Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, kkav сказал:

Есть практика (обычно у европейских производителей масел) писать, что температура вспышки >200 градусов, на этом ограничиваясь.

В конкретном случае написана точная цифра - 200 градусов.

Почему-то мне больше верится производителю, чем лабораторному тесту, непонятно на каком оборудовании, кем и в каком ментальном состоянии сделанном.

Но 200 градусов, как-то действительно маловато.

Никто ж не запрещает купить самому масло и перепроверить анализ в любой официально аккредитованной лаборатории, дабы выявить несоответствия у данного анализа, но вы же этого делать не будете так ведь?;)

Ибо балаболить писать в интернете и делать дела это не одно и тоже, в реальности разоблачатели быстро сдуваются:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

Никто ж не запрещает купить самому масло и перепроверить анализ в любой официально аккредитованной лаборатории, дабы выявить несоответствия у данного анализа, но вы же этого делать не будете так ведь?;)

Точно, не буду.

3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Ибо балаболить писать в интернете и делать дела это не одно и тоже, в реальности разоблачатели быстро сдуваются:)

У меня нет цели кого-то подловить, разоблачить, наказать.

Я оперирую только сухими данными в сугубо личных интересах.

Так что нет повода мне куда-то сдуваться.

Спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Только что, kkav сказал:

Точно, не буду.

У меня нет цели кого-то подловить, разоблачить, наказать.

Я оперирую только сухими данными в сугубо личных интересах.

Так что нет повода мне куда-то сдуваться.

Спасибо за внимание :)

Ну так оперируйте тогда сухими данными, они есть на форуме, а если у вас других нет, то на нет и суда нет как говорится:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

Ну так оперируйте тогда сухими данными, они есть на форуме, а если у вас других нет, то на нет и суда нет как говорится:)

Люди, что с вами не так?

Я привел ссылку с официального сайта представительства ZIC, где показаны другие параметры масла.

Это считается другими данными, отличными от данного форума? Я тут вообще причем?

Ссылка на сообщение

kkav если будешь, со временем, глубже и лучше разбираться в маслах, поймёшь что 200 °С это ошибка (сайт пишут не производители масел)

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

мне больше ZIC  FE 0-20 нравится 

Может оно и лучше, просто у Kixx ценник 1340 р. за канистру. И оно вроде тоже хорошее.

Ссылка на сообщение
Только что, kkav сказал:

Люди, что с вами не так?

Я привел ссылку с официального сайта представительства ZIC, где показаны другие параметры масла.

Это считается другими данными, отличными от данного форума? Я тут вообще причем?

данных ссылок, различающихся с реальным анализом можно накидать от любого производителя ибо в TDS/описании часто пишутся усредненные данные для этой вязкости и допуска, первый раз чтоли? Для этого и делаются анализы, чтобы увидеть что на самом деле представляет из себя масло.

температура вспышки ровно 200 не была зафиксирована ещё ни у одного масла в вязкости 0W-20, в это можно поверить если только верить больше не во что:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

+100

Я об этом на форуме уже без малого лет 7 толкую... :)

В своё время в другой теме расписывал про проворот вкладышей в современных моторах не от жидких масел, а от вязких!

Ну а про специальные оригинальные масла со сверхвысоким ИВ и низкой KV40 японских автопроизводителей для новых моторов писал в теме задиров

Вадим_69 ты же тоже, можно сказать, северянин, если мерить по зимним холодам. Наверное из совдеповских времён, 90-х годов, когда все катались на сугубо советском автопроме и лили масла довольно густые, к примеру в попсе были 10-40, 15-40 даже на Севере. Так вот, может наслышан из опыта автомобилистов той поры, как вкладыши на морозных запусках проворачивало, прямо одним махом мотор начинал стучать, как отбойный молоток, либо износ вкладышей при таких маслах на морозах имели повышенный, после прогрева мотора маслёнка моргать начинала на ХХ. Таких случаев по друзьям-товарищам я знал большое множество. Конечно же, в нынешнее время с таким выбором современных жидких масел есть прекрасная возможность избегать в суровых условиях подобных проблем.

Когда-то в средине 90-х сослуживец в своей новенькой "девятке" в багажнике перекладывал барахло при морозе -28С, взял в руки доливочное масло какое-то ВАЗ-Лада 10-40, но оно не потекло совсем по стенкам, словно студень провисло от днища канистры. У 3-х человек рядом был ступор и много странных эмоций. Машина при этом с 3-й попытки была заведена.:shok: Вот что тогда лили в моторы и как-то умудрялись на них заводится и кататься.:D

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Только что, ugentar сказал:

Может оно и лучше, просто у Kixx ценник 1340 р. за канистру. И оно вроде тоже хорошее.

Был у знакомых очень людей негативный опыт использования дешманской линейки масел KIXX, мотор начинал работать шумно с 2-3 тыс.км - верный признак маслобазе капздец. Так, что, поговорка "Не гнался бы ты ПОП за дешевизной" ой как работает и в жизни.;)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, VV"351 сказал:

что тогда лили в моторы и как-то умудрялись на них заводится и кататься.

Стакан бензина лили в масло перед тем как заглушить двигатель. С утра запуск был легче, а потом бензин испарялся. Еще паяльными лампами картер грели, обычное дело было. Финны стандартно в двигатель электроподогреватели ставили и машины ночью стояли, подключенные к розеткам.

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

http://pqiadata.org/Pennzoil5W20.html Нормальная такая "низшая ступенька", с отличным ИВ (считай одно масло), хорошим моющим кальциевым пакетом, молибден, бор... Да база слабовата,  так мне и не на 250 мч))))

А год какой? В 13 году там чистый gtl был, смотри ноак...http://www.pqiamerica.com/Nov2013/Pennzoil.htm

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Илья09 сказал:

ну для меня самое то) я стал психом в этом деле и не могу даже 5000 на одном масле проехать)

На самом деле - это есть залог УСПЕХА! Правда, у Травникова задранный G4KD на станине валялся с пробегом 98 тыс.км и периодичностью замен масла каждые пол года строго и пробегами в 4 тыс.км.

Думаю всё же, что если G4NA не косячной сборки попался, то такой режим по маслам его по-любасу по ресурсу вытянет далеко за сотку тыс.км, ИМХО, они ощутимо ресурснее G4KD по части ЦПГ хотя бы. Как-никак длинноходная ЦПГ, это много лучше квадратуры 82х82 у G4KD, этим они и плохи в основном.

Ссылка на сообщение
Только что, Alek-s сказал:

Стакан бензина лили в масло перед тем как заглушить двигатель. С утра запуск был легче, а потом бензин испарялся. Еще паяльными лампами картер грели, обычное дело было. Финны стандартно в двигатель электроподогреватели ставили и машины ночью стояли, подключенные к розеткам.

Знаю-знаю, дружище, навидался я этого всего в Мурманской губернии, экстрима там нахавался по горлышко;)

Наши ВАЗы в те страны и шли с возможностью установки подогревателей на 220В.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
6 минут назад, GOT сказал:

А год какой? В 13 году там чистый gtl был, смотри ноак...http://www.pqiamerica.com/Nov2013/Pennzoil.htm

нет оно у этого поставщика не такое старое, 15 или 16 год как и весь Penz у него, а это уже то что Alex скинул

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
30 минут назад, VV"351 сказал:

Был у знакомых очень людей негативный опыт использования дешманской линейки масел KIXX, мотор начинал работать шумно с 2-3 тыс.км - верный признак маслобазе капздец. Так, что, поговорка "Не гнался бы ты ПОП за дешевизной" ой как работает и в жизни.;)

В том и дело что мне надо то его меньше чем на 2000 км и может 100-120 моточасов, поэтому и не хочу Кваку тратить которая дома стоит. До ТО у дилера осталось 4 месяца и езжу немного, поэтому и хочу его залить. На драйве читал человек в Kia Rio льёт и доволен. Анализы на небольших пробегах вроде тоже норм.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...