Перейти к публикации

Помогите определиться с маслом в Kia Opirus, двигатель в G6CT


Рекомендованные сообщения

1 Kia Opirus 2006 3 литра бензин V6

G6CT копия 6g72 не GDI

3 заправочный объём 4,2 л

4 Челябинск -30 зима

5 Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, )

6 Планируемый интервал смены масла 4-5 тыс. км

7 Катализатор 3 шт. есть, далее не знаю

8 Евро 3

9 Рекомендованные масла ILSAC GF-3 и выше

10 Вязкость не понятно и 5-20 5-30 10-30 10-40 и 15-40

Прошу помощи в выборе масла сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-30 ,планирую менять что лучше залить (хотел Мобил но опасаюсь подделок) склоняюсь на Лукойл хочу Genesis Polartech 0W-40 или Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN не могу определится какое лучше подойдёт тридцатка или сороковка,вообще не знаю какое нужно масло лить))) Двигатель вроде как на Паджеро ещё ставился 6G72 Подскажите)))

 

Выбираю на зиму между Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 5W-30 (не нравится что густовато на холодную и вроде как народ отмечает что оно шумное ,нравится в нём что оно крепкое  и молибдена много!) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (слабенькое против Тотал,но жидкое в зиму это хорошо и цена вкусная) Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 (классное всё хорошо но цена очень большая за 5 л-4300 р а пробег все равно будет не более 4-5 т км и отработок пока на нём невидно) Ких уже не хочу,хотя прошлую зиму откатал на нём, было тихое при пуске в морозы гидриков совсем не слышно при прогреве в отличии от Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30))))  (Kixx угорело литр за зиму) но возможно не в масле дело а  в моторе,хочется по крепче и чтоб тихо было при прогревах молибден чтоб был, Mobil1 x1 5W-30 очень хорош но вязкость при 40 градусах опять густовата на лето мне будет в самый раз, хотя  цена за 5л 3800 р  но купить можно... а на зиму :unknw:? В общем запутался не могу определится прошу совета и помощи у знатоков Ойл клуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Евгений 1.74 сказал:

нет весной и осенью интервал получается 4т-5т км (понимаю дорого но может защита лучше будет плюс  вязкость при 40С = 43,38)

Может быть, лучше залить 0в-30 А5/В5 и менять раз в год или через 8-10 тык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вроде как на катализатор фосфор влияет но всё таки хочется золу до 1 не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimm7777 сказал:

Может быть, лучше залить 0в-30 А5/В5 и менять раз в год или через 8-10 тык?

раз в год наверно тоже плохо,да и зольность выше будет у таких масел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Евгений 1.74 сказал:

У него зольность высокая  я ещё катализатор поберегу))) 

в новой формуле зольность 1%. это много?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

в новой формуле зольность 1%. это много?:)

зола 1.36 написано)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгений 1.74 сказал:

зола 1.36 написано)))

это в старой рецептуре. и то уже доказано, что зольность критична только, когда перекатываешь масло. в новой рецептуре зольность около 1%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

это в старой рецептуре. и то уже доказано, что зольность критична только, когда перекатываешь масло. в новой рецептуре зольность около 1%

Посмотрел  в новой рецептуре да 1))) но его я вряд ли буду лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений 1.74 я понимаю ))) лучше ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

Евгений 1.74 я понимаю ))) лучше ZIC

слишком дорого,да и ZIC я не расматриваю на лето только залил на 3-4 т км нормально отработает а там уже в зиму что то подбирать по серьёзней

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгений 1.74 сказал:

слишком дорого

защита от износа без компромисса стоит денег)) но когда цена - основной критерий выбора, тогда это Лукойл или Kixx :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений 1.74 сказал:

У него зольность высокая  я ещё катализатор поберегу))) 

Сейчас вся линейка Аmsoil Signature Series Synthetic на новой рецептуре - зольность около 1,0. Изменения произошли осенью 2017 года. Шикарное масло!

Пример Amsoil Signature Series 0W-20 API SN NEW свежее, масло 0W-30 точно такое же будет, только вязкость 0W-30

1 час назад, Евгений 1.74 сказал:

хотя вроде как на катализатор фосфор влияет но всё таки хочется золу до 1 не более

у Вас мотор не GDI, к чему упор на зольность?

Невозможно создать масло с мощным пакетом присадок (противоизносных, моюще-диспергирующих) и низкой зольностью.

АСЕА А5/В5 и А3/В4 это бензиновые классификации масла, требования др 1,6% золы по стандарту.

Все масла А5/В5 имеют показатели по золе сильно ниже чем 1,6%.

Если зольность до 1,0 смотреть, только ILSAC GF-5 и остается, летом 5W-30, зимой 0W-30.

Даже при минус 20...25 град. масло 0W-30 будет иметь преимущество перед 5W-30 в виде гораздо лучшей прокрутки и прокачиваемости.

Список масел по скрытым тестом (большая портянка)

 
Спойлер

 

5W-30 Dexos1 Gen2
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
0W-30 API SN ILSAC GF-5

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо буду выбирать но заводом рекомендованы не а5 а илсаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгений 1.74 сказал:

слишком дорого,да и ZIC я не расматриваю на лето только залил на 3-4 т км нормально отработает а там уже в зиму что то подбирать по серьёзней

Например вроде хорошее и на 1000 дешевле Амсойла Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

защита от износа без компромисса стоит денег)) но когда цена - основной критерий выбора, тогда это Лукойл или Kixx :)

Например вроде хорошее и на 1000 дешевле Амсойла Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Евгений 1.74 сказал:

Например вроде хорошее и на 1000 дешевле Амсойла Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2

Не хорошее , а отличное , Но !!! стоит не намного дешевле Amsoil 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...