Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

У меня не сохранились характеристики (TDS) масел 0W-20, 5W-20

вроде в темах анализов масел спеки выкладывались... так-то можно выкачать отсюда - https://www.epc.shell.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Предполагаю, что это просто ребрендинг (обновили названия всей линейки) с выходом API SP ILSAC GF-6(a,b).
У меня не сохранились характеристики (TDS) масел 0W-20, 5W-20, но масло Quaker State Ultimate Durability в вязкости 5W-30 по заявленным характеристикам 1 в 1 с новым Quaker State Full Synthetic Motor Oil 5W-30

5w-20 также 1:1 получается

старое https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/eafd5fa7-738c-407a-a7f2-51f2348982e2.pdf

новое https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/200e9aed-e8ec-4bb2-b765-a438dbc3eb46.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

Сударь, благодарю Вас великодушно за инфу. Увидел я в QS UD конкурента для Shell helix ultra 0w-20 SN! - подтянули "замерзайку" при -35°С. Мой вариант в следующую зиму.:hi:

 

 P.S. И кто же творит чудеса?:)

Всё наладится, и для нуждающихся 5w-20 появится!

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, alex323 сказал:

Не бьётся, потому что раскупили. Больше года висел в продаже по вкусной цене 

...Как будто ждали анализ здесь, и рекомендацию SAE20:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, m724 сказал:

1968 рублей за 4,73литра .

Код какой? В емексе 550046181 стоит 2240 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.000 рублей в Емекс, но есть места с ценой пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно 0w20 и за 1888р заказать, только что мне 0w20, когда появится 5w20, вот в чем вопрос, оно вроде есть где то на центральном складе, но почему то его не кому не отгружают, чего ждут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для Квакера новой "генерации", артикулы для заказа изменились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Watson™ сказал:

У нас можно 0w20 и за 1888р заказать, только что мне 0w20, когда появится 5w20, вот в чем вопрос, оно вроде есть где то на центральном складе, но почему то его не кому не отгружают, чего ждут!

 

Думаю, что ожидают поступление на склад:

https://ti-part.ru/parts-catalog/oil/?arrFilter_119=3538414090&set_filter=Показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, John101 сказал:

Код какой? В емексе 550046181 стоит 2240 рублей.

550046181

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый вечер.

Быстро пролистав страницы темы не раз наталкивался на то, что QS - это shell, либо его клон, но для амер. рынка.

В чем тогда смысл брать qs, а не shell? Цена отличается не намного вроде. И шел идет в литрах, а не в квартах (мне в двигатель входит 4л ровно, а с квартами получается ни туда ни сюда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MrIgorr сказал:

В чем тогда смысл брать qs, а не shell?

Различия все же есть. Во первых подделок на qs нет. Требования к маслу в штатах и Европе разные. Концепция разная. Шёл в Европе делает в основном acea, в Америке (QS-дочка шела) в основном ilsac. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Glory сказал:

Различия все же есть. Во первых подделок на qs нет. Требования к маслу в штатах и Европе разные. Концепция разная. Шёл в Европе делает в основном acea, в Америке (QS-дочка шела) в основном ilsac. 

Спасибо за разъяснение :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrIgorr Шелл и QS это разные масла по пакету присадок и база у них тоже не идентичная. В этом главное отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...