Перейти к публикации

tov.su

Пользователи
  • Публикаций

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

206 Участник Ойл-клуба

О tov.su

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Масло
    S-OIL SEVEN RED #7 10W-30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai J10

Посетители профиля

25 087 просмотров профиля
  1. В нескольких интернет-магазинов запчастей (emex, пятаяпередача и тд) осталось немного ZIC X7 0w20 SN 4л (арт 162617) вероятно просроченный по приемлемой сейчас цене ~1750-1800 руб.
  2. Mobil1 ESP 5w-30 4л за 2300 рублей по промокоду GOSHARE700 в Ситилинке на алиэкспресс Тут: aliexpress.ru
  3. tov.su

    ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)

    Заказал вчера 4ку - в тот же день появилась в магазине. Вот еще руки не дошли забрать
  4. tov.su

    ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)

    С кастролом же та же история была, когда распродавали. То пропадал, то появлялся. Сколько тогда спорили.
  5. Burgik субъективно мне не очень понравилось. Тот же кастрол суперкар намного приятнее. Мне канистра досталась бесплатно. Покупать не планирую.
  6. teanovod83 Форсунки синие после нее?
  7. Вот в пакетах разница большая же. Я привел пример жидкой mtf Хонды и мультика от ZIC. Да, может там что волшебное вроде OFM, может у mtf старый избыточный пакет. Но цифры совсем разные.
  8. Вот интересное наблюдение. Читаю споры относительно ATF, решил сравнить анализы Honda MTF и ZIC ATF Multi. Вязкости у Хонды намного ближе к АТФ, чем классические GL-4, о чем многие писали. Но сравните пакеты. Небо и земля по количеству. Это старые технологии хондовской МТФ или все-таки такая АТФ даст износ?
  9. Вот помню фразу из описания форумчанина NAK: Из этого примерно и расчет ведется? Мне только города не хватает - тут у автора много трассы. А так - сливаю, вероятно, на тех же моточасах (до 200), только город в 95% (28-30 средняя), поэтому больше 5т км не катаюсь.
  10. По вязкости да, считается. По zddp я видел примерные отзывы форумчан в %. Плюс на 20ках был риск упасть ниже порога защиты, как я понимаю. Тут 20ка по верху, но тем не менее интересно по износу на этом отрезке. Раз сделал анализ - чего уже не выложить-то Ладно, это уже по кругу хождение.
  11. СИНТЭКС Мне интересно было посмотреть содержание ZDDP и вязкость при разбавлении POE32 густой 20ки. + один анализ с эстерами, полезно. evg332 спасибо за анализ.
  12. А на какие модели, не подскажите? Кстати, MTF у Хонды ведь очень жидкая. И мануале есть отсылка к условной возможности залить моторку до СТО.

×
×
  • Создать...