Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kkv к сожалению нет возможности посмотреть, она закупорена, даже глазка нет, чтобы оценить заряд. Правда эти замеры делал без постановки на охрану. Попробую это сделать при свете для, а это только в субботу смогу сделать. Вдруг при включенной сигнализации будут другие цифры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kkv сказал:

По гарантии вряд-ли удастся вернуть её.  Они будут упираться, что сам разрядил...

Гарантия распространяется только на заводской дефект, разряд акб туда не попадает, поэтому упираться никто не будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, a616ac сказал:

kkv . Вдруг при включенной сигнализации будут другие цифры 

Само собой,  не меньше 70 будет.  Многовато. 

Что могу сказать,  покупая необслуживаемый акб, можно вот так попасть.  Надо смотреть,  какая плотность там,  мутный или прозрачный электролит.  Может там хлопья плавают уже...  Т. е пластинам писец подкрался...  

Не берите маде ин турке,  они уже давно не те.  Даже наши сейчас лучше делают.  Тюмень, зверь, аком.  

Титан отличные акб, не знаю,  есть ли у них 70-ка. 

Вообще какой ёмкости акб ставилась штатно на заводе? 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkv Емкость родная была если не ошибаюсь 68Ач (Абривиатура MF54-26GL 12V RC:110Min CCA:600A), что за фирма была Delkor или Solite, не помню. Я когда выбирал, смотрел на Титан, Тюмень Asia 75ку но думаю, если взять 65А хуже не будет

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a616ac сказал:

kkv Емкость родная была если не ошибаюсь 68Ач (Абривиатура MF54-26GL 12V RC:110Min CCA:600A), что за фирма была Delkor или Solite, не помню. Я когда выбирал, смотрел на Титан Asia 75ку но думаю, если взять 65А хуже не будет

Меньше чем было, лучше не брать.  При долгих поездках,  особенно летом,  может кипеть. 

Хотя,  если штатный 68,то 65вроде не намного меньше.  Здесь утверждать ничего не буду,  на форуме есть более знающие люди. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kkv сказал:

Старый совсем слабо держит?  

 

Не совсем понял, если это мне, то я старый сдал при покупке Topla. Кое как пережил зиму 2016г (постоянный подзаряд) с родной акб (авто 2011г.в)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, a616ac сказал:

думаю, если взять 65А хуже не будет

Не будет. 65-68 это в пределах погрешности.

 

8 часов назад, kkv сказал:

Меньше чем было, лучше не брать.  При долгих поездках,  особенно летом,  может кипеть.

Хотелось бы почитать обоснование данного утверждения... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TDream сказал:

Хотелось бы почитать обоснование данного утверждения... ;)

Нет никакого обоснования, один ляпнул, второй повторил;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dock78 сказал:

Нет никакого обоснования, один ляпнул, второй повторил

А вдруг будет...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделал ещё раз процесс замера, но теперь с постановкой на сигнализацию. Токи 0.05(6), но бывает скачок до 0.08 

IMG_20181013_110445.jpg

P.s стоял мерил напряжение, подошёл ко мне мужичок и говорит, чего делаешь, говорю напряжение на акб мерю, он мне, а у меня посмотришь, говорю без проблем. Открываем капот (элантра с 1.6 двигателем 2009г) смотрю на акб, а она у него с глазком, ну зелёным горит, говорю всё хорошо, но можем и померить, запускаю тестер в ход и 12.8 с копейками, а акб у него Медведь, впервые такой вижу, говорит уже второй год живёт. Я даже о таком акб не слышал =)

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac  Нормально для сигналки с обратной связью, но сами видите, цифры не "бюджетные". Обмен данными=повышенные токи. 

ЗЫ: Медведь хорошие батареи, а мультиметры да, вызывают интерес;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dock78 сказал:

a616ac  Нормально для сигналки с обратной связью, но сами видите, цифры не "бюджетные". Обмен данными=повышенные токи. 

ЗЫ: Медведь хорошие батареи, а мультиметры да, вызывают интерес;)

 

Для повышения точности надо мультиметр ставить на диапазон 200мА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat стоит проверить ещё раз, но теперь выставить 200мА? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a616ac сказал:

Aleksszlat стоит проверить ещё раз, но теперь выставить 200мА? 

Он судя по всему имел ввиду проверку напряжения акб,  т. е тестер в режим 200 V,  а не 20v,  как вы проверяли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...