Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

xf1x где дешевле там и бери, подделки не были замечены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2020 в 20:39, Normet сказал:

QSUD 5W-20 - очень "громкое".

Прям "шопесец".

Причём не "звонкое", а именное такое "с рыком".

Проехал 2,5 тыс. км после доливки масла в мотор и вчера вдруг услышал на высоких оборотах мотора "этот рык" - возникло неприятное ощущение...

Решил отказаться от идеи пробовать заливать масло  QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE5W-30 в мотор АУДИ

Приобрёл сегодня европейское масло с допуском VW 504.00/507.00

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Игорь из Минска сказал:

Проехал 2,5 тыс. км после доливки масла в мотор и вчера вдруг услышал на высоких оборотах мотора "этот рык" - возникло неприятное ощущение...

Решил отказаться от идеи пробовать заливать масло  QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE5W-30 в мотор АУДИ

Приобрёл сегодня европейское масло с допуском VW 504.00/507.00

Скрытый текст

0b0ddedf6ad46b2180f7fdce90611a9b.thumb.jpeg.3ef46f6223e16db604e9bac40816a830.jpeg

 Перешёл по вашей ссылке, выходит с ваших слов:

 вы n-времени каталить на SWD Rheinol Primus LLX 5W-30, долили 0.5л QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY 5W-30. Проехали ещё 2500 км и имея смесь из 8/9(по объёму) SWD Rheinol Primus LLX 5W-30 и 1/9 QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY 5W-30 вам что-то не понравилось и в этом виновато именно 1/9 QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY 5W-30.... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 как то SAE20 сказал, а что может быть лучше QSUD, тем более, в вязкости 5-20).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

veev2 как то SAE20 сказал, а что может быть лучше QSUD, тем более, в вязкости 5-20).

Не знаю, что он говорил, но как-то попался на просторах сети анализ отработки этого масла. Там в японском моторе, на пробеге 4.000 то-ли км., то-ли миль - вязкость упала до 0W-16.

После такого "откровения", заливать данное чЮдо в своего старичка я, чё-т, брезгую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник анализ именно  QSUD?

Тут слишком много вводных  неизвестных, чтоб по одному анализу судить о масле. Анализ свежего говорит, что это очень крепкое масло.

Да и у меня на схожем PUP 0-20 вязкость осталась в норме после почти 300 мч и 9000 км пробега. Не верю, что топ от SOPUS может быть дохляком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лыжник сказал:

Не знаю, что он говорил, но как-то попался на просторах сети анализ отработки этого масла. Там в японском моторе, на пробеге 4.000 то-ли км., то-ли миль - вязкость упала до 0W-16.

После такого "откровения", заливать данное чЮдо в своего старичка я, чё-т, брезгую.

Ну как-бы многие 20(сае20, кв100=6.9-9.3) уже со старта можно называть 16(сае16, кв100=6.1-8.2). 

 Тоесть, 5w20 за 4000 км или миль(морских), где-то, в чем-то, у кого-то упал с кв100=8.5, до кв100-8.2... Всё хана... мы все умрем... :hang1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 , про 5W-20 имел ввиду.

 

Ещё на стадии сбора средств на анализ свежего, хотел, было, закинуть ссылочку на тот анализ отработки. Но движок клуба её, почему-то, заблокировал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, veev2 сказал:

выходит с ваших слов

Ты его другие сообщения почитай - там перл через перл.

Чувак явно просто светит свою рекламу в подписи по всему форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии 7ккм звук работы мотора 3ZR практически не изменился. 5/20 тихое. Такое же тихое было MAG1, но до 3,5 ккм. На маслах 0W-20 PC SS, Neste мотор работал громче и начинал тарабанить четко через 5ккм. На Тойоте FE работал тише, чем на QSUD.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

veev2 как то SAE20 сказал, а что может быть лучше QSUD, тем более, в вязкости 5-20).

Не,ну ежели прям он САМ(!) сказал ,тогда даа...

secret.gif.078de5cd4dcc6c0c8650d15fbbd7564c.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GOT сказал:

Не,ну ежели прям он САМ(!) сказал ,тогда даа...

secret.gif.078de5cd4dcc6c0c8650d15fbbd7564c.gif

 

 

Какая толстая  ирония....Надо потоньше уже, в самом то деле.

Хотя может у вас есть вопросы к топовому маслу одного из лидеров маслоиндустрии?

Может какой негативный опыт имеется? Поделитесь.

У меня, основываясь, на скромном собственном опыте, вопросов нет. Мне  масло нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

 

У меня, основываясь, на скромном собственном опыте, вопросов нет. Мне  масло нравится.

Не срача ради, а утоления любопытства для. А кто его слил через 800 км. пробега? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лыжник сказал:

Не срача ради, а утоления любопытства для. А кто его слил через 800 км. пробега? :)

Кого его? На QS UD 5-20 крета прошла 7500 км на первой заливке и 4000 на второй, и продолжает кататься на нем в настоящее время.

Через 800 км был слит микс, сделанный мной с целью освежить впечатление от маслa с вязкостью SAE30.

И к обсуждаемому маслу (QS UD) тот микс никакого отношения не имел. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...