Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 655 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Роман 73 сказал:

который есть на любой АЗС, например, и просто менять его чаще? Потянет ли такой "жидкий" 0w20 дешман жару? 

0W-20 вообще нет на АЗС в принципе:D

а вообще если рассуждать как обыватель, у которых замена масла наступает "внезапно" и которые потом бегут сломя голову в ближайшие азс/магазины/сто, то конечно ваш выбор будет ходовые обычные (но в плане масла не сказать что хорошие) 5W-30/40, 10W-40

но тут никто так не делает, и никто прямо дорогое не покупает тоже (лично я дороже 2тыс за 4л также принципиально не покупаю масла - не вижу смысла переплачивать), а разумно заказывают заранее по распродаже/по акции "не обычные", а получше масла и поэтому могут быть уверены в их работе, не перестраховываясь на 5W-30. 

ну и лично я считаю что применение масел 0W-20/5W-20 всё же полезнее будет чем 5W-30 в этих двигателях

 

Цитата

В той же Тате, там хоть t  вспышки и NOACK хорошие. У дешманских 0w20 я таких цифр не видел. Да и HTHS у 5w30 всяко повыше будет, чем у нулёвок. 

вот тебе например из последнего Т вспышки, найди мне больше у дешманского 5W-30, а масло стоит не дороже 2тыс

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41605-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-plus-свежее-new-2020/

спокойно можно лить круглый год

 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sportage72 сказал:

0W-20 вообще нет на АЗС в принципе:D

а вообще если рассуждать как обыватель, у которых замена масла наступает "внезапно" и которые потом бегут сломя голову в ближайшие азс/магазины/сто, то конечно ваш выбор будет ходовые обычные (но в плане масла не сказать что хорошие) 5W-30/40, 10W-40

но тут никто так не делает, и никто прямо дорогое не покупает тоже (лично я дороже 2тыс за 4л также принципиально не покупаю масла - не вижу смысла переплачивать), а разумно заказывают заранее по распродаже/по акции "не обычные", а получше масла и поэтому могут быть уверены в их работе, не перестраховываясь на 5W-30. 

ну и лично я считаю что применение масел 0W-20/5W-20 всё же полезнее будет чем 5W-30 в этих двигателях

 

вот тебе например из последнего Т вспышки, найди мне больше у дешманского 5W-30, а масло стоит не дороже 2тыс

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41605-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-plus-свежее-new-2020/

спокойно можно лить круглый год

 

Всё ты не о том говоришь. Если ты любишь заказывать заранее, то это совсем не значит, что все остальные, должны любить делать так же. Тебе так удобно, а мне нет. Далее - понятно, что 0w20 нет на АЗС, я про это и не говорил. Далее - Шелл - одно из самых подделываемых масел и я лично, куплю его ТОЛЬКО на АЗС и нигде более, а там оно стОит 3000руб/4л. Оно мне надо? Плюс, тебе оно нравится, а многим форумчанам, у которых такой же, как и у меня G4NA мотор, не нравится, как мотор на нём работает. А если есть хоть один такой отрицательный отзыв, то я даже пробовать на своём моторе это масло не буду. Да и масла на GTL в моём моторе работают громко, а звук работы мотора для меня это главный показатель. Не надо только говорить, что звук ничего не показывает, это я уже слышал здесь многократно. Для меня показывает, мне душевное равновесие и положительные эмоции, важнеее миллионов анализов отработок))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Всё ты не о том говоришь

аналогично, ты скатился в демагогию сравнивая удобство покупки, а не конкретные характеристики масел и их фактическую работу, потому что кроме удобства покупки по факту отрицательного сказать нечего:pardon:

3 минуты назад, Роман 73 сказал:

и я лично, куплю его ТОЛЬКО на АЗС и нигде более, а там оно стОит 3000руб/4л.

ну вот видишь какое то оторванное от реальности личное мнение, Шелл/Mobil/Castrol также спокойно покупается в любой сети Лента/Ашан/Metro/ОК и т.д

6 минут назад, Роман 73 сказал:

Плюс, тебе оно нравится, а многим форумчанам, у которых такой же, как и у меня G4NA мотор, не нравится, как мотор на нём работает

это был лишь пример, есть множество и других масел 0W/5W-20 которые будут лучше чем обычные кряковые 5W-30

Ссылка на сообщение

Sportage72 удобство покупки чего-либо стоит на первом месте. Далее - у меня в шаговой (20км +) доступности нет Ашанов, Лент, Метро и подобных магазинов, где можно купить эти масла, а специально ездить туда, чтобы искать распродажи масел я, ессно, не буду. Скажу больше - я никогда не покупал в этих магазинах вообще ничего. Далее - я не дружу с компьютером от слова совсем, или мне просто некогда заниматься тем, чтобы сидеть в нём целыми днями и искать распродажи масел. И что прикажете делать далее? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sportage72 сказал:

это был лишь пример, есть множество и других масел 0W/5W-20 которые будут лучше чем обычные кряковые 5W-30

Например? Сразу скажу, что кряковая Тата 5w30 , мне обходится в 850руб/4л . Есть такие же 0w20/5w20, которые будут прям лучше её, причём в шаговой доступности, чтобы прям пошёл и купил? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Sportage72 И что прикажете делать далее? 

ездить на масле 10W-40 и не делать мозг себе и другим:D

всё таки тут выбор наиболее подходящего, оптимального, лучшего масла для сабжевых двигателей, а не просто того "что я могу купить на ближайшей азс" 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Например? Сразу скажу, что кряковая Тата 5w30 , мне обходится в 850руб/4л . Есть такие же 0w20/5w20, которые будут прям лучше её, причём в шаговой доступности, чтобы прям пошёл и купил? 

ну например я не куплю это масло только из за непонятной истории с осадком и частой смене баз и рецептур, сейчас одно - потом другое

как ты выше сказал:

26 минут назад, Роман 73 сказал:

А если есть хоть один такой отрицательный отзыв, то я даже пробовать на своём моторе это масло не буду.

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, alex323 сказал:

Leo86 

  Показать содержимое

Будьте добры, поделитесь ссылкой.

 

 

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Sportage72 сказал:

ездить на масле 10W-40 и не делать мозг себе и другим

Золотые слова :good:Вот и производитель авто в мануале пишет - зимой - пожиже, а летом - погуще. И таблицу вязкостей прилагает, в которой, кстати сказать, нет вязкости 0w20 ))) Р.S: ну вот как тут перейдешь на 5w30, если все (или почти все) админы/аксакалы/эксперты/авторитеты  "Ойл-клуба" махровые веретёнщики? ))). Скажу больше - даже производители (и не только корейских) авто начали разворачиваться в сторону маловязких масел 0w20/0w30/5w20, о чём здесь, на форуме тоже уже неоднократно говорилось в темах. Посмотрите последний мануал для Сонаты - для 2,0л MPI (G4NA) мотора, масло only 5w20, а для мотора 2,5 - вообще 0w20. Почитал сейчас про этот новый мотор 2,5 - он пошёл вместо 2,4 GDI (188л.с.) с непосредственным впрыском. Но этот, новый 2,5 уже идёт с обычным, распределенным впрыском и так же, у него уже стоит маслянный насос с переменной производительностью (поэтому, видимо и 0w20). Вобщем, как всегда, веретёншики (читай прогресс) снова побеждают))) :pardon:

 

Screenshot_20200707_091249.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, stalk:er сказал:

 

  Показать содержимое

 

Скрытый текст

В АвтоТО маг1 5-20 по 450 рублей кварта. 

 

Ссылка на сообщение

Роман 73 вот тебе идеальное летнее масло. Будь оно в Тритон-импорт, уже полез бы за карточкой. https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/full-synthetic-motor-oil/mag-1-full-synthetic-10w-30-motor-oil/

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex323 сказал:

Роман 73 вот тебе идеальное летнее масло. Будь оно в Тритон-импорт, уже полез бы за карточкой. https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/full-synthetic-motor-oil/mag-1-full-synthetic-10w-30-motor-oil/

Чем оно лучше САМ2 10W30, например? 

Ссылка на сообщение

Роман 73 САМ2 это минералка, а по ссылке это fully sintetic, топовая линейка от MAG1. 

(5-20 и 5-30 из этой линейки есть в продаже)

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

Роман 73 alex323 сложно вам обсудить масло с его ценой в соответствующей теме? Надо и эту тему расширить до 2, а потом уже и до 3 тыс страниц. Из которых процентов 70 просто так беседы

2 часа назад, Роман 73 сказал:

Золотые слова :good:Вот и производитель авто в мануале пишет - зимой - пожиже, а летом - погуще. И таблицу вязкостей прилагает, в которой, кстати сказать, нет вязкости 0w20 ))) Р.S: ну вот как тут перейдешь на 5w30, если все (или почти все) админы/аксакалы/эксперты/авторитеты  "Ойл-клуба" махровые веретёнщики? ))). Скажу больше - даже производители (и не только корейских) авто начали разворачиваться в сторону маловязких масел 0w20/0w30/5w20, о чём здесь, на форуме тоже уже неоднократно говорилось в темах. Посмотрите последний мануал для Сонаты - для 2,0л MPI (G4NA) мотора, масло only 5w20, а для мотора 2,5 - вообще 0w20. Почитал сейчас про этот новый мотор 2,5 - он пошёл вместо 2,4 GDI (188л.с.) с непосредственным впрыском. Но этот, новый 2,5 уже идёт с обычным, распределенным впрыском и так же, у него уже стоит маслянный насос с переменной производительностью (поэтому, видимо и 0w20). Вобщем, как всегда, веретёншики (читай прогресс) снова побеждают))) :pardon:

 

Screenshot_20200707_091249.jpg

На примере нового 2,5 двигателя учаться понемногу и делают выводы.

Это хорошо

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Booster сказал:

На примере нового 2,5 двигателя учаться понемногу и делают выводы.

Это хорошо

Так и в свежих мануалах g4na 5-20 безальтернативно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...