Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, amn сказал:

понял, спасибо, немного изменили, уже нет ни слова о АСЕА  А5, но и 0-20 тоже не добавили. 

у меня Крета 2018 года G4NA. 5-30 А5 в мануале есть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, amn сказал:

уже нет ни слова о АСЕА  А5,

Так там только часть по вязкостям. Так что в мануале есть АСЕА А5;)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Так там только часть по вязкостям. Так что в мануале есть АСЕА А5;)

Корейцы 0-20 в свои моторы по-любому даже под пыткой не порекомендуют! Они вообще нулёвки не желают рассматривать в рекомендах  как таковые, и Х.З. от чего. Видимио, условия климата стран, куда поставляют авто им видятся лайтовыми.:shok:

Ссылка на сообщение

VV"351  был же уже на форуме мануал новый, где 0w20 присутствует:pardon:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Это совсем свежие веяния у них проявляются, однако в книжки сервисные вносить не спешат.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Мне как-то ближе мануал, а не сервисная книжка:pardon:

У меня что в мануале, что в сервисной эти таблицы по вязкости идентичные. 0w20 там нет а сороковка есть, откуда она там вообще

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Мне как-то ближе мануал, а не сервисная книжка:pardon:

Его и имел ввиду.;)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, halvomez сказал:

0w20 там нет

Точно. Это я перепутал с новым мануалом для двс kappa 1.4 и gamma 1.6

В них 0w20 корейцы уже прописали. До G4NА ещё не дошли у них руки:pardon:

 

post-2735-0-54430300-1520015014.png

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Точно. Это я перепутал с новым мануалом для двс kappa 1.4 и gamma 1.6

В них 0w20 корейцы уже прописали. До G4NА ещё не дошли у них руки:pardon:

 

post-2735-0-54430300-1520015014.png

И опять же, для не любителей читать  сноски по тексту со звёздочками: "Для стран Ближнего Востока не рекомендуется применение моторного масла вязкости 5-20" (тем более и 0-20, которое даже и не оговаривается!). Эти страны упоминаются отдельно в связи с особенностью жаркого  климата, но не весь год полностью, в зиму там температуры около +15С и ниже бывают, но супер жидкие масла там не годятся для защиты ДВС от износа. Наши же жители Южного территориального округа с летними температурами ничуть не меньше Ближневосточных, бравадно порешали, что эта масложижа универсальна и максимально безопасна для использования в ДВС на круглогодичку. За моторы Гамма речь не веду, а вот за задиристо-геморные двигатели из сабжевой темы как раз-таки и говорю, что с чего вдруг решили вы для себя, что на масловоде ваши моторы будут прекрасно себя чувствовать, где здравый смысл и логика рассуждений - мне категорически не понятно? Вобщем, каждый решает для себя сам, он хозяин своего автомобиля. Но, отработку слитого масла в своих гаражах на всякий случай изучатейте внимательно на тонком слое перелива в широкой таре при ярком освещении.;)

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

И опять же, для не любителей читать  сноски по тексту со звёздочками: "Для стран Ближнего Востока не рекомендуется применение моторного масла вязкости 5-20" (тем более и 0-20, которое даже и не оговаривается!). Эти страны упоминаются отдельно в связи с особенностью жаркого  климата, но не весь год полностью, в зиму там температуры около +15С и ниже бывают, но супер жидкие масла там не годятся для защиты ДВС от износа. Наши же жители Южного территориального округа с летними температурами ничуть не меньше Ближневосточных, бравадно порешали, что эта масложижа универсальна и максимально безопасна для использования в ДВС на круглогодичку. За моторы Гамма речь не веду, а вот за задиристо-геморные двигатели из сабжевой темы как раз-таки и говорю, что с чего вдруг решили вы для себя, что на масловоде ваши моторы будут прекрасно себя чувствовать, где здравый смысл и логика рассуждений - мне категорически не понятно? Вобщем, каждый решает для себя сам, он хозяин своего автомобиля. Но, отработку слитого масла в своих гаражах на всякий случай изучатейте внимательно на тонком слое перелива в широкой таре при ярком освещении.;)

Ок кэп))

Ссылка на сообщение

VV"351 на ближнем востоке из-за пустыни(песка), а не из-за жаркого климата

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

VV"351 на ближнем востоке из-за пустыни(песка), а не из-за жаркого климата

А будет ли разница абразиву и пыли в каком масле - супер жидком 0(5)-20 или 5-30(40) блуждать по маслосистеме , и убивать мотор? Думаю, что не будет никакой разницы.И то и другое в равной степени станут носителем абразива, если что.

Ссылка на сообщение

На битоге есть анализы со штатов, где температора такая же как у нас на югах, масла 0w20 5w20 очень хорошие результаты показывают. Так что ближний восток и африка, это одно, а наш юг, это другое:pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...