Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 642 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Sportage72 сказал:

 

так это самая низкая ступенька в ассортименте Pennzoil - Pennzoil Conventional Motor Oil, это не "минералка" в нашем понимании, но масло чисто на 2 группе - за счёт этого не дорогое, но и не притязательное по характеристикам

Тогда понятно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sportage72 сказал:

 

так это самая низкая ступенька в ассортименте Pennzoil - Pennzoil Conventional Motor Oil, это не "минералка" в нашем понимании, но масло чисто на 2 группе - за счёт этого не дорогое, но и не притязательное по характеристикам

ну для меня самое то) я стал психом в этом деле и не могу даже 5000 на одном масле проехать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Илья09 сказал:

спасибо!!!

Напомни, плиз, что ты себе на будущее наготовил? Какие масла хочешь еще затестить?

После нынешнего Пенза в зиму хотел Зепро снова. Однако в зиму счас на 5-6 ткм пойдет такой же PUP, я просто удивлен этим маслом.  Затем весной промывка жёлтым Пензом на 2-2.5 ткм и в лето Квакер 5-20 + присадка  Eurol с вольфрамом. А дальше поглядим). Есть в запасе и такой же PUP и Кендалл 5-20. Да и Петру 0-20 надо будет как нить катнуть.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Роман 73 сказал:

Тогда понятно:)

http://pqiadata.org/Pennzoil5W20.html Нормальная такая "низшая ступенька", с отличным ИВ (считай одно масло), хорошим моющим кальциевым пакетом, молибден, бор... Да база слабовата,  так мне и не на 250 мч))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

может 100-120 моточасов на зиму Kixx G1 0W20

мне больше ZIC  FE 0-20 нравится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 к слову, у ZICа 0w20 из протестированных одна из самых высоких температур вспышки (240°С).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fortevod сказал:

Не согласен с первой частью, да и со второй тоже.

Это я все из результатов исследований насобирал. Там специалисты по ДВС писали, а не форумные дилетатнты. Поэтому ваше несогласие на торию и практику ДВС не влияет, никак, вообще.

Для адекватных людей итог такой :

- вязкое масло не лить

- двигатель прогревать и первые 10 минут ехать плавно и без больших нагрузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alek-s сказал:

Это я все из результатов исследований насобирал. Там специалисты по ДВС писали, а не форумные дилетатнты. Поэтому ваше несогласие на торию и практику ДВС не влияет, никак, вообще.

Для адекватных людей итог такой :

- вязкое масло не лить

- двигатель прогревать и первые 10 минут ехать плавно и без больших нагрузок

Если деньги позволяют -- можно и понеадекватничать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, fareastwood сказал:

alex323 к слову, у ZICа 0w20 из протестированных одна из самых высоких температур вспышки (240°С).

Как ты не сходится с официальными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkav сказал:

Так для этого и делаются анализы, чтобы узнать фактическое значение. В описании часто пишут усредненные данные, ну что такое вспышка 200? Такого не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkav сказал:

Имхо, в описании ошибка. У кряковых 0-20 стандартно 220+/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья09 , и не за галлон! :acute:, берите выше, там 5 кварт т.е. 4,73л на наши, поэтому цена "еще смешнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

ну что такое вспышка 200? Такого не бывает

+100. даже у минералок не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sportage72 сказал:

Так для этого и делаются анализы, чтобы узнать фактическое значение. В описании часто пишут усредненные данные, ну что такое вспышка 200? Такого не бывает

Есть практика (обычно у европейских производителей масел) писать, что температура вспышки >200 градусов, на этом ограничиваясь.

В конкретном случае написана точная цифра - 200 градусов.

Почему-то мне больше верится производителю, чем лабораторному тесту, непонятно на каком оборудовании, кем и в каком ментальном состоянии сделанном.

Но 200 градусов, как-то действительно маловато.

 

Может речь об этом масле?

Изменено пользователем kkav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...