будет нужен

Думаете, за компанию ZIC Zero 0w-16 не подойдёт??:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 alex323 MOTUL 0W-12 и ни сантистоксом больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus tov.su и как в Фикспрайсе - всё по 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

Это уже слоган распродажи кастрюльки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Проехал 2,5 тыс. км после доливки масла в мотор и вчера вдруг услышал на высоких оборотах мотора "этот рык" - возникло неприятное ощущение..

3 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Долил вчера вечером в мотор 300 мл. 10W-30 ZIC

Сегодня проехал 350 км - "РЫК" движка больше не беспокоит, всё опять в работе мотора стало мягко и тихо 

Игорь, доливки масла в 300мл на общий объем масла 4-5 литров не поменяют НИЧЕГО, ни звук, ни расход масла.

Все что Вы слышите это стечение обстоятельств. Турбомоторы вообще капризны, очень много зависит от температуры окружающего воздуха и впуска соответственно, от влажности и давления. Бывает утром едет, а вечером нет. На одном и том же масле и бензине.

Сегодня Вы проехали 350 км, мотор и масло очень хорошо прогреты, все работает замечательно. 
Масло при 90 и 100 градусах имеют существенную разницу в вязкости. Так, например, масло при 5W-30 при 90 градусах  будет иметь вязкость как 5W-40 при 100 градусах. Это как версия, цифры условны, это может быть 95 и 105 градусов.
P.S. Если сдать масло на анализ после таких доливок масел схожей вязкости, то даже опытный пользователь может ничего не обнаружить. Разве что молибден, бор, магний всплывут в виде космического мусора если Вы в масло на пакете Lubrizol (VW504/507) добавляете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Игорь, доливки масла в 300мл на общий объем масла 4-5 литров не поменяют НИЧЕГО, ни звук, ни расход масла.

Большое СПАСИБО всем откликнувшимся  на мои посты !

Но, дело именно в том, что я реально слышу (или чувствую) другие нотки в работе мотора при доливке 250...300 мл того или иного масла 

Порой у меня получается протестировать масло путём доливки в основное, например:

- LOTOS 504/507 уменьшал "тарахтение" мотора, но сгорал за 200 км /250 мл (проявлялся масложор)

- QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE5W-30 вначале влиял благоприятно на акустику мотора, но через пару тысяч км начинал "рычать" на разгонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь из Минска сказал:

 

Порой у меня получается протестировать масло путём доливки в основное, например:

- LOTOS 504/507 уменьшал "тарахтение" мотора, но сгорал за 200 км /250 мл (проявлялся масложор)

Может все-таки это был стакан ацетона, испарился, за время пути....:scratch_one-s_head:

 

П. С обнять и плакать :cray:

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю претензию к работе масла  - оно "заглохло".

Обычный такой "рык" при оборотах выше 4 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet Ну слава Богу, я выдохнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Legion777 сказал:

Normet Ну слава Богу, я выдохнул.

2 800 км  - видимо нужно было "приработаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...