Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Rubarius а если капитальный движок то вообще забудь о двадцатках. Лей 5-30 Кастрол магнатек ибо явно ребята зазоры в цпг побольше чем заводские поставили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, val1707 сказал:

Rubarius а если капитальный движок то вообще забудь о двадцатках. Лей 5-30 Кастрол магнатек ибо явно ребята зазоры в цпг побольше чем заводские поставили. 

Глупости, я после капиталки лью 20ки и все ок, пробка магнитная чистая, масло не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, warrion сказал:

Глупости, я после капиталки лью 20ки и все ок, пробка магнитная чистая, масло не уходит.

Ну значит вам хорошечно сделали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Николай 3 сказал:

которая оценивает относительную полярность стихотворений

Пушкин щас в гробу перевернулся)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, val1707 сказал:

7 тысяч уже на нем переезд для 20к. 

Тут ещё моточасы смотреть нужно. Если средняя скорость высокая, как у меня, например (около 50км/ч), то 7,5тыс.км - это будет всего 150м/ч. Вряд ли это можно назвать "переездом" (перекатом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем переспал с этой мыслью. Всем спасибо. Всё таки лучший вариант менять масло по сезону. Вариант для G4KD в зиму с 0-20 Медалист, после зимы 5-20 Hyundai Gasoline, если после зимы капельный тест покажет умирающее масло. Сибирь всё таки, условия тяжелые. Куда теперь девать литер эстеров, жене буду в фита лить)

 

val1707 Мастер наклеил 5-20 на следующую замену, он их каждую неделю капиталит уже много лет, просто так бы не стал писать я думаю. В любом случае будет ли жор, время покажет. 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubarius сказал:

...после зимы 5-20 Hyundai Gasoline, если после зимы капельный тест покажет умирающее масло. Сибирь всё таки, условия тяжелые. Куда теперь девать литер эстеров, жене буду в фита лить)

5-20 Hyundai Gasoline - не самый лучший вариант ИМХО. ))

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er И что я должен вам ответить? Шашлык без водки не самый лучший вариант имхо):D Что, почему, не понятно. Я рассматриваю исключительно с молибденом, т.к. менять масло по сути через 5 т.км буду, что в принципе лить, тем более за 1300 руб. без разницы, главное не гуталин.  

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rubarius сказал:

stalk:er И что я должен вам ответить? Шашлык без водки не самый лучший вариант имхо):D Что, почему, не понятно. Я рассматриваю исключительно с молибденом, т.к. менять масло по сути через 5 т.км буду, что в принципе лить, тем более за 1300 руб. без разницы, главное не гуталин.  

Шашлык нужно употреблять с каньяком, а не водкой!

 

Гора молибдена - это отложения на поршнях, тем более с таким старым пакетом.

Я же Вам писал, что Вы почитайте про молибден - чем больше цифра в анализе, тем старее пакет, а значит больше отложений на поршнях.

В данном случае в медалисте и хендовском масле используется двухъядерный молибден, именно поэтому его там гора.

В современных пакетах используется трехядерный - его нужно меньше, однако в QSUD его очень много и если сравнивать с медалистом (в котором двухъядерный) - его столько же, если не больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stalk:er сказал:

Шашлык нужно употреблять с каньяком, а не водкой!

 

Гора молибдена - это отложения на поршнях, тем более с таким старым пакетом.

Я же Вам писал, что Вы почитайте про молибден - чем больше цифра в анализе, тем старее пакет, а значит больше отложений на поршнях.

В данном случае в медалисте и хендовском масле используется двухъядерный молибден, именно поэтому его там гора.

В современных пакетах используется трехядерный - его нужно меньше, однако в QSUD его очень много и если сравнивать с медалистом (в котором двухъядерный) - его столько же, если не больше!

Квакер огонь, очень нравиться даже пробовать ничего нет желания 5.20 лью круглый год, зима в Ростове на Дону одно название. Летом правда добавил ещё EEOT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er По моему не от молибдена, а от фосфора. Что насчёт квакера, то тогда уж 0W-20, там даже магний есть и по вязкости оно практически идентично 20-ке. Если вы про эту 20-ку

Почему 0 не льёте? Цена одинаковая у них на 4.78

Цитата

Шашлык нужно употреблять с каньяком, а не водкой!

Нет денег на коньяк, я же ix35 купил с G4KD:D

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubarius Верхняя ссылка - это Enhanced серия, а здесь говорят про Ultimate. 5w20 QSUD анализа еще нет, но скоро будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stalk:er сказал:

в медалисте и хендовском масле используется двухъядерный молибден

В Эстер-молибдат  855 вряд ли двухядерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...