Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Но если откровенно, мне ваще пофиг, что форумчане ойл-клуба используют или будут использовать в ДВС своих авто.

Я не боюсь использовать 0w20  5w20 в двс, где допускает производитель автомобилей. И считаю использование таких масел лучше, чем более высокие вязкости.:pardon:

Ссылка на сообщение

На G4KD и G4NA без форсунок, где стенка цилиндра смазывается туманом и разбрызгиванием, я бы лил *W20. В последнюю модификацию G4NA с форсунками, для большего давления масла в системе *W30/40.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
5 часов назад, MarkRenton сказал:

На G4KD и G4NA без форсунок, где стенка цилиндра смазывается туманом и разбрызгиванием, я бы лил *W20. В последнюю модификацию G4NA с форсунками, для большего давления масла в системе *W30/40.

Сороковка здесь вообще нафиг не нужна, не важно с форсунками или без)).

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ugentar сказал:

Сороковка здесь вообще нафиг не нужна, не важно с форсунками или без)).

Смотря на каком давлении брызгают форсунки, может на сороковке будут поливать поршни на низких оборотах ( в пробке), а на двадцатке в этом режиме не откроются.

Без форсунок наоборот - двадцатка за счёт текучести будет лучше разбрызгиваться противовесами коленвала.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Но если откровенно, мне ваще пофиг, что форумчане ойл-клуба используют или будут использовать в ДВС своих авто.

Я не боюсь использовать 0w20  5w20 в двс, где допускает производитель автомобилей. И считаю использование таких масел лучше, чем более высокие вязкости.:pardon:

Сегодня на ТО1 залил медалиста. Ух!!!! Ух как тихо мотор работает!!!! А я уже подумал, что  тише Татнефть ничего не будет)).

Ссылка на сообщение
1 час назад, a-ha сказал:

alex323 ждем отзывов! ;)

На медалисте уже месяц катаюсь, все отлично, проехал правда всего 800 км и 40 с небольшим моточасов.

Ссылка на сообщение

А в двух словах есть ли большая разница, что залить Zepro 0w20 или Toyota SN 0w20? У Тойотовского масла цена ниже, температура застывания ниже, молибдена тоже не мало. Но многие при этом льют медалиста

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Cdnm47 сказал:

У Тойотовского масла цена ниже

Вы об этом масле речь ведете?

Просто у меня цена на него за 4л больше 3000руб (медалист 2300).

Если вы уверены, что берете не подделку, то однозначно заливать!

 

@alex323 забыл вчера спросить - вы же ТО делали у ОД? По поводу масла двадцатки зепро (я так понял, что вы своё привезли) у ОД вопросов не было?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
14 минут назад, a-ha сказал:

Вы об этом масле речь ведете?

Просто у меня цена на него за 4л больше 3000руб (медалист 2300).

Если вы уверены, что берете не подделку, то однозначно заливать!

 

@alex323 забыл вчера спросить - вы же ТО делали у ОД? По поводу масла двадцатки зепро (я так понял, что вы своё привезли) у ОД вопросов не было?

Да именно о нём речь, у нас на розлив нашёл такое из 20л канистры продают по 455р(хотя по эмексу ценник смотрю на 20л канистру и тоже цена за 600р/литр переваливает если разделить. Надо глянуть канистру саму, может подделку льют, хотя магазин в подобном не был замечен). Медалист выше 600 выходит

Изменено пользователем Cdnm47
Ссылка на сообщение
3 часа назад, a-ha сказал:

Вы об этом масле речь ведете?

Просто у меня цена на него за 4л больше 3000руб (медалист 2300).

Если вы уверены, что берете не подделку, то однозначно заливать!

 

@alex323 забыл вчера спросить - вы же ТО делали у ОД? По поводу масла двадцатки зепро (я так понял, что вы своё привезли) у ОД вопросов не было?

По поводу Зепро дело было так. У меня дома валялась канистра от масла NGN AGATE, которое я залил у них же на ТО-0. Вот в неё я Зепро и перелил))). Когда приехал на ТО, мастер спросил, что это за масло такое? Надо лить Шелл и точка. Пришлось чуток пообщаться, привести аргументы что мой нгн по классификации АСЕА и вязкости полностью соответствует требованиям мануала, а Шелл это всего лишь рекомендация. На вопрос -а почему канистра вскрыта, ответил, что я купил 20-литровую канистру этого масла, а теперь просто наливаю в имеющуюся у меня пустую тару (не возить же на ТО 20-ку). И ткнул ему в табличку, которую они прилепили под капотом на ТО-0, где и было указано масло NGN. Больше вопросов не было. Кстати спросил про масла х-20. На что мне мастер показал сервисную книжку, в которой в карте смазочных материалов для бензиновых двигателей 20-к нет ВООБЩЕ. На мой вопрос - так в мануале есть же 20-ки, он только развел руками.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, alex323 сказал:

Сегодня на ТО1 залил медалиста.

Посмотри горловину до заливки и после 2000-3000км., а то у меня этот новый Медалист, превращается в Золотой:D

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Евген 48 сказал:

Посмотри горловину до заливки и после 2000-3000км., а то у меня этот новый Медалист, превращается в Золотой:D

 

Спасибо, посмотрю. 

Ссылка на сообщение

Мануал новой Сонаты выпуск октябрь 2018 

5w-20 рекомендуется для экономии топлива. *(кроме стран Ближнего Востока и атмосферных бензинок 2.0 MPI и 2.4 MPI )

То есть теперь они рекомендуют тупо API и ILSAC с вязкостью 5w-30,10w-30,15w-40 и 20w-50. 

напоминает мануал к древнючим японским авто))))

IMG_4510.jpg

IMG_4511.jpg

IMG_4512.jpg

Ссылка на сообщение

Лить нормальный азиатский ИЛЬСАК на 5-6 т.км. и не париться?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...