Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 643 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Inzhener сказал:

Это Ваши догадки. А вот мои такие, что (если бы было так, как трактуете Вы) мешало написать: "кроме дв-лей 2,0 и 2,4 на Ближнем Востоке"?

я  перечитывал несколько раз и также понимаю,   что 5w-20 не лить на Ближнем Востоке никуда, а везде кроме БВ не лить в атмосферные MPI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Это Ваши догадки. А вот мои такие, что (если бы было так, как трактуете Вы) мешало написать: "кроме дв-лей 2,0 и 2,4 на Ближнем Востоке"?

 

56 минут назад, Илья09 сказал:

я  перечитывал несколько раз и также понимаю,   что 5w-20 не лить на Ближнем Востоке никуда, а везде кроме БВ не лить в атмосферные MPI...

 

Inzhener  - я уже говорил, что "заумно написано", мне ответили, что скорее - "криво"

Думается - возможно, так перевели - "как есть", без адаптации под вменяемый слог

Чего удивляться - когда русские люди, на чистейшем русском языке, без грамматических ошибок - и порой так напишут - что смысл текста ну никак не понять, особенно с первого раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Илья09 сказал:

Мужики, к слову о маслах, задирах...

Сегодня имел разговор с соседом по гаражу. У него IX-35 2012 г.в. 2.0 G4KD. Мотор стучит, причем так-основательно. Спросил пробег ..... и о)(уел:shok:...434000 км!!!! ЧЕТЫРЕСТА ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ, Карл!!!!

Оказалось он таксист и по совместительству-курьер. Возит туристов в Грузию, в горы, по Кавказу, срочные документы, срочные мелкие посылки по Югу и тд... Режим 99,9% трасса, в пробках не стоит, в разъездах всегда.

Масло первый год только дилерское, но менял всегда раз в 10 т.км. Со второго года послал их нахрен и льет оригинал 5w-30 каждые 9-10 тысяч летом. Зимой 7-8 тысяч. Антифриз-оригинал строго раз в 40 тысяч. Бензин 95, газа нет.

Сейчас доливает литр-полтора масла между заменами и не парится. Капиталить планирует к лету. Стучит, со слов, тыщ с 300...

Я в шоке...

А мы тут тележим о нулевках, маслах, дилерах.... Во где собака зарыта!!! Хороший обдув набегающим воздухом, чистый свежий антифриз-вот главное

пробежищще.JPG

Типа этот автомобиль сделан онли для трасс?! 

Антифриз видимо надо чаще менять чем по регламенту.

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Илья09 сказал:

Режим 99,9% трасса, в пробках не стоит,

Да понятно что виноват холодный пуск и/или пробки. Он моточасов на ней небось не больше 6000 отъездил а я на своей за 50 тысяч уже скорее всего больше 2000. Вот и вся разница. У него средняя скорость по БК какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Илья09 сказал:

А мы тут тележим о нулевках, маслах, дилерах.... Во где собака зарыта!!! Хороший обдув набегающим воздухом, чистый свежий антифриз-вот главное

Да, а еще на это обратить внимание

5 часов назад, Илья09 сказал:

Режим 99,9% трасса, в пробках не стоит, в разъездах всегда.

Масло первый год только дилерское, но менял всегда раз в 10 т.км. Со второго года послал их нахрен и льет оригинал 5w-30 каждые 9-10 тысяч летом. Зимой 7-8 тысяч.

Предположительно он менял масло до 200 моточасов, мне так кажется. Любой ILSAC справится.

Так что 10000 км при 99,9% трассы не кажутся такими страшными.

Можно уточнить у него среднюю скорость по БК? Моточасы точно посчитаем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Arkadiy75 сказал:

Типа этот автомобиль сделан онли для трасс?! 

Антифриз видимо надо чаще менять чем по регламенту.

Я не знаю точно))) Я до сих пор в шоке от такого пробега на G4KD)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Да, а еще на это обратить внимание

Предположительно он менял масло до 200 моточасов, мне так кажется. Любой ILSAC справится.

Так что 10000 км при 99,9% трассы не кажутся такими страшными.

Можно уточнить у него среднюю скорость по БК? Моточасы точно посчитаем.

 

 

Самому интересно...буду узнаватьт, конечно... Даже потом, ближе к капиталке, постараюсь попросить фотки мотора после вскрытия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, val1707 сказал:

Да понятно что виноват холодный пуск и/или пробки. Он моточасов на ней небось не больше 6000 отъездил а я на своей за 50 тысяч уже скорее всего больше 2000. Вот и вся разница. У него средняя скорость по БК какая?

Что интересно... есть Киа Спортейдж 2011 г.в., куплен с пробегом 120 т.км. из Подмосковья... так вот на 130 т.км. блок гильзован по причине задранных цилиндров и расхода масла 1л/500 км. А  IX35-ездит без пробок... и на 400 т.км. и близко нет 

все же думаю тут дело не столько в масле, сколько виноваты пробки, грязные радиаторы и несвоевременная смена ОЖ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Илья09 сказал:

Я не знаю точно))) Я до сих пор в шоке от такого пробега на G4KD)))

У меня второй день волосы на голове шевелятся от таких цифр!!!:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Илья09 сказал:

Что интересно... есть Киа Спортейдж 2011 г.в., куплен с пробегом 120 т.км. из Подмосковья... так вот на 130 т.км. блок гильзован по причине задранных цилиндров и расхода масла 1л/500 км. А  IX35-ездит без пробок... и на 400 т.км. и близко нет 

все же думаю тут дело не столько в масле, сколько виноваты пробки, грязные радиаторы и несвоевременная смена ОЖ...

И масла. Перекаты в пробках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Илья09 сказал:

Что интересно... есть Киа Спортейдж 2011 г.в., куплен с пробегом 120 т.км. из Подмосковья... так вот на 130 т.км. блок гильзован по причине задранных цилиндров и расхода масла 1л/500 км. А  IX35-ездит без пробок... и на 400 т.км. и близко нет 

все же думаю тут дело не столько в масле, сколько виноваты пробки, грязные радиаторы и несвоевременная смена ОЖ...

Пуск и прогревы. И вы и он заводитесь 2-3 раза в день но он проезжает 400 км а вы 40

Изменено пользователем val1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Купил в конце июля Сонату, новую, 2018 года, двигатель там сабжевый( G4NA) Заводское масло( судя по форуму 5 w20 Хендэ ЛФ) слил на 3.000км. Тогда еще не читал этот форум и ничего про вязкость масла в этот двигатель не знал, поэтому второе масло( Шелл 5 w30 C3) залил у диллера. Почитав форум и проехав на этом масле 5000км, заменил его на Идемитсу Зепро 0w20. Проехал на нем пока 4000км. Пробеги 70/30, трасса/город. На всех трех маслах, с самого первого дня, иногда( не всегда) чаще на холодную, но иногда и на прогретом движке, стучит один какой-то компенсатор(судя по звуку) А иногда машина работает тихо, без стуков, причем это не зависит ни от температуры, как я понял, ни от типа масла. Что же это может быть и какое масло тогда, все же стоит попробовать далее??? Для наглядности попробую прикрепить видео, на нём машина не моя, но звук двигателя один в один. Кто, что думает по этому поводу?? Звук то есть, то нет, поэтому диллер вряд ли чем поможет, да и без машины никак, оставлять ее им не вариант, т. к. нужна по работе  

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Забить и ездить. Это у них поголовно встречается. У меня такая же хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex323 сказал:

Забить и ездить. Это у них поголовно встречается. У меня такая же хрень.

+1; обсуждалось уже в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, могу подтвердить, что на Медалисте, звук мотора самый тихий из трех этих масел, машина НАМНОГО легче бежит, можно сказать - летит ( и греется заметно дольше) но Медалист заметно угорает, даже купил еще литрушку и долил уже грамм 500 за 4 тыс. км. Правда бывали "прохваты" по трассе, до 160 км/ч, рано утром, когда трасса свободна и нет камер. Вот думаю, может попробовать залить что-нибудь с вязкостью около 9-10 на горячую, а то получается, я лил или слишком густое( вязкое) или совсем жидкое (маловязкое) Может и компенсаторам нужна средняя вязкость масла??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...