Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

B.M. не пиналась ли коробка на бп100?

Бенз не хартийный=не оптимальная работа мотора  в диапазоне 70 и 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MBeyaz сказал:

А мне на танеко 100 больше понравился отклик машины, более веселый характер, отклики на газ шикарные. Машина на палке, так что с низких оборотов разгоняться особо не приходится, а на верхах все шикарно. С пуском никогда проблем не было ни на одной из соток, но на танеко самый быстрый пуск точно. В баке сейчас прошлая партия, которая была 102я) В целом доволен, наверное перейду на постоянку на татнефть, а отсутствие моющей присадки компенсируется Биджишкой 44к платинум раз в 10000 :)
Причины перехода - еще 2 дизельных машины в семье помимо моей бензиновой, на танеко дизеле едут приятней, а бонусы выгодно копить, заправляя все на одной сети, да и бонусная там 5% при моих тратах на топливо в месяц

 

Подтерждаю, самый легкий запуск был на Татнефти, я очень удивился, всегда зимой машина заводится со второго, а чаще и третьего раза, а тут просто как с добрым утром, с пол тычка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IliaP. сказал:

B.M. не пиналась ли коробка на бп100?

Бенз не хартийный=не оптимальная работа мотора  в диапазоне 70 и 100.

 

Илья, добрый день. Я на 100-ке BP езжу уже несколько лет. Не замечал такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, B.M. сказал:

 

Илья, добрый день. Я на 100-ке BP езжу уже несколько лет. Не замечал такого.

Подтверждаю, катаю на ВР100 с момента её появления, нареканий нет. На прошлой недели катанул бак танеко 102 с кутуза, тоже всё норм, но работа двигателя мягче, и акпп пытается на высоких передачах вытянуть, пока хорошо педаль не прожмешь, ВР быстрее скидывает вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал на Шелл на Сельскохозяйственную заправляться, VPR в очередной раз подорожал, уже 61.79:sarcastic: И снова непонятно, чей бенз:unknown:: ДНП 73, фракционка условно 40/60/85/205, олефинов около 5 процентов, эфиров столько же, ароматики 32-33, октан, ЕМНИП, 98.5/88.2. Прямо очень похоже на старый добрый ЯНОС, но кто ещё мог такой бенз произвести, вообще непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel башнефть, они иногда и 95 поставляют, я видел по документам на драйве людей из Саратова,Самары,Башкирии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IliaP. сказал:

Exel башнефть, они иногда и 95 поставляют, я видел по документам на драйве людей из Саратова,Самары,Башкирии 

95-й - возможно, но если посмотреть документы самой Роснефти (квартальные отчёты), то Новойл не производит 98-й, только сотку. Я больше в Омск поверю, или спецзамесы Татнефти/РНПК (если верить тем же докам, то Рязань 98-й производит параллельно с соткой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Свободы 77

100 G Drive. (Сам залил себе полный бак такого). До этого тут же заливал, но паспорта не брал.

 

P.S. В соседней теме еще выложил паспорта на 95 джидрайв, 95, 92. Посмотрите там 95 джи драйв, по-моему бодрый...

 

АИ100.jpg

Изменено пользователем tmxm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

Exel башнефть, они иногда и 95 поставляют, я видел по документам на драйве людей из Саратова,Самары,Башкирии 

 

Подтверждаю, 95 и 92 на Shell в Чебоксарах (Чувашия) везут с Башнефти.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2021 в 14:02, tmxm сказал:

Москва, Свободы 77

100 G Drive. (Сам залил себе полный бак такого). До этого тут же заливал, но паспорта не брал.

 

P.S. В соседней теме еще выложил паспорта на 95 джидрайв, 95, 92. Посмотрите там 95 джи драйв, по-моему бодрый...

 

АИ100.jpg

 

 

 

 

Илья, где мнение? Народ? 

По ощущениям очень хороший бенз! Расход с ним меньше, чем на БП! Катал БП полный бак до этого (паспорт в ветке БП кидал) по расходу ГПН ниже и резвее. Хочу лук-100 залить, но все не по пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tmxm сказал:

 

Илья, где мнение? Народ? 

 

По моторному методу - слабый октан - всего 88.

Например, у BP - 90.5, у Танеко - 90

А ездим мы де-факто "по моторному методу".

 

Много олефинов. 

Больше, чем у BP и Танеко - в теории будут больше забиваться форсунки.

 

Конец кипения - норм, но опять же: у BP показатели лучше. Соответственно- меньше отложений.

 

p.s. я не профессионал. )) Могу ошибаться.

 

p.s.2 Ну, если  валет тачко хорошо на нем по жопометру- вот и катайтесь с удовольствием. 

 

Паспорта это так - для дрочеров на цифры. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tmxm сказал:

где мнение? Народ?

100-ка G-Drive ещё более менее, а остальное - стрем-стремное капотневское варево, которое упирается в нижние и верхние края мягких гостовских допусков. Для городе совсем стрем. Есть бензы значительно лучше, у меня лично в ТОПе из ВО та же 100 от BP, надеюсь добраться до 98 Трассы, прошлые паспорта очень красивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CEA сказал:

100-ка G-Drive ещё более менее, а остальное - стрем-стремное капотневское варево

Согласен. Сижу на ней, авто шепчет, 95 стремный. Я как то а начале месяца залил, авто конечно ехало чуть по хуже в сравнение с 100Г, но вот расход улетел на больше литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня. По-моему отличная честная зимняя сотка.

FC8FFFCC-063E-477C-9944-C6415F8722BF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янос с нефтьмагистрали HwOiCXwyHMk.jpg?size=1218x1624&quality=9zHz5_lG-_BA.jpg?size=1218x1624&quality=96&sign=c234df0d90d8ff1b3391466f37368cb8&type=album

 

Изменено пользователем MBeyaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...