Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 661 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, VV"351 сказал:

 нефиг скакать по маслам от замены к замене, это тоже мотор подрезает по итогу.

Никто же почти не хочет верить в версию приработки мотора на одном типе  масла.

Можно объяснить механизм "подрезания" мотора при заливке разных масел?

Можно "версию приработки мотора на одном типе  масла" подкрепить какими-то доказательствами? Какова суть этого механизма приработки?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Mymessengers сказал:

Согласен, что можно выбрать одну марку масла и использовать его круглый год или менять вязкость при необходимости.

Но так не интересно :)

 

Говорил уже об этом - это синдром истинного оилклубовца, лечению не поддаётся.:D

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Valery... сказал:

Можно объяснить механизм "подрезания" мотора при заливке разных масел?

Можно "версию приработки мотора на одном типе  масла" подкрепить какими-то доказательствами? Какова суть этого механизма приработки?

Безполезно об этом говорить, а тем более объяснять. Кстати, даже не безысветный SAE20 одобряет приверженность к одному типу масла, есть даже у него какое-то слово-термин для такой приработанности мотора на одном масле.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VV"351 сказал:

Безполезно об этом говорить, а тем более объяснять.

Жаль. Я например, с удовольствием бы расширил свой кругозор.

Ссылка на сообщение

@VV"351проверял свое масло по каталогу Смирнова? https://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
Что-то Мобил1 какие-то хреновые по загустителю)))

 

Изменено пользователем Castbreeder
Ссылка на сообщение

Ох, парни, я тут пересел на Toyota (двигатель 2.5)
Думал, гуталинщикам в японцах не место и можно общаться с адеватными людьми, но и тут какой-то ад: люди льют 5W-40 при рекомендованном 0W-16

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Castbreeder сказал:

Что-то Мобил1 какие-то хреновые по загустителю)))

Туфта это все!

Не переживайте, на вменяемых интервалах моторы чистые.

И там нет масла Mobil1 X1 5W-30

Ссылка на сообщение
7 часов назад, VV"351 сказал:

одобряет приверженность к одному типу масла,

А как же самые элитные масла в мире- миксы? Емнип, до 3-х масел смешивать не возбранялось).

Ссылка на сообщение
9 часов назад, VV"351 сказал:

Вот именно, что нефиг скакать по маслам от замены к замене, это тоже мотор подрезает по итогу. Выбрал одно лучшее в своём понимании и катай его до победного. Никто же почти не хочет верить в версию приработки мотора на одном типе  масла.

Скрытый текст

Вот хотите верьте, хотите нет, но в истории моей Элантры случился переход с 40-ки, используемой несколько лет, на 30-ку, и за интервал 5т.к. (пробег был 140т.к.) мотор скушал полуровня от МАХ. Я немного расстроился, но на втором интервале уровень стоял как вкопанный.

Вот что это было?

Снижение вязкости? Это вряд ли, т.к. в противном случае на втором интервале мотор скушал бы еще больше.

Разбаланс присадок при смешивании масел? В этом случае у Роман73, который постоянно катает на миксах, масло кушалось бы сильно.

Вот почему?

И, кстати, на 30-ке гидрокомпенсаторы 

Элантры успокаиваются дольше, чем на 40-ках.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Inzhener сказал:

кстати, на 30-ке гидрокомпенсаторы 

Элантры успокаиваются дольше, чем на 40-ках

Скрытый текст

В очередной раз убеждаюсь, что всё индивидуально. На батиной элантре ровно наоборот - на Зик Х5 5-30 мотор работает на зависит тихо, а на Шелл в синей канистре (40-ка какая то), просто ведро с болтами. А Вы гидрики меняли? Может уже износ имеется и более вязкое масло уплотняет выработку?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex323 сказал:

гидрики меняли?

Скрытый текст

Нет. Зачем? Ну потарахтят минуты 2 летом, минуты 3-4 зимой, дальше мотор шепчет.

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, VV"351 сказал:

не безысветный SAE20 одобряет приверженность к одному типу масла

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

Вот хотите верьте, хотите нет, но в истории моей Элантры случился переход с 40-ки, используемой несколько лет, на 30-ку, и за интервал 5т.к. (пробег был 140т.к.) мотор скушал полуровня от МАХ. Я немного расстроился, но на втором интервале уровень стоял как вкопанный.

Вот что это было?

Снижение вязкости? Это вряд ли, т.к. в противном случае на втором интервале мотор скушал бы еще больше.

Разбаланс присадок при смешивании масел? В этом случае у Роман73, который постоянно катает на миксах, масло кушалось бы сильно.

Вот почему?

И, кстати, на 30-ке гидрокомпенсаторы 

Элантры успокаиваются дольше, чем на 40-ках.

 

 

Оба масла были одинаковые?
Может первое масло было паленое? Или есть масла. которые угорают, а есть те, которые стоят как вкопанные

А какая Элантра? У меня на Элантре J3 2.0 гидриков не было.  

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Fortevod сказал:

 

Оба масла были одинаковые?
Может первое масло было паленое? Или есть масла. которые угорают, а есть те, которые стоят как вкопанные

А какая Элантра? У меня на Элантре J3 2.0 гидриков не было.  

Скрытый текст

Одно и то же масло (из одной партии), куплено было 3 канистры на 4 замены. Сейчас докатываю 4-й интервал этого масла. Паленка исключена.

Элантра j3, АККП, дв-ль Альфа, 1,6, G4ED, гидрокомпенсаторы есть. У Вас серия Бета, в нем нет ГК.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...