Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, ugentar сказал:

У меня 420 р.

Норм цена даже если кряк. Отличный, американский кряк:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В емех вообще его нет почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar 

Скрытый текст

А в автодоке дорого. В АвтоТО цена такая же, как в Тритон-импорт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

ugentar 

  Скрыть содержимое

А в автодоке дорого. В АвтоТО цена такая же, как в Тритон-импорт.

 

Наверно есть смысл попробовать купить и залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ugentar сказал:

Наверно есть смысл попробовать купить и залить.

Да легко! Тока сначала надо выкатать пол подвала масла:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете  на такой план?)

К зиме когда пошли нули меняю масло на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, молибдена тут отлично и ценник нормальный 2 тыс., летом сливаю 1 литр и доливаю LUKOIL 5W-40 Люкс SN и ~100мл Эстеров. Пробег за год у меня тыс 7. С эстарами не ясно. Смущает изначальная вязкость Idemitsu, как бы литра 5W-40 не было мало, хотелось бы 3% доливать эстерчиков. 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rubarius сказал:

Что скажете  на такой план?)

К зиме когда пошли нули меняю масло на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, молибдена тут отлично и ценник нормальный 2 тыс., летом сливаю 1 литр и доливаю LUKOIL Масло моторное 5W-40 Люкс SN и 100мл Эстеров. Пробег за год у меня тыс 7. С эстарами не ясно. Смущает изначальная вязкость Idemitsu, как бы литра 5W-40 не было мало, хотелось бы 3% доливать эстерчиков. 

Я на юге на 20тке лето катаю....и не только я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexandr65 сказал:

Я на юге на 20тке лето катаю....и не только я....

Вы делали анализ отработки? Не нашёл отработки, кто пару лет катался по трассам с 0w-20 на этом моторе. 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubarius сказал:

Вы делали анализ отработки? Не нашёл отработки, кто пару лет катался по трассам с 0w-20 на этом моторе. 

Чего Вы хотите добиться? Не хотит на 0-20 кататься по трассе - не катайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, stalk:er сказал:

Чего Вы хотите добиться? Не хотит на 0-20 кататься по трассе - не катайтесь.

 

Я по моему чётко написал чего. Кататься по трассе летом не меняя масло 2 раза в год при моём пробеге в 7 тыс при этом имея основу с высоким молибденом. На этом форуме по моему спрашивают совета или дают ответы. А кататься или нет, каждый решает сам. 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rubarius сказал:

Я по моему чётко написал чего. Кататься по трассе летом не меняя масло 2 раза в год при моём пробеге в 7 тыс при этом имея основу с высоким молибденом. На этом форуме по моему спрашивают совета или дают ответы. А кататься или нет, каждый решает сам. 

Тогда вопрос, чем Вам Медалист не угодил, если хотите на 0-20 остаться? Вот отличный вариант - Quaker State Ultimate Durability 0W-20

С другой стороны по мне так лучше уйти на 5-20 - QSUD 5-20 как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, stalk:er сказал:

Тогда вопрос, чем Вам Медалист не угодил, если хотите на 0-20 остаться? Вот отличный вариант - Quaker State Ultimate Durability 0W-20

С другой стороны по мне так лучше уйти на 5-20 - QSUD 5-20 как вариант...

Ну как чем, вязкостью. У нас +35 и по трассе я бывает езжу 600 км раз в год. Я же не прошу выбрать масло, я спрашиваю про разбавление Медалиста более вязким маслом, и для поддержания плёнки добавить немного эстеров которых там нет. Может кто уже делал, может кто вычислял. Если бы я ездил на оке то и без разницы, что туда лить, тут же G4KD и все его проблемы. На медалисте за зиму я спокоен, за лето волнуюсь. В том масле, что вы предложили очень мало молибдена для G4KD.

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubarius 

Вы считаете, что конская доза молибдена убережет от задиров? База не важна, как и другие присадки, только молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rubarius сказал:

я спрашиваю про разбавление Медалиста более вязким маслом

Меня немного смущает сам факт слива 1 литра отработки и долива 1 литра свежего, хоть и более вязкого масла. Не знаю, есть ли в этом смысл. Пусть более опытные в этом плане товарищи (форумчане) озвучат свои мысли на этот счёт. Но вот, что мне точно не нравится - это то, что вы добавляете 1 литр 5w40. Всё-таки, слова SAE20, насчёт именно этой вязкости, крепко засели в сознание. Добавляли бы уж тогда лучше 10w30, что ли 

Screenshot_20200709_113337.jpg

Screenshot_20200709_114132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Nicker сказал:

Rubarius 

Вы считаете, что конская доза молибдена убережет от задиров? База не важна, как и другие присадки, только молибден?

Я так не считаю. Я считаю что Медалист оптимальное масло по цене/качеству для G4KD. А насчёт молибдена, посмотрите отработку этого масла. 

 

Товарищи я задал конкретный вопрос. Если вы меня пытаетесь убедить в чём то, то ЭТО я уже и так читал по 100 раз и тему SAE20 и всё остальное. У меня вопрос именно в поднятии вязкости на лето. Если вам нечего ответить на него, давайте просто подождём конструктивного ответа. А то вы пытаетесь его из меня выбить, а спрашиваю то я:D 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...